Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

Brederik

Новичок
Регистрация
24.04.16
Сообщения
74
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Да вы не обижайтесь...дед то и ругал за то, что сазанчик не карась(SanSay правильно сказал) и свои вкусовые качества он набирает с 4-5 килограмм. Попробуйте приготовить в шарабане мясо на рёбрышках 2-х килограммового сазанчика и 5 -ти килограммового - уверяю вас , большая разница. Сожрать можно всё что угодно, а вот почувствовать вкус прожаренного на сковородке или в шарабане с дымком, молодого кабанчика(сазана) - это неописуемо. А такого молоденького вы в следующий раз конечно лучше отпустите...отпустить пойманную тобой рыбу тоже большое удовольствие и показательная наука нашему подрастающему поколению.
Не обижаюсь. :E135: А на что сейчас можно попробовать ловить крупного сазана?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По моим наблюдениям клёв рыбы был крайне не важен. Все говорили что пасмурно и холодно.
Клёв,скорее всего был неважным не от того,что пасмурно и холодно,некоторым рыбам такая погода наоборот по душе.Давление сегодня очень низкое,возможно.в этом причина плохого клёва.
Я сегодня с утра тоже был на Амуре,махал на резинку на перекате.Клёв тоже был не очень активным,но пустым не остался.Поймал 2 щучки закилошницы,3 чебака и сижка,последнего утопил по причине крайне малых размеров,чебаки крупнее бывают.Вода поднимается.начало нести мусор по Амуру.Кстати о птичках.гуся сегодня летело очень много.иные караваны насчитывали по несколько сот голов.Фото не смог сделать.опять телефон заглючил,однако пора ему на пенсию.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А на что сейчас можно попробовать ловить крупного сазана?
Крупного сазана в это время ловят в основном браки,а на спортивные снасти начнёт ловиться попозже,когда водичка хотя бы немного прогреется.Есть,конечно вероятность.что он может червя хапнуть,но слишком большая компания различных других рып червя тоже любит.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А на что сейчас можно попробовать ловить крупного сазана?
На животные насадки(червь,ракушка...)Но лучше воздержаться - сазан на нерест идёт, ну а в июне можно и поохотится ...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...)Но лучше воздержаться - сазан на нерест идёт, ну а в июне можно и поохотится
Саня,далеко не факт.что сазан сейчас будет нереститься,вода холодная.Хотя как то мне рассказывали ребята с Болони,что один год сазан у них в озере нерестился 9 мая и погода была не теплее нынешней.
 

Brederik

Новичок
Регистрация
24.04.16
Сообщения
74
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Спасибо,подожду тогда недельки 3. А на кукурузу будет клев мирной рыбы?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня 400,когда сазаны вам оказывали достойное сопротивление вы думали о их вкусовых качествах?
И о них тоже....у меня нет принципа поймал отпусти, у меня принцип поймал покушать - остальное отпусти.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Спасибо,подожду тогда недельки 3. А на кукурузу будет клев мирной рыбы?
На кукурузу можно,в принципе и сейчас пробовать,вдруг да кто нибудь и клюнет.Не попробуешь.не узнаешь.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
И о них тоже....у меня нет принципа поймал отпусти, у меня принцип поймал покушать - остальное отпусти.
Позабавило первое впечетление моего товарища,когда я поймал сазана на 5-ку,"такого наверно неделю есть будешь"
 

Гурам

Новичок
Регистрация
18.04.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Белгород
Я вчера только сезон открыл))Все работа-работа)Отдохнуть некогда)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Позабавило первое впечетление моего товарища,когда я поймал сазана на 5-ку,"такого наверно неделю есть будешь"
Действительно забавно,по кусочку в день...:E105:
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
На животные насадки(червь,ракушка...)Но лучше воздержаться - сазан на нерест идёт, ну а в июне можно и поохотится ...
Сазан,в зависимости от уровня(у нашего дальневосточного нерест вообще порционный) ,может и по июль нереститься. Будете поститься:)?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх