Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сергеевич.., вы хотели попробовать в прикормку гречку?...я одну кормушку забил гречкой,другую салапинкой - на гречку тишина, а к салапинке сазан подтянулся.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Сергеевич.., вы хотели попробовать в прикормку гречку?...я одну кормушку забил гречкой,другую салапинкой - на гречку тишина, а к салапинке сазан подтянулся.

Вот и верно, практика - критерий истины.
Отрицательный результат - это тоже результат.
Немного статистики и можно будет делать выводы.:)
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Прогулялись с сыном на набережную где то в 13-00 по приходу встретил почетного форумчанина Андрея (pikehanter), ловил на Пеликан мёд+река арома шоколад+ салапинка на куку стартового закорма не делал так как встал на место рыбака который кормил с утра. На первом же забросе минут через 10 поклевка, Андрей помог вытащить тузика с речной пучины ориентировочно на 1.5 кг сразу вернули обратно чтоб позвал побольше,видать передал было два досадных схода и под занавес решил кину последний кормак да домой поднимаю фидер подсекаю (поклёвки не видел от фидера не отходил) чувствую на другом конце кто то сопротивляется не долгая борьба и тузик на берегу. Не смог отказать сыну не показать маме потянул рыб на 1.638кг:E016:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Прогулялись с сыном на набережную где то в 13-00 по приходу встретил почетного форумчанина Андрея (pikehanter), ловил на Пеликан мёд+река арома шоколад+ салапинка на куку стартового закорма не делал так как встал на место рыбака который кормил с утра. На первом же забросе минут через 10 поклевка, Андрей помог вытащить тузика с речной пучины ориентировочно на 1.5 кг сразу вернули обратно чтоб позвал побольше,видать передал было два досадных схода и под занавес решил кину последний кормак да домой поднимаю фидер подсекаю (поклёвки не видел от фидера не отходил) чувствую на другом конце кто то сопротивляется не долгая борьба и тузик на берегу. Не смог отказать сыну не показать маме потянул рыб на 1.638кг:E016:
Казнить нельзя помиловать ;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
видимо всё же речь о знаках препинания...
точнее - об их отсутствии!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я считаю,что если Рома забрал домой сазанчика,криминала никакого нет.рып крупнее сегодня просто не клевал,похоже,из за перемены давления.Сам сегодня тоже поймал тузика почти на двушку и леща на кило,обоих забрал,у меня дома рыбу любят.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск
рып крупнее сегодня просто не клевал
Андрей, если быть "суровым", то до конца! Если установил для себя "планку" в 2 кг. (примерно 42 см. в длину) - её и придерживайся! Это я и называю: вроде не "хорёк", но домой без рыбы вернулся. Надо жене "доказательства" предъявить (хотя сомневаюсь) - сфотографируйся с "трофеем" на берегу, да и сын соврать не даст. А нормальная жена и без "алиби" поверит. Пускай даже домой ничего привезено не будет, но зато почти на целую неделю ей будет обеспечен спокойный, даже, можно сказать, - "шёлковый" муж, который всю неделю не будет выносить мозги семье, а наоборот, ради "реванша" в следующие выходные, даже "забьёт долгожданный гвоздь в стену", чтобы уехать на рыбалку в состоянии предстоящего умиротворения.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, если быть "суровым", то до конца! Если установил для себя "планку" в 2 кг. (примерно 42 см. в длину) - её и придерживайся!
Костя,да как бы планку такую особо не устанавливал,но примерно таких критериев стараюсь придерживаться.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.837
Реакции
7.584
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, да я не только, даже и вовсе, не о тебе писал. :E012: Хотя у каждого должна быть своя "планка"...
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хотя у каждого должна быть своя "планка"...
Всё правильно Константин...Вот сегодня все, что меньше колеса моей копеечки, были отправлены домой, ну а трофеи- угощение родственникам.
Фото0276[1].jpg
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
фидер у нас в Комсомольске набирает всё большую популярность.
него производные, комбинированные, мультиснасти:) раз видел на берегу двух парней: родпод (хороший) с сигналами, фидерные удилища, и...пружины-соски с кучей крючков!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
него производные, комбинированные, мультиснасти:) раз видел на берегу двух парней: родпод (хороший) с сигналами, фидерные удилища, и...пружины-соски с кучей крючков!
А так же карповики с фидерными оснастками и крокодилы с кормушками;)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
На мой взгляд, если получается ловить на крокодилы, карповики , всякие пружины в сочетании всего этого, тогда в чём ирония? Ведь снасти просто составная часть в технологии поимки рыбы и не более. И важна не снасть (имеется только то, что разрешено законом) , а умение поймать. Некоторые форумчане это делают с большим успехом. На берегу много всякой экзотики, и порой не плохо это всё работает. Вчера на набережной прогуливался, видел как фидерная оснастка на карповике работала. Достаточно явно видны поклёвки сазана, а мелкую рыбу не заметно (не раздражает постоянное подергивание вершины ) .Неделю назад, человек ловил на фидер, только наживка - рыбный бойл на волосе . И ловил в основном он, а у других было намного скромнее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх