Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Да ты не спеши хвастаться: тут есть успехи и посерьёзнее у многих. У меня такое за одну дневную рыбалку случалось, вот только счёт сазанам и сомам - обратный ;). Ну и рыбалка на фидер - отличается таки от остальной рыбалки с донной оснасткой. Фидер - оооочень чуткая и вместе с тем - мощнейшая снасть. Оценишь.
:E002:
Это вы к кому обращаетесь?
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

Brederik

Новичок
Регистрация
24.04.16
Сообщения
74
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
что лучше леска или плетня на сазана?
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Для меня плетенка, адреналину больше, ощущений.....поклёвку любую видно, не парусит на течении сильно (если конечно диаметр не 0,2 и выше) чувствуешь все. Некоторым леска по душе
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
что лучше леска или плетня на сазана?
Володь,это тема давняя,много копий на разных форумах поломано.Если ловишь на дистанции выше 40 метров.плетня намного информативнее в плане фиксации поклёвок из за своей нулевой растяжимости.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
поклёвку любую видно, не парусит на течении сильно
Некоторые знакомые на фидера ставят плетню 0.4 и потом удивляются,почему же у них так сильно кормушки сносит.А потом,видя что у меня стоит 0.16.говорят,что неё крупняк не возьмёшь,наивные;)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск
я рыбачил на червя на амуре говорят на фидер якобы ещё холодно !ещё и катер сегодня на двух спиннингах оборвал нитку(((не охота покупать дорогую прикормку тем более её на долго не хватает!)охото свою научиться готовить
Читай фидерную ветку. Там информация про все.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Был на "песках" с 7.40 до 13.30 .

IMG_2622.JPG

Т.к. приехал поздновато, то с выбором места для рыбалки были не большие затруднения.
Ловились: караси, лещики, чебаки кроме сазана.
Скормил прикормку, отобрал на жарёху и отправился домой.
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Салапин по лещу-по нашим реалиям обьективно,нет?
Ошибаетесь коллега ...ловил и в прошлом сезоне и в этом вчера поймал, вот как раз на этом месте где Сергеевич рыбачил. Знаю даже место где на салапинку хорошего леща поймать можно.
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
я рыбачил на червя на амуре говорят на фидер якобы ещё холодно !ещё и катер сегодня на двух спиннингах оборвал нитку(((не охота покупать дорогую прикормку тем более её на долго не хватает!)охото свою научиться готовить
Молодец коллега..нечего рыбу химией травить:E002:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
что лучше леска или плетня на сазана?
Как рыбак сазанятник советую ставить леску. Зачем нужна чувствительная плетёнка для ловли сазана когда он сам засекается на длинной дистанции при хорошо отлаженной оснастке. Поверьте..я на этом зубы съел,остались только три нижних для перекусывания лески :)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как рыбак сазанятник советую ставить леску. Зачем нужна чувствительная плетёнка для ловли сазана когда он сам засекается на длинной дистанции при хорошо отлаженной оснастке. Поверьте..я на этом зубы съел,остались только три нижних для перекусывания лески :)
Позволю себе не согласиться, на дальней дистанции при использовании лески вы увидите только паровоз, а большое количество осторожных поклевок вы просто не заметите из-за лески. На крайней рыбалке сазан клевал настолько осторожно что и на плетне еле заметно было. Это все касается фидера.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх