Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОООчень что-то суровый. На эти деньги можно купить 10 китайских крабов (на всю оставшуюся жисть хватит), которые будут работать так же как и этот за 1700, если попасть на жор и на ловчее место.
Этот балансир не на щуку заточен, а больше на судака.

Полностью с вами согласен! Лучше иметь десять китайских крабов, чем один ловчий балансир.
Когда нибудь попадаете на жор и отлавливаетесь за весь сезон. А в жор ловится на все!
У меня китайцы есть, самоделки мои есть, крабы хабаррвских мастеров есть. Ловил на все. Но уверенность есть не во всех.

Я вот на Урми тоже на жор попал, правда мелочь одна, но долбит на все.
Ловил я ее ловил, выпускал в лунку, выпускал.
Надоел мне этот жор. Сел чуть поглубже, краба запустил да балансира Чадинского.
Махал, махал, махал....
Бац! Одна вдарила балансира.
И больше не было поклевок. Только мелочь под берегом.
Иду я по реке к машине мимо рыбаков, ловлю на моей щуке удивленные взгляды и думаю - дорого или нет иметь такой балансир в коробке, может она и краба сьела, за неимением альтернативы. Правда и крабы хорошие сейчас 500 - 700 руб.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Когда еще учился в школе был у меня 4х крючковый самодельный с крючками из проволоки без зазубрин, страшный, корявый, черный не качественно отлитый краб. Но ловил него больше всего в любом случае 2-к 1му. Менял местами лунки и все повторялось. Так что есть ловчие приманки и наше эстетическое восприятие порой полярно восприятию этих приманок у рыб.

Сейчас тоже есть 4х крючковый самиздат. Также из двух крабов или других приманок, к этому гораздо большее предпочтение.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валера Афанасьев очень ловчих крабов, проверенных не раз, продает по 250 р/ шт.
Есть запас его ловчих крабов!
Дело не в цене. Любой рыьак хочет иметь то, что по его мнению, ловит.

Много раз повторял, какие приманки иметь в коробке - индивидульное дело каждого рыбака.
Балансир Чадина берут западные рыбаки по судаку на глубоководных бровках.
Брать его под амурскую щуку никто не заставляет.
Но умменя есть. И я на него поймал хорошую щуку...
:E048::E048::E048::E048:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все все...
Убедили...
Дорого - плохо!
Дешево - хорошо!

:E048::E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Лыжи придётся сейчас таскать каждую зимнюю рыбалку, как талисман, везучие какие и фотки рыб на них красивые.
Маладец Тимка!!! Зачет :O011:
Как и планировалось поехали сегодня с друзьями. Доехали до лунок.
Не знаю что там произошло за ночь в рыбьем царстве но щука отказывалась клевать. По одной пойманной 800 граммовки не в счет, да по паре тычков.
Обратно ехали, у рыбаков лежало по 1-2 хороших. Но не факт что пойманы на махалку, сам сидит машет, а вокруг 3-4 хапуги. Типа поймать хоть что нибудь любым способом.
Так что лыжи будут использоваться по назначению, доехал куда пробили, а дальше ушел на лыжах, нет желания сидеть между таких рыбаков.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена,самое лучшее,это когда своими руками сделал приманку и она ловит.Главное.поверить в неё;)
Главное иметь выбор приманок...
От китайцев и до эксклюзива...

И в этом выборе всегда есть те, в которых уверен!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Вот зачем тайну раскрыл?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Когда был первый снег...
JX2A0337.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше иметь десять китайских крабов, чем один ловчий балансир.
Есть у меня знакомый, который, хвастаясь своим ловчим балансиром, заявил, что именно на него он всю рыбу прошедшей зимой и поймал. Когда же начали выяснять, так сколько же рыбы он поймал, выяснилось - одну. И это в сезон 2010/2011 гг.!
Ну а насчёт "китайщины"... Есть у меня в наличии и фирменные раттлины, и аналогичные приманки, купленные на Али по цене в десять раз дешевле первых. Игра у тех и других интересная, рыбам нравится. Только вот более стабильную игру (без зацепов тройниками за леску) почему-то показывают именно "китайцы". Да и щука не известно по каким причинам предпочитает именно их, хотя и фирменными не брезгует.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
607
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типо рыбак - много лет ходит на рыбалку но ничего поймать не может, так как не понимает что нельзя повторять свои и чужие ошибки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх