Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.000
Реакции
14.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
В месте стыковки колечка крючка, частенько обрезает леску...Я привязываю "седло" из лески, на которое будет вся нагрузка основного узла и обязательно пропускаю леску через колечко со стороны жала - это даёт возможность самозасекаться,при тяжёлом грузе кормушки. А плетёнку у меня не путает, так как стоит противозакрут и могу даже сказать по прошлому сезону, было больше потяжек сизого на плетню, чем на лесочный поводок...видно из за мягкости. Основная плетня меня в прошлом году разочаровала , забивает мусором и возможность потерять фрикцион в процессе вываживания - леска даёт возможность фрикциону прослужить дольше и не подвести в нужный момент. Посмотреть вложение 168180
А я наоборот - отказался от монки на поводках в пользу плетни 0.45. Ставлю просто грушевидное заводное кольцо на конец скрутки (фидерная оснастка) - с тестом послабже основной плетни и вуаля. У меня это кольцо - 12кг "на разрыв". Насчёт деликатности снасти: всё норм., я пришёл к этому решению пройдя все мыслимые и немыслимые диаметры/типы/производителей монки :D. Когда ловишь именно сазана на фидер - толстая плетня на поводке - самоеоно: не путается, мегачуткая. Ну а дальше - фрикцион + гибкость палки + руки из плеч + моск ;).
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фото0265[1].jpg
Фото0255[1].jpg
Фото0260[1].jpg
Фото0257[1].jpg
Фото0259[1].jpg
Фото0258[1].jpg
Второй день моей охоты на сизого оказался удачлевей , погода способствовала. Приехал на место в 6.30 и сразу начал закорм. Вокруг народ уже рыбачил и в садках что то уже плескалось. Насадив кукурузу забросил снасти , сделал настроечку , присоединил страховочку и пошли томительные минуты ожидания потяжки. Как всегда в начале начала одолевать мелочёвка, судя по подёргиванию кончика удилища. Несколько перезабросов и вот он опять желанный гнёт удилище. Адреналин зашкаливает, пульс бьёт в подошву туфлей и я начинаю подпрыгивать, выбивая чечётку ...Через некоторое время борьбы,всё было кончено.. , сизый в подсаке а я гордый и непобеждённый падаю обессиленный рядом с трофеем , изредко подпрыгивая от приходящего в норму пульса . Но на этом борьба не закончилась и были побеждены ещё несколько борцов . Маленькие были отпущены. Силы были на исходе и я вынужден был остановится и отправится домой восстановить организм горячей ванной и рюмочкой ? запотевшей водочки :) МУСОР ЗА СОБОЙ УБРАЛ
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так всё красиво и бабах, на тебе - пошли какие то коряги, мрачноватая картинка...."..избушка там на курьих ножках,стоит без окон и дверей.." :E048:
Что-то я вообще не понял, про какие избушки на курьих ножках идет речь, может это глюки?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что-то я вообще не понял, про какие избушки на курьих ножках идет речь, может это глюки?
:E048:..да ваши фотографии с с корягами напомнили отрывок из стиха А.С. Пушкина , детство заиграло,так сказать мысли вслух:E089: 677523.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Сегодня, прокатился с утра на "пески".
Результат, одна поклевка "холостая", и один конь на кукурузу.
И при очередном забросе, переломился средний бланк удилища:(.
Рыбалка окончена. Поехал посмотреть по берегу кто и что???
Встретил "почетного форумчанина".
Приехав домой, обнаружил, что скорее всего обранил документы на машину во время переодевания куртки на берегу. (точно не мой день :D)
Пришлось срочно возвращаться.
Очень хорошо что их нашел (sanya400),
Большое ему спасибо.
Удилище срастил , однако стало оно короче на 45 см. Теперь им только что мылкинских карасей гонять:F030:.
Всем -"Не хвоста не чешуи".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
И при очередном забросе, переломился средний бланк удилища:(
Владимир Сергеевич,как я тебя понимаю,такие дела во время рыбалки очень обидны.Недавно у самого сломался Земекс,второе колено на месте стыка.При чём я только пришёл на рыбалку и это был первый заброс на закорм.Кормушка улетела.а удилище сказало кряк и всё.Слом с расслоением бланка.Второе удилище этой серии у меня сломалось,тенденция,однако.Похоже,что сама эта серия получилась,сырой,не доведённой до ума.Хотя,всё может быть,возможно,что и моя есть в этом вина.Ну да ладно,будет этот бывший фидер донором запчастей для другого.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня были втроем на Экони. Клев начался с 7 утра. Ловились созанчики до 3 кг. Мелкий лещ. Ловилось только на кукурузу. Товарищ поймал сазана на 8,800. Случайно.
 
Регистрация
30.04.15
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Город
Комсомольск
Вот так вот я порыбачил сегодня!!
 

Вложения

  • IMG-20160608-WA0019.jpg
    IMG-20160608-WA0019.jpg
    337,7 КБ · Просмотры: 355

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Очень хорошо что их нашел (sanya400),
Большое ему спасибо.
Не хворай..! В этот день что то и у меня не заладилось с поимкой трофея (не всё коту масленица..), поймал только 2-х килограммовых ? и все отправлены домой. Пульс с сердечком вели лёгкую беседу, вспоминая и анализируя прошлые дни сражений - организьм отдыхал, наслаждаясь ароматами природы...
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Не сфотографировал, забыл. Сломалась часть бланка, между пропускным кольцом и соединением верхнего бланка удилища. Излом с "лохмотьями". Пришлось выпилить 45 см. (Вставил "протез", склеил, вроде гнется.) Буду карасей мылкинских летом ловить. (думаю груз до 90 гр выдержит, и бросать далеко не требуется на протоках , при том все вершинки для лёгких грузов еще не эксплуатировались - всё, берегись карасье племя, я иду...:F001:.)
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
организьм отдыхал, наслаждаясь ароматами природы...

Полагаю это самое главное, рыбалка это средство отдыха на природе. А если выловиш рыбу:F013:, то это заряд эмоций как минимум на неделю.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
между пропускным кольцом и соединением верхнего бланка удилища.
ну также - у стыка колен...
самое вероятное - недостаточная посадка; плюс... вобщем, совокупность факторов поломки (при исправном бланке), как правило по вине пользователя.
мужики, у стыковой части "папу" обрабатываете?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Встал сегодня в 3 часа ночи,вышел на балкон посмотреть на погоду,пасмурно и ветер.Ну и ладно,не всё в тепличных условиях рыбачить.Попил кофейку,набрал с собой чаю в термос,сегодня он оказался в самый раз по погоде.Перед уходом супруга настояла,чтоб я надел тёплую куртку,о чём впоследствии ни разу не пожалел.Вот только плащ умудрился дома забыть.Оно ведь как обычно,возьмёшь его,дождя не будет,а не возьмёшь.пеняй на себя.
Выхожу на набережную.на козырном месте уже расположился мой знакомый Женя со своими Сивейдами.Ну да ладно,встаю рядом,в хорошей компании веселее рыбачить.Мешаю прикормку,Фадеев Сладкая кукуруза плюс салапинка,молотые семечки и кукуруза.Пока занимался кормом,Женя зацепил сазанчика.Помог ему на подсаке,соседям надо помогать.Кормлю точку,вешаю поводок и начинается ожидание.Тем временем народу на берегу становиться всё больше и значительная часть пришла в надежде поймать сазана.Я сижу в ожидании поклёвки,тоже,однако,сазанчика,хочу.Есть редкие поклёвки,но какие то неуверенные,явно не сазан.Между тем начинается мелкий нудный дождь,народ надевает плащи,а я то свой не взял,пришлось мокнуть.Часам к 11 народ стал разбегаться,погода мерзкая,да и сазан не особо то хотел клевать.Правда,Женя поймал ещё одного и рыбаку,что сидел рядом с ним ниже по течению попались пара тузиков меньше кило.У меня к тому времени была пара поклёвок,но не реализовал.В 12 часов смотался и Женя и я остался на берегу один.Холодно и ветер,только чай горячий спасал в какой то степени.Всё бы ничего.вот только пятая точка намокла и кроссовки промокли тоже.Часа в 2 очередной раз перенаживляю фидер,забрасываю жду,приговаривая:Кя,Подя,моя рыбку хочу.Проходит минут 15,ну,думаю,сейчас ещё раз перенаживлю и всё,буду собираться.Вижу поклёвку,подсекаю,сидит клиент.На первых метрах шёл спокойно,но очень скоро стал проявлять характер,пришлось ослаблять фрикцион.Подтаскиваю ближе к берегу.на поверхности появляется хвост немалых размеров.Сердце слегка ёкнуло,я понял,что размерчик то трофейный.Подвожу его к берегу,натягиваю на подсак,пытаюсь его в него забрать,он из него изхитрился выскочить.Со второй попытки всё таки беру его в подсак,аж от сердца отлегло.Крючок заглотил так,что экстрактором еле достал.Взвешивание показало 7.250,мой личный рекорд.Мокрый и довольный я пошёл до дому.
IMG_20160609_142545.jpg

Для масштаба рядом термос 1.2 литра.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Народ тренируется перед соревами а работаю блин:E039:
А так хороший ципринус карпио поздравляю.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Народ тренируется перед соревами а работаю блин:E039:
А так хороший ципринус карпио поздравляю.
Рома,ну так тренироваться бы лучше на месте проведения соревнований,а я просто рыбалил;)За поздравление гран мерси,надеюсь,что этим летом смогу поднять эту планку немножко,хотя бы до десятки:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх