Сезон твёрдой воды в Комсомольске 2016-2017

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
морда лица загорела
Ох уж эта морда лица! Она у меня летом так не загорает, как зимой! Вчера весь день пасмурный был, солнце даже не выглядывало, ан нет - морда красная, как после солярия! :E059:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ох уж эта морда лица! Она у меня летом так не загорает, как зимой! Вчера весь день пасмурный был, солнце даже не выглядывало, ан нет - морда красная, как после солярия! :E059:
Может прабарабанил... морда лица от стыда и покраснела :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не, впервые что-ли! :E078:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
А Гришу на глубине начали одолевать щучьи дети.раз за разом атакуя мелкий балансир.
И не только балансир, они все попробовали. И резку хватали и сиговку давили.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Cегодня неожиданно у меня образовался выходной день,пришлось в ночь на переезде ломиком и лопатой помахать,наледь сбивали с дорожного покрытия.Закончили в 4 час.а 4.30 я уже был дома.И подумал.а почему бы не сходить на рыбалку.Хоть и спать хотелось и устал изрядно.Потихоньку.дабы не будить домочадцев,собрал снасти,хотя большая часть необходимого и так там лежала.Попил кофейку и набрал с собой термос.
И вот в 6.50 я уже на месте.Темно ещё,но я то фонарик взял.Не спеша вскрываю старую лунку и рядом бью вторую.Дождавшись,когда развиднеется.сажусь махать.В левой лунке балансик красноголовик,в правой раттлин Либерти.А утро просто на заглядение,морозец есть.но терпимый и ветра нет.Сижу,медитирую,посматривая за движением плетни в лунках.
В 8.30 получаю в левую руку ощутимый рывок,подскакиваю и щука практически вылетает из лунки и тут же балансир выскакивает у неё из пасти.Как не повезло щуке и как повезло мне.А зубастая оченно приятного размера,вес на глаз кило 2,контрольное взвешивание дома показало 2.170.
IMG_20161122_083158.jpg

Ну.думаю,ща попрёт,но никто никуда не попёр.Мелочь и та сегодня атаковала приманки как то вяло,один-два тычка и уходит,а позавчера долбила,пока не накалывалась.Только один мелкий зубастик атаковал балансир как настоящий.что для него плохо закончилось..Когда я его вытащил,из пасти была видна только голова балансира,остальное он съел с фатальными для себя последствиями.Подвесной двойник сидел в челюсти и задний крючок в жабрах.В обчем.не жилец.
Ловил я на глубине 2 метра с течением.И если балансиры и крабы из за веса хорошо контролировались,раттлины уносило.но несильно.Возможно,сегодня зубастая была малоактивна из за каких нибудь перемен в погоде.В 12 часов потянул весьма премерзостный южак и стало крайне неуютно,хотя я,в принципе,не собирался сидеть до вечера.В 12.30 собрался и потопал ближе к дому.
Хоть результат рыбалки получился и не ахти какой.но я доволен.Пойман первый достойного размера зубастик в этом сезоне,дай Подя,не последний.Отдохнул,воздухом подышал,заряд позитива на дальнейшую рабочую неделю получил.А что ещё нужно:)
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, Андрей, поздравляю !
Молодца что пошел на рыбалку после всего - РЫБА-АК !!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну вот, Андрей, поздравляю !
Молодца что пошел на рыбалку после всего - РЫБА-АК !!!
Спасибо Серега!Ну как тут дома усидишь,до выходных то целых 3 дня.Я когда домой пришёл,барахло рыбацкое убрал,присел на диван и всё,вырубился.Мелкий по мне лазил,за волосы таскал а я этого даже не почувствовал;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сейчас чистил щуку,так у неё во всю длину желудка был чебак,сантов так 35 длиной,а она повелась на 9 сантиметровый балансир.Хотя сколько раз ловил зубастых на резинку осенью,у которых малёк практически из пасти вываливался.Хычник он и есть хычник.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот Андрей, а вы переживали, поздравляю с полноценным открытием сезона!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну вот Андрей, а вы переживали, поздравляю с полноценным открытием сезона!
Спасибо Рома!Да я не сильно то и переживал.У нас щука чаще всего начинает хорошо ловиться в декабре.так что я пока что тренируюсь;)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Рома!Да я не сильно то и переживал.У нас щука чаще всего начинает хорошо ловиться в декабре.так что я пока что тренируюсь;)
А у нас в Троицком ждут когда амур встанет и дорогу катать начнут в эморон, там по щуке отрываются.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А у нас в Троицком ждут когда амур встанет и дорогу катать начнут в эморон, там по щуке отрываются.
Эморон богатая протока,был так как то лет 15 назад в конце февраля.Наши мужики карасей ловили на неспортивные снасти,а мы с водителем Геной сидели на мели на щуку.Погода была чудо,теплынь,махали днём без рукавиц.Да и зубастые там гуляли приличные,есть что вспомнить.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эморон богатая протока,был так как то лет 15 назад в конце февраля.Наши мужики карасей ловили на неспортивные снасти,а мы с водителем Геной сидели на мели на щуку.Погода была чудо,теплынь,махали днём без рукавиц.Да и зубастые там гуляли приличные,есть что вспомнить.
Только народ там всё повычерпал, сам наблюдалкак по весне подъехал амур с подвесным мотором 115ым, и выгрузил 20 мешков рыбы, говорят еще ходку надо сделать и сетки тряхнуть. Вообщем не такая уже богатая протока стала.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Cегодня неожиданно у меня образовался выходной день,пришлось в ночь на переезде ломиком и лопатой помахать,наледь сбивали с дорожного покрытия.Закончили в 4 час.а 4.30 я уже был дома.И подумал.а почему бы не сходить на рыбалку.Хоть и спать хотелось и устал изрядно.Потихоньку.дабы не будить домочадцев,собрал снасти,хотя большая часть необходимого и так там лежала.Попил кофейку и набрал с собой термос.
И вот в 6.50 я уже на месте.Темно ещё,но я то фонарик взял.Не спеша вскрываю старую лунку и рядом бью вторую.Дождавшись,когда развиднеется.сажусь махать.В левой лунке балансик красноголовик,в правой раттлин Либерти.А утро просто на заглядение,морозец есть.но терпимый и ветра нет.Сижу,медитирую,посматривая за движением плетни в лунках.
В 8.30 получаю в левую руку ощутимый рывок,подскакиваю и щука практически вылетает из лунки и тут же балансир выскакивает у неё из пасти.Как не повезло щуке и как повезло мне.А зубастая оченно приятного размера,вес на глаз кило 2,контрольное взвешивание дома показало 2.170.
Посмотреть вложение 188444
Ну.думаю,ща попрёт,но никто никуда не попёр.Мелочь и та сегодня атаковала приманки как то вяло,один-два тычка и уходит,а позавчера долбила,пока не накалывалась.Только один мелкий зубастик атаковал балансир как настоящий.что для него плохо закончилось..Когда я его вытащил,из пасти была видна только голова балансира,остальное он съел с фатальными для себя последствиями.Подвесной двойник сидел в челюсти и задний крючок в жабрах.В обчем.не жилец.
Ловил я на глубине 2 метра с течением.И если балансиры и крабы из за веса хорошо контролировались,раттлины уносило.но несильно.Возможно,сегодня зубастая была малоактивна из за каких нибудь перемен в погоде.В 12 часов потянул весьма премерзостный южак и стало крайне неуютно,хотя я,в принципе,не собирался сидеть до вечера.В 12.30 собрался и потопал ближе к дому.
Хоть результат рыбалки получился и не ахти какой.но я доволен.Пойман первый достойного размера зубастик в этом сезоне,дай Подя,не последний.Отдохнул,воздухом подышал,заряд позитива на дальнейшую рабочую неделю получил.А что ещё нужно:)
Ну вот и щучку поймал наконец то, а то нету нету, надо чаще выбираться на лед!!!!!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон,тут ты прав,на диване не клюёт.Даже когда смотришь Охоту и Рыбалку;)

Андрей, не смотри эту гадость))) там одни "знатные" плотвички грамм 200 для поимки которой нужно 10 кг прикорма)))
лучше на нашей реке время провести чем смотреть как где-то там ловят)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, не смотри эту гадость))) там одни "знатные" плотвички грамм 200 для поимки которой нужно 10 кг прикорма)))
лучше на нашей реке время провести чем смотреть как где-то там ловят)
Лёша,да я давно уж этот канал не смотрю,привёл как пример.А на 10 кг прикормки у нас можно столько рып поймать,что у ихних экпердов инфаркт случится;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх