Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Дней через 10... 12 может на резинку можно будет...
Потерпеть немного осталось.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
И даже то ,что потом в лучшем случае на корм скоту...
Видел как малька гребли мешками на корм курам...
Многие хапужники рады маленьким сазанятам. Спрашивал, зачем берут. Отвечали, что они с женой любят. Как раз на сковородку вмещается.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
Да ничего не лучше, недалёкие сеточники ловящие прямо в городской черте стабильный источник протоколов для рыбоохраны,не надо далеко ехать, тратить время и горючее.Тоже касается стрелков на Мылках и Рудницком вся охотинспекция там работает,и умников не убывает,а значит отъехав чуть от города меньше шансов встречи и с охранами и с особо одарёнными голодающими.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
Знаю лично обутых в городской черте и сеточников и охотников.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
И даже то ,что потом в лучшем случае на корм скоту...
Видел как малька гребли мешками на корм курам...
Есть конечно же и такое,про староверов с Амгуни это услышал и удивился,чем сильно насмешил бывающих там регулярно.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.525
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Есть конечно же и такое,про староверов с Амгуни это услышал и удивился,чем сильно насмешил бывающих там регулярно.
В моем посте- ключевое слово видел.
Про староверов такое сказать не могу, даже не слышал.
А вот к некоторым представителям малочисленных народностей это относится (видел).
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
К ним также относится, интересно говорит на эту тему Михаил Кречмар,рекомендую послушать к примеру на канале Архэ.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
189
Реакции
367
Баллы
208
Город
Комса
Я не встречал хапужечников выпускающих рыбу. Разве что косатку.
Хреново думать
Постоянно вижу таких. От сюда и неуважение к хапужечникам. Ну, реально, поймал мелочь - выпусти! Нет же! Всё полезно, что в рот полезло!
Видел..докажи ..не ври.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хреново думать

Видел..докажи ..не ври.
Я не "думал", а не видел.
Зачем мне это доказывать?! Я что в суде? Если Вы не доказываете свои слова, значит это тоже вранье? А то, как хапужники гребут мелочь, видел каждый. Вот скажите, что Вы не видели.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
СовГавань
Интересная тема... Колкая... Отсюда резонно возникает вопрос...
Когда в Амуре ловят кету, почему все "закрывают" глаза на то, что она ловится сетями? И не осуждают тех кто ловит, пусть и с лицензиями?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это здец какойта... Вы что в самом то деле? Вы это серьëзно?
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Чем интересно отличается человек который ловит на сеть белорыбицу купивший на это лицензию, от браконьера не купившего заветный документик? Про то что с лицензией якобы больше нормы не возьмет не поверю. Однако закон соблюдает, деньги заносит куда надо исправно, имеет право ловить, да и блат есть, всем подряд лицензии не дают, надо очень постараться чтобы её купить. Тоже самое про охоту на мылках и рудненском, на самом деле это комсомольское ОДУ, и я точно знаю что на него выдают единичные лицензии, как их получить - да никак :) простым смертным.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
8
Город
Комсомольск
Верно,но самое интересное что подавляющее большинство форумчан вполне законопослушные охотники и рыболовы,а обличает тех кого на форуме нет.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.706
Реакции
5.339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, для информации... Здесь (на форуме, на портале) не то что бы недолюбливают сеточников, хлопушечников
и других любителей нетрадиционной добычи рыб - здесь их категорически не переносят, о чем прописано
в правилах форума. Именно по этой причине здесь не найти не одного восторженного фото с сеточным трофеем.
Более того, ревностные адепты и приверженцы данного вида ловли как то пропадают с портала сначала на месяц,
а потом навсегда...:E009:
Далее, а все эти рассуждения - мол, сеткой травмируется меньше, да я по лицензии, а поплавочник без лицензии и т.д. вот прям приближают сроки исчезновения с форума.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чем интересно отличается человек который ловит на сеть белорыбицу купивший на это лицензию, от браконьера не купившего заветный документик? Про то что с лицензией якобы больше нормы не возьмет не поверю. Однако закон соблюдает, деньги заносит куда надо исправно, имеет право ловить, да и блат есть, всем подряд лицензии не дают, надо очень постараться чтобы её купить. Тоже самое про охоту на мылках и рудненском, на самом деле это комсомольское ОДУ, и я точно знаю что на него выдают единичные лицензии, как их получить - да никак :) простым смертным.
В ОДУ блатные не получают. Заходите на гос услуги и оформляйте лицензию. Очередь общая. Кто первый, тот и получил.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так, для информации... Здесь (на форуме, на портале) не то что бы недолюбливают сеточников, хлопушечников
и других любителей нетрадиционной добычи рыб - здесь их категорически не переносят, о чем прописано
в правилах форума. Именно по этой причине здесь не найти не одного восторженного фото с сеточным трофеем.
Более того, ревностные адепты и приверженцы данного вида ловли как то пропадают с портала сначала на месяц,
а потом навсегда...:E009:
Далее, а все эти рассуждения - мол, сеткой травмируется меньше, да я по лицензии, а поплавочник без лицензии и т.д. вот прям приближают сроки исчезновения с форума.
Как то так.
Добавлю. Ещё одна причина нелюбви к хлопушечникам и сеточникам, отсутствие культуры лова, незнание меры и простое свинство. Что среди спиннингистов встречается гораздо реже. Ко мне ни разу не подходил спиннингист с вопросом:"Есть что выпить?". А вот вышеуказанные граждане регулярно.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.706
Реакции
5.339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх