Сезон твёрдой воды в Комсомольске зима 2022-2023 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Блин, что межсезонье то с людьми делает:E133:. Мужики, давайте не будем переходить в общении на личности. А воевать с ветряными мельницами и изображать из Дон Кихота так себе затея. Эх, скорее бы уже лёд сошёл, на рыбалку охота. :F014:
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.929
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блин, что межсезонье то с людьми делает:E133:. Мужики, давайте не будем переходить в общении на личности. А воевать с ветряными мельницами и изображать из Дон Кихота так себе затея. Эх, скорее бы уже лёд сошёл, на рыбалку охота. :F014:
Скоро сойдёт, летом :E048:
 

Do6pbIukot

Новичок
Регистрация
05.05.22
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
Набережная сегодня, мёртвая рыба уже плавает.
IMG_20230418_180458.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Набережная сегодня,
Судя по закатному освещению, вечером? Места присматриваем на сазана или как ;) Я утром был, в 7 часов, возле Яхтклуба ещё какой то смертник на льду присутствовал.
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
60
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Добавлю. Ещё одна причина нелюбви к хлопушечникам и сеточникам, отсутствие культуры лова, незнание меры и простое свинство. Что среди спиннингистов встречается гораздо реже. Ко мне ни разу не подходил спиннингист с вопросом:"Есть что выпить?". А вот вышеуказанные граждане регулярно.
Дементий, культура лова зависит не от того на что он рыбачит, а от воспитанности и порядочности человека. Или ты хочешь сказать, что спиннингисты и махалочники сплошь культурные и вежливые люди?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дементий, культура лова зависит не от того на что он рыбачит, а от воспитанности и порядочности человека. Или ты хочешь сказать, что спиннингисты и махалочники сплошь культурные и вежливые люди?
Я хотел сказать только что сказал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ещё одна причина нелюбви к хлопушечникам и сеточникам,
Ну зря ты так жестко. Я, со своими коллегами, очень хлопушечников и сеточников люблю, которые у нас в заповеднике иногда рыбачат. :E012:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну зря ты так жестко. Я, со своими коллегами, очень хлопушечников и сеточников люблю, которые у нас в заповеднике иногда рыбачат. :E012:
Видно они у Вас бухнуть не просят. Интеллегенты. Ну а у нас так. Могут подплыть на лодке, без спроса вытащить садок. Посмотреть, что поймал. Могут сеть лупануть поперёк сектора, куда бросаешь блесна. И т.д.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.928
Баллы
308
Город
Амурск
Ну зря ты так жестко. Я, со своими коллегами, очень хлопушечников и сеточников люблю, которые у нас в заповеднике иногда рыбачат. :E012:
А рыбинспекция что их под мылкинским мостом не "любит"? Уже фестиваль там.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
А рыбинспекция что их под мылкинским мостом не "любит"? Уже фестиваль там.
Почему-то зимой инспекция исправно их гоняет. Часто видел. А весной, в Мылкинской протоке, ни кто не трогает.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
В ОДУ блатные не получают. Заходите на гос услуги и оформляйте лицензию. Очередь общая. Кто первый, тот и получил.
=) У нас 5-6 лицензий выдают, ОДУ вроде как есть, но его нет, никакие госуслуги не помогут.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
=) У нас 5-6 лицензий выдают, ОДУ вроде как есть, но его нет, никакие госуслуги не помогут.
В Комсомольске ОДУ небольшие по площади. Организация, выдающаяся разрешения на охоту, придерживается нормативов по количеству разрешений на единицу площади. Отсюда и малое количество путёвок. Вот в Хабаровске ОДУ несравнимо больше. Там мой товарищ берет путёвку без проблем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня утром был на набережной. Напротив Автовокзала поле ледяное разорвало, подвижка была. На правом в районе тоннеля льда на берег нагромоздило, ближе к Корабелу большое пространство чистой воды. Подвижки начались, осталось ждать немного.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
840
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так и я про это пишу что их мало, и как следствие выдают их только по сильному блату.
Не знаю как в этом году. Но в прошлые года через гос услуги. Кто первый подал заявку, тот и брал. Блатные пролетали.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх