Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Рыболовв

Новичок
Регистрация
17.09.12
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Всем привет. Кто на Экони был? По берегу проехать можно?
 

vladislav555

Новичок
Регистрация
15.06.16
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
8
Город
Комсомольск
Эх хочу на рыбалку:E014:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
хЫтрый однако оказался, сазан Ентот...
Это что...!?...у меня случай был :сизый вооще за крючком с насадкой бежал, когда я вытаскивал опустошённую кормушку для добавки . Он аж на берег вылетел ..я его потом в чувства приводил минут 10, чтобы отправить домой (маленький,несмышлёный ещё). Видно моя вкуснейшая насадка , ему обалденно понравилась...:)
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Ездил, посидел с фидером на мылкинских проточках.
IMG_2649.JPG


Ловилось на червя.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
пару недель назад на выходных гостил у знакомых на пиваньских дачах. С утра решили попробывать половить сазана. Вся загвоздка заключалась найти место более менее без зацепов. Около часа было потрачено на поиск оного,но зацепов избежать всё равно не удалось (несколько кормушек пришлось Поде оставить). Всё как обычно: стартовый закорм-10 кормушек и ожидание поклевки с постоянным перезакидыванием раз в 5-10 минут. Где-то через полчаса начались поклевки,сначала подошел конь,а затем и он. Ловил с 9.00 до 17.00. Поймал 6 сазанов от 2.9 до 4.5 кг,несколько более мелких(которых отпускал),кони и чебаки. Прикормка -"салапинка",насадка-кукурза настоянная в ароме пеликан-креветка, хлеб с семечками.
Сори за фото в ванной
IMG_20160610_184147.jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня тоже вот повеселился на мылковской проточке...ферментированная кукурузка хорошо себя показала, с прикормкой " салапинка". Вся мелочь утопилась, покрупнее на сковородочку, да под сметаночку.. да под запотевшую рюмочку
744140.jpg
 

Вложения

  • Фото0476[1].jpg
    Фото0476[1].jpg
    149,8 КБ · Просмотры: 327

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ё,П,Р,С,Т,..или все "умерли"..- АПОКАЛИПС :E109:или все "браконьерят" кету..?
 
Последнее редактирование:

Brederik

Новичок
Регистрация
24.04.16
Сообщения
74
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
браконьерят все.Да и рыбы толком нет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
браконьерят все.Да и рыбы толком нет.
Вот только не надо обобщать,не все браконьерят.А насчёт того,что рыбы нет,не верю,куда бы она делась.Завтра сам хочу сходить куда нибудь за карасиком,если погода окончательно не скурвиться.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Завтра сам хочу сходить куда нибудь за карасиком,если погода окончательно не скурвиться.
Может повезет. " Ни хвоста, ни чешуи"
Был, вчера на мылкинских проточках. Только один карась попался, остальное средний чебак и конь. Да и то после 2х часовой прикормки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так как вчера Владимир Сергеевич пожелал мне НХНЧ на сегодняшний день,я просто обязан был сходить на рыбалку.Тем более,что тут некоторые поговаривают,что,мол,комсомольчане сейчас только кету ловят.
Решил я сегодня далеко не мотаться,а просто посидеть с пикером в окрестностях моста через выход Мылки.Вышел в начале шестого из дома и не спеша потопал к месту рыбалки.Дорога заняла час с небольшим,можно было дойти и быстрее,но я никуда не спешил.Дошёл до места,когда уже совсем рассвело.А около моста машины,катера,лодки пвх и прочий надувной флот.Путина,однако.А со стороны лодочных нескончаемый гул моторов,шумно,панимаишь.Ну да ладно,шум мне не мешает.лишь бы рыбу не пугал.
Мешаю прикормку,вчера по сусекам набралось разного корма пачки полторы,его я и решил скормить.Мешаю сыпуху,добавляю кукурузы.Пока корм доходит до кондиции,собираю пикер.А дальше всё по стандарту,пяток кормушек на точку и вешаю поводок.Сначала пробовал наживлять куку,но её как то никто не ел,потом перешёл на червя.Где то в течении 40-50 минут вообще не было никаких признаков жизни,потом кто стал теребить наживку,т.е. червя.В 8 часов решил размяться и только встал со стульчика,как последовала потяжка,следом ещё одна.Успеваю подсечь и первый карасик на берегу.Сразу стало как то веселее.Нельзу сказать,что рыба прямо стеной стояла на столе,она скорее была проходной.
Постепенно клёв становился более или менее стабильным,но не всегда клевали те,кого я хотел.Попадались и мелкие чебачки и пескарь.Хотя и приличных размеров чебак тоже попадался.Удивило то,что касатка не донимала,но я этому нисколько не огорчился.
Карасик расклевался уже ближе к 11 часам,когда потеплело.Хоть и невеликих размеров,так называемый мылковский стандарт,но всё равно приятно.Рыбалку закончил в половине второго.На фото те из рып,кто пошёл ко мне в гости,мелочь отпущена.
IMG_20160917_133931.jpg

ПыСы.Малька у берега просто море,но активности хычника замечено не было.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,недалеко от меня 2 рыбака ловили на удочки и другом берегу один ловил на донку,я не видел,чтоб кто то из них рыбу вытаскивал.Всё таки,как накормишь,так и наловишь;)Это я прикормку имел в виду:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх