Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня вывел красноперого примерно 4700, поводок 0,265 . Удовольствия хапнул, выше крыши.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Так основная то плетня, а поводок - монка!
или наоборот(повторюсь) - основа монка 0,3, поводок 0,16 (поводковый м-л), сам же сказал:
Речь .. о снастях в общем для поимки сазана
и такОе сочетание даёт гораздо бОльший
драйв,адреналин от осознания..
чем 0,45 основа; об остальных нюансах Андрей уже сказал;
а для душевного спокойствия - на диване сидеть! на рыбалку ездим за приятными душевными волнениями!


Какая мне разница, если я буду знать, что сазан (и сазан ли это был) просто пооблизывал мой бойл, но брать не стал
обычно это признак - засечки не происходит, с монтажом беда...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.874
Реакции
7.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
обычно это признак - засечки не происходит, с монтажом беда
Не путай "пооблизывал" и "пообсасывал". В первом случае даже бойл в рот не попадает, не говоря уж о крючке. О какой засечке может идти речь? А вот если одинокие потяжки (именно потяжки, а не резкое дёргание) случаются довольно часто, - тогда да, стоит задуматься, а всё ли хорошо "в датском королевстве".
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Не путай "пооблизывал"
не путаю! просто считаю, что в условиях течки/борьбы за пропитание/небогатой кормовой базы это термин вообще не имеет места быть!
слово (как и процесс) "пооблизывал" применимо на спокойной воде. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот читаешь на форуме про отзывы о плетёной леске и думаешь:E105:а зачем она вообще нужна для ловли сазана.....?
  • Пористая структура плетеного шнура впитывает в себе влагу с абразивными частицами, что может привести к «распиливанию» колец удилища и ролика катушки.
  • Легкость. Плетенка уступает в весе монолеске и хуже летит, снижая дальность заброса.
да для ловли сазана она вообще не годится, о чём вы говорите..!? какие чувствительные поклёвки сазана !?...если сделан качественный монтаж,то он сам забагрица, не надо таращить глаза на кончик удилища , лучше закрепите хорошенько удилище и отстройте фрикцион..ВЫ ЖЕ ВЫШЛИ А ОХОТУ НА ДИКОГО КАБАНА :O010::E084: ......
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фото0292[1].jpg
Сегодня утречком , с коротким напутствием супружницы путём маятного покручивания прелестным костлявым пальчиком у своего виска, отправился опять за трофеем. На берегу конкретное воскресенье , народ гудит , пришлось искать другое более спокойное место. Вспомнил прошлые точки охоты и отправился на разведку. В результате поиска место было выбрано и опять закорм. Часа четыре одолевала мелочь , но вскоре потяжка и удилище в дугу...в подсаке переливался золотистым блеском красивый трофей.
Посмотреть вложение 170404
Фото0287[1].jpg
Посмотреть вложение 170404
Фото0289[1].jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
это ПРО ФИДЕР речь? :E109::E092:
слова человека, считающего, что он ловит на фидер...
А что.. если я рыбачу на такое удилище, то должен придерживаться каких то правил..?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
не надо таращить глаза на кончик удилища
фидерное удилище придумано таковым, чтобы СМОТРЕТЬ на вершинку для регистрации поклёвки.
а описываемая метОда фидер напоминает лишь отдалённо, и то несколькими элементами.

если я рыбачу на такое удилище, то должен придерживаться каких то правил..?
можно обзавестись более подходящими под практику ловли снастями;
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.874
Реакции
7.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
а описываемая метОда фидер напоминает лишь отдалённо
И что? Если что-то в снасти не соответствует установленным кем-то "канонам" - так и рыбу ловить нельзя?! :E109:
Этот раздел не "Фидер", и не "Карпфишинг", а о ловле рыбы в определённом регионе. Если человек ловит на те снасти, которые у него есть, то зачем ему надо
обзавестись более подходящими под практику ловли снастями
? :E105:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кто и чем ловит сазана,это его дело.Вон на набережной деды не заморачиваясь ловят его на карповые удилища с фидерной оснасткой и на фидеры с сосками.Кому что нравиться.А лично мне нравиться ловить на классический фидер с основной плетнёй и поводками из монки.Кстати,заброс с плетнёй в любом случае будет дальше.чем с монкой ИМХО.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодец Андрей !..нравится на плетёнку, рыбачь на здоровье в своё удовольствие.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Если человек ловит на те снасти, которые у него есть, то зачем ему надо
да в общем-то незачем; это тупик.

а зачем народ пересел с невских на мясо и с алюминия на карбон? хз...
вот когда у че-ка для себя возникнет актуальность вопроса зачем, тогда и ответы придут.
Кому что нравиться
всё тАк:E002:


то зачем ему надо
взяв цитату далее, Вы пропустили КЛЮЧЕВОЕ слово "можно"
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.874
Реакции
7.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы думаете, что Ваш тёзка не знает о существовании современных снастей? Насколько я понимаю, большинство из них у него имеется. И он, по своему усмотрению, комбинирует их, создавая ту снасть, которая ему удобна, а не пытается подогнать её под чьи-то каноны. Вопрос "зачем" у него периодически возникает, но он относится к понятию "загнать себя в определённые рамки", так как всё остальное для себя он уже решил.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так и не пойму, почему не кашерно ловить на фидер кормушкой с бойловым монтажом? На карповик тоже не кашерно! Так на какую палку вязать данный монтаж?! Придумать, под это дело, свою палку и дать ей название? Давайте назовем эту снасть "хренью". И создадим ветку "Рыбалка на хрень".
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
всё можно! кто как хочет, так и ...чит.
но если у тебя почти все признаки/элементы карповой ловли, зачем палка фидерная?:E105::E089:

На карповик тоже не кашерно!
чего это?!
просто (как я понимаю) в фидере доминирующую роль играет кормушка, а в карповой оснастке - насадка, сам бойл; но есть стик, паста (ослепляют груз - вот тебе и аналог принципа кормушки.

если тебе нужна добыча любым путём - совмещай...
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот чёткое понимание что такое фидер от английских производителей..
Screenshot (1).png
и нечего придумывать какие то критерии, всё на усмотрение рыбака.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск
всё можно! кто как хочет, так и ...чит.
но если у тебя почти все признаки/элементы карповой ловли, зачем палка фидерная?:E105::E089:


чего это?!
просто (как я понимаю) в фидере доминирующую роль играет кормушка, а в карповой оснастке - насадка, сам бойл; но есть стик, паста (ослепляют груз - вот тебе и аналог принципа кормушки.

если тебе нужна добыча любым путём - совмещай...
Ответ один. И его уже не раз озвучивали. Карпфишинг, в чистом виде, слишком затратное увлечение. И требует много времени для сессии.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх