Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
и ты веришь упаковке..? в смысле ,что на ней написано...?......................................да я лучше пойду и куплю на эти копеечки (за эту хрень) пшена,перловки,сечки..дешевле обойдётся и рыбки останутся довольны :E013:
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не покупаю и не верю тем, кто так "красиво" пытается вдолбить в мой мозг ту хрень в пакетах , якобы повышающая клёв определённого вида рыб. Рыба балдеет от каши, приготовленной моими руками:)
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фото0487[2].jpg
Фото0489[1].jpg
Фото0490[1].jpg
Фото0491[1].jpg
Сегодня порыбачил на водозаборе..чё та плоховато клевало. Щучка попалась на крючок,несколько чебачков , карасик, да небольшой сазанчик, который был отпущен под восторженными аплодисментами листвы ивняка . За этот мой добрый поступок был ещё и зацелован в засос комарами...:E013::E075:
 
Последнее редактирование:

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
как-то рыбачил по прохладной воде на глубине около 1,5 м,клев-никакой,тут но меня дошло,что надо попробывать на более мелком месте, рядом был заливчик с глубинами 0.5-0.7 м,поклевки среднего карася не заставили себя долго ждать.
Раз по осени ловил на протоке,закидывал на всю длину удочки около 10м(там глубина больше метра),клева нет,уменьшил заброс до 3-4 м,на жареху поймал.Да,и еще по холоду ловить лучше после обеда, ближе к вечеру,когда вода лучше прогреется.Это касается в основном карася.
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
и ты веришь упаковке..? в смысле ,что на ней написано...?......................................да я лучше пойду и куплю на эти копеечки (за эту хрень) пшена,перловки,сечки..дешевле обойдётся и рыбки останутся довольны :E013:
Саша все каши являются привадами но не прикормками соответственно рыбалка с ними должна быть более продолжительной,то есть с вечера закормил с утра рыбачишь.Мы же с фидером зачастую выскакиваем просто на день а то и пол дня и нам быстро надо собрать рыбу в точке,для этого и существует прикормка в которой как Андрей написал в основном отходы пишевого производства,но в ней ещё и присутствуют аминокислоты и прочие компоненты на которые рыба реагирует быстрее чем на перловку лежащую на дне и пахнущую чесноком.Есть конечно производители прикормок которые перебарщивают с химией,но путём проб и ошибок мы их исключаем из списка своих покупок;)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Саша все каши являются привадами но не прикормками
По мне,каша(перловка,пшено) является крупнофракционной добавкой в прикормку(т.е.кормом),которая на хорошей течке разойдется меньше,чем за час.Для рассыпчатости прикормки добавляю кукурузную и ячневую крупы,для привлечения рыбы-печенье,бисквитные коржи,семечки,коноплю,кориандр,корицу и т. д.Рыба,как правило,начинает подходить через полчаса-час после закорма,возможно,магазинная прикормка и быстрее привлекает рыбу(в местах,где магазинную прикормку не применяют реакция рыбы может быть совсем нулевая),но это не столь принципиально.Это я, конечно,имею в виду места с течением.Ловля обычно длится от 3 до 9 часов,этого мне за глаза хватает.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть конечно производители прикормок которые перебарщивают с химией,но путём проб и ошибок мы их исключаем из списка своих покупок;)
Костя ! я понимаю, вы выбираете..а представляете сколько вреда наносят популяции видов рыб те, кто кто даже не читает состав этой упаковки.
Саша все каши являются привадами но не прикормками
Да я понимаю..всё равно значение этих слов схожи по смыслу, поэтому разницы в названии не вижу.
Мы же с фидером зачастую выскакиваем просто на день а то и пол дня и нам быстро надо собрать рыбу в точке
Я думаю что если место прикормлено, то и рыбу не надо собирать..достаточно добавить свежей душистой кашки, сделанной с любовью для кабанчика. Другое дело на новом месте. Я научил супругу варить кашку(салапинку) на случай спешной рыбалки и когда я прошу, она своими вкусными пальчиками такой шедевр из каши сделает , что когда я приезжаю к месту, а там уже Амур бурлит , сазаны на хвостах выглядывают и плавниками потирают :E002:
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
На этой неделе решил сходить на пляж,часика на три,посмотреть ловится,что. Кормил "салапинкой" с корианром,молотыми семечками,корицей; насадка-кукуруза,настоянная на ароме-мотыль.После получаса прикармливания начало по тихому поклевывать. Итог рыбалки:2 сазанчика (один под кило,другой около 2 кг),несколько коньков и чебаков. Весь рыб отпущен.
IMG_20160905_173445[1].jpg
IMG_20160602_132200[1].jpg
IMG_20160602_130457[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
на течении сейчас будет ловиться мелочь. от 800гр-2кг. ищите ямы, там всё)))) Салапинку в топку, вода уже холодная, метаболизм у сазана замедлен, не жрет ничего, если кушает то очень мало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Салапинку..? В топку..?....
Саня,в такой время,когда температура воды уже ниже 15 градусов,сазан редко интересуется растительными привадами и насадками.Сейчас для него нужны более калорийные наживки и корма.В прошлом году в такое время на кукурузу он практически не клевал,а вот на пелетс палтусовый отзывался довольно охотно.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрей..!.. в курсях, это просто -
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх