Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.918
Реакции
2.026
Баллы
308
Город
Комса
IMG_0519.jpg
у меня же в холодильнике тала из сига осеннего должна быть
я бы, на рыбалку, не пошел...
Поехал бы катаса!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
744
Реакции
2.402
Баллы
308
Город
Комсомольск
На прошлой неделе в Комсомольске навалило очень много снега, до сих пор чистят. Снега навалило не только в городе но и окрестностях. В прошлые выходные наползавшись по колено да по пояс в снегу на пути к месту рыбалки купил лыжи, широкие, охотничьи.
Всю неделю разглядывал спутниковые снимки, мерил линейкой расстояние, прикидывал маршруты. Интересовался у счастливчиков которым удается среди недели выбираться на рыбалку по состоянию Амура - куда машины пробились, как с высотой снега, не замерзли ли наледи. Информация была не утешительная - кругом наледи, в район моих ловчих лунок, где неплохо поймал две назад дороги нет. Хотел добраться до них с другой стороны - через заторошенный Амур, перейдя широченный остров с неизвестным мне рельефом. Но в последний момент принял решение - ОТКАЗАТЬ!:) Заместо этого выбрал себе несколько мест куда можно дойти на лыжах не переходя Амур...
6 утра уже лечу по пустой трассе. В 7 часов был на берегу Амура. Темень. Доехал до куда была пробита дорога, больше не увидел следов. В голове уже нарисован маршрут. Двинул. Из снаряжения самый минимум - лыжи, пешня, и до нельзя облегченный рюкзак. На лыжах ходил последний раз в школе. Не хотелось бы сдуться через 500 метров.:)
Иду, лыжи пока на веревки катятся за мной как санки. Иду - не проваливаюсь. Дальше также. Повстречалась буранка - вообще асфальт. Где-то через километр упираюсь в колею от машин. Дааа, дела. Ну не возвращаться же обратно. Пошел по ней дальше. Иду сам над собой угараю.:) Дошел по автомобильному следу практически до намеченного места. Где-то с километр не пробили колею.
Пока выбирал место, долбил лунки и-за поворота показались машины, метров 300 от меня остановились. В общем лыжи не пригодились.:)
Пробил первую пару лунок - глубина пару метров, течка ураган. Сместился ещё к берегу. Очередная пара - полтора метра, течение не много послабее, но мне всё равно не нравится. Перешел совсем под берег и пол часа пытался вскрыть лунку, наледи сантиметров 80 так и не пробил. Плюнул сел на полтора метра. Время 9 часов. И десяти раз не махнул - тресь! Есть! Хорошая! И так до 10 - 5 хвостов, одну из них отпустил небольшую. Подходы, сходы. Кайф! Потом затихло. Но всё равно до 14 часов рыба давала о себе знать. Не скучно. Удивил сиг - который даванул здоровенного краба. У меня такое первый раз. К 2 часам у меня 7 неплохих щук и сиг. По весу кил 15 если не больше, а по объему рюкзак. Пытался с лыж сделать волокуши, но не нашлось веревки. Ничего не оставалось как закопать стульчик, черпак и ещё кое какие вещи. Завтра планирую туда же ехать так что норм.:) Рыбу в рюкзак, рюкзак на горбушку и попер. Забавно конечно идти мимо машин по колее с лыжами. Обратный путь был потяжелее и подольше.:) Рыбалкой доволен!
Очень радует что откуда то появилась щука. Неприятно удивляет народ, мало того что 95 % хапужники, так берут даже сука самую мелкую нано щуку. Конченые! И через одну машину - пакеты, пачки от сигарет и прочий мусор. Ну не могу к такому привыкнуть.
Одна итоговая фотка, сделанная уже возле машины, так как фотик с собой не брал.
Посмотреть вложение 291201
Супер!!!
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.581
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск
купил лыжи, широкие, охотничьи.
Лыжи придётся сейчас таскать каждую зимнюю рыбалку, как талисман, везучие какие и фотки рыб на них красивые.
Маладец Тимка!!! Зачет :O011:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а балансир действительно классный, но хвостик скорее всего долго не проживет,
Гриша.да кто знает,вдруг хвост у этого балансира окажется живучим.Посмотрел сейчас в каталоге,у Чадина есть ещё и раттлины просто бомбических расцветок и весом 38 грамм,само то для Амура.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет у него предъяв, Вам показалось, а балансир действительно классный, но хвостик скорее всего долго не проживет, хотелось бы ошибиться.
Приманки от Саши очень уловистые. Цена соответствующая. Не дешевы, не фанату можно купить несколько обычных приманок.
Зайдите в поиске на любой ресурс и почитайте отзывы. Балансиры и их хвосты при аккуратном использовании живут очень долго. Отзывы реальных рыбаков. Но сломать можно все, что угодно.
Один из отзывов:
Ну и самое интересное: если вдруг происходит поломка хвостового плавника, не надо больше откладывать приманку в долгий ящик. Балансир сбалансирован так, что без хвоста он работает как всеми полюбившиеся ратлины(Vib)

Еще с интернет-ресурсов:
Без зимней рыбалки никак. Не каждый летный рыболов выходит на лед. Но тот, кому и зима не помеха, без балансира на нее не ходит. А тот, кто заказал у Александра балансиры ручной работы – тот не уходит без улова. Серьезно. Игра у балансира размашистая при невысоком поддергивании – достаточно 10-15 см и при опускании балансир плавно и широко ходит боками из стороны в сторону. Наш хищник в лице судака и щуки не прочь отведать такое лакомство. И это вам подтвердят не один десяток рыбаков, которые уже ловили на эти балансиры рыбу зимой.

Из особенностей, отличающих эти балансиры, мне показались значимыми два: первый – это как раз размашистая игра при небольшом качке, что важно при малых глубинах; второе – это то, что крючки влиты в корпус и вероятность сломать их ничтожно мала. Александр выпускает балансиры трех типов:

  • облегченные балансиры весом 15 г и длиной 70 мм, 12 расцветок на все случаи жизни
  • облегченные балансиры весом 26 г и длиной 100 мм, как и в первом случае 12 стандартных расцветок
  • балансиры тюлька весом 20 г и длиной 80 мм, 7 ходовых расцветок
  • балансиры тюлька весом 20 г и длиной 70 мм, 6 расцветок
Балансиры “Тюлька” Александром Чадиным создавались специально для ловли зимней щуки и судака. И они их отлично ловят – история и клиенты-владельцы врать не будут.

балансир-2.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,ценник суровый 1700 за приманку.Но,с другой стороны это ручная работа.
Закон рынка, не пользовались бы спросом, не смогли бы продаваться за такую цену.
Саня перед сезоном только на изготовление балансиров и ратлинов перешел. Заказов много.
Он все советует нам найти зимние стоянки судака. По нему приманки отменно работают.
Но услоаия Амура очень отличаются от Волги.
Где найти стоянки судака?????
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,ценник суровый 1700 за приманку.Но,с другой стороны это ручная работа.
Андрей, видимо не в этом причина. Как объяснить пятидесятилетнего чувака, у которого нет семьи, живет с мамой в однокомнатной хрущобе , но ездит на кредитном крузаке. В России дураков на 100 лет припасено. (Народная мудрость)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
744
Реакции
2.402
Баллы
308
Город
Комсомольск
Закон рынка, не пользовались бы спросом, не смогли бы продаваться за такую цену.
Саня перед сезоном только на изготовление балансиров и ратлинов перешел. Заказов много.
Он все советует нам найти зимние стоянки судака. По нему приманки отменно работают.
Но услоаия Амура очень отличаются от Волги.
Где найти стоянки судака?????
Да,ценник суровый 1700 за приманку.Но,с другой стороны это ручная работа.
ОООчень что-то суровый. На эти деньги можно купить 10 китайских крабов (на всю оставшуюся жисть хватит), которые будут работать так же как и этот за 1700, если попасть на жор и на ловчее место.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОООчень что-то суровый. На эти деньги можно купить 10 китайских крабов (на всю оставшуюся жисть хватит), которые будут работать так же как и этот за 1700, если попасть на жор и на ловчее место.
Товарищ говорит , что именно с этими балансирами ты не останешься без улова. А с китайскими вопрос. Правда у меня тоже все снасти китайского производства. Может поэтому летом сазан не ловится ? Крючки не те, шнур не за 2 тыщи.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
744
Реакции
2.402
Баллы
308
Город
Комсомольск
:E021:Пусть товарищ вышлет мне свой балансир, и я на спор останусь без улова именно с этим балансиром.:E013:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вроде, ещё молодой. А уже съел. Не рыбой, единой, сыт человек.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.929
Баллы
308
Город
Амурск
На прошлой неделе в Комсомольске навалило очень много снега, до сих пор чистят. Снега навалило не только в городе но и окрестностях. В прошлые выходные наползавшись по колено да по пояс в снегу на пути к месту рыбалки купил лыжи, широкие, охотничьи.
Всю неделю разглядывал спутниковые снимки, мерил линейкой расстояние, прикидывал маршруты. Интересовался у счастливчиков которым удается среди недели выбираться на рыбалку по состоянию Амура - куда машины пробились, как с высотой снега, не замерзли ли наледи. Информация была не утешительная - кругом наледи, в район моих ловчих лунок, где неплохо поймал две назад дороги нет. Хотел добраться до них с другой стороны - через заторошенный Амур, перейдя широченный остров с неизвестным мне рельефом. Но в последний момент принял решение - ОТКАЗАТЬ!:) Заместо этого выбрал себе несколько мест куда можно дойти на лыжах не переходя Амур...
6 утра уже лечу по пустой трассе. В 7 часов был на берегу Амура. Темень. Доехал до куда была пробита дорога, больше не увидел следов. В голове уже нарисован маршрут. Двинул. Из снаряжения самый минимум - лыжи, пешня, и до нельзя облегченный рюкзак. На лыжах ходил последний раз в школе. Не хотелось бы сдуться через 500 метров.:)
Иду, лыжи пока на веревки катятся за мной как санки. Иду - не проваливаюсь. Дальше также. Повстречалась буранка - вообще асфальт. Где-то через километр упираюсь в колею от машин. Дааа, дела. Ну не возвращаться же обратно. Пошел по ней дальше. Иду сам над собой угараю.:) Дошел по автомобильному следу практически до намеченного места. Где-то с километр не пробили колею.
Пока выбирал место, долбил лунки и-за поворота показались машины, метров 300 от меня остановились. В общем лыжи не пригодились.:)
Пробил первую пару лунок - глубина пару метров, течка ураган. Сместился ещё к берегу. Очередная пара - полтора метра, течение не много послабее, но мне всё равно не нравится. Перешел совсем под берег и пол часа пытался вскрыть лунку, наледи сантиметров 80 так и не пробил. Плюнул сел на полтора метра. Время 9 часов. И десяти раз не махнул - тресь! Есть! Хорошая! И так до 10 - 5 хвостов, одну из них отпустил небольшую. Подходы, сходы. Кайф! Потом затихло. Но всё равно до 14 часов рыба давала о себе знать. Не скучно. Удивил сиг - который даванул здоровенного краба. У меня такое первый раз. К 2 часам у меня 7 неплохих щук и сиг. По весу кил 15 если не больше, а по объему рюкзак. Пытался с лыж сделать волокуши, но не нашлось веревки. Ничего не оставалось как закопать стульчик, черпак и ещё кое какие вещи. Завтра планирую туда же ехать так что норм.:) Рыбу в рюкзак, рюкзак на горбушку и попер. Забавно конечно идти мимо машин по колее с лыжами. Обратный путь был потяжелее и подольше.:) Рыбалкой доволен!
Очень радует что откуда то появилась щука. Неприятно удивляет народ, мало того что 95 % хапужники, так берут даже сука самую мелкую нано щуку. Конченые! И через одну машину - пакеты, пачки от сигарет и прочий мусор. Ну не могу к такому привыкнуть.
Одна итоговая фотка, сделанная уже возле машины, так как фотик с собой не брал.
Посмотреть вложение 291201
А почему не на собаке.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.929
Баллы
308
Город
Амурск
У меня сегодня огромный
kisspng-clip-art-drum-kits-snare-drums-tom-toms-drums-clipart-free-clipart-download-5bfeead246a164.9222391115434329142893.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх