Сезон 2014 года

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этой теме предлагаю выкладывать отчеты с рыбалок сезона этого года.
 

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
Отлично!!! У нас в Амурске таже история с открытой водой. Воскресный вылаз на водоем на удочку и наживка хлеб с ароматизатором мотыль , рыба не заставила себя долго ждать !!!! Выловлено было с 10 отличных карасей и несколько сазанчиков весом чуть больше 500 г.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Сегодня получилось на несколько часов вырваться на берег с 9 утра до трёх,не смотря на сильный ветер и холод,сезон по сазану я открыл довольно таки не плохо.Три экземпляра на 2кг . 3кг и 4кг,ловил на свои самокаты одним карповиком,вообще хотел на фидер карасиков половить а карповик поставил самокаты проверить,в итоге карасей ловил тесть.Так как самокаты оказались уловистыми,по горсти раздал всем соседям кто стоял рядом со мной на берегу,но про себя они думаю напишут сами.

004.JPG


005.JPG
 

Шурик Вл-к

Местный
Регистрация
27.05.13
Сообщения
215
Реакции
343
Баллы
208
Костя молодчина...С открытием сезона тебя!!!:E124::E124::E124:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Никита0104,я ароматизатором не пользовался и бойлы не диповал,как есть так и насаживал.Вкус бойлов мёд со специями,за основу при изготовлении брал фидерную прикормку со вкусом клубники,но по итогу клубникой и близко не пахло;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никита0104,я ароматизатором не пользовался и бойлы не диповал,как есть так и насаживал.Вкус бойлов мёд со специями,за основу при изготовлении брал фидерную прикормку со вкусом клубники,но по итогу клубникой и близко не пахло;)
я предположу, что прикормка была "Жесть" или ей подобная? Тоже сталкивался с таким вкусами, где и запаха не было.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
я предположу, что прикормка была "Жесть" или ей подобная? Тоже сталкивался с таким вкусами, где и запаха не было.
Когда открывал пакет с прикормкой запах был и довольно сильный,но потом постепенно пропал,бойлы вообще клубникой не пахнут.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Вечером ветер стих, ставлю род под и карповик. Нашёл старый поводок с бойлами ананас 0,14мм 2 шт. Вместо груза ставлю кормушку, поскольку закорма не делал, так хоть так привлечь сазана. Ночь прошла тихо, поклёвок не было, а утром, часов в семь-"паровоз"!!! подсекаю, чувствую-этот побольше. Подсак маленький, вываживать очень неудобно, но всё же с задачей общими усилиями справились:) Потом опять пошли караси и касатки, а также гигантские ракушки, ветер усилился и нам пришлось собирать вещи Всё, на что ловили на фото. Жесть рулит, не смотря на нападки конкурентов и на то, что она не пахнет клубникой;) Уехали в обед из-за сильного ветра. На обратном пути встретили соратников. Робинзон, где отчёт? :)
 

Вложения

  • IMG_3130.JPG
    IMG_3130.JPG
    471,6 КБ · Просмотры: 904

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Ситуация по Славянке следующая:
берег большой
глубины до 8 метров
разведку проводили представители трех команд

DSCF1871.JPG


DSCF1872.JPG
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
вид берега при свете дня

DSCF1874.JPG


DSCF1876.JPG
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
" Опять без меня сазана ловят..."
.......................
По известной информации, на берег приехали карпфишеры из ДВКК- команда "РедГрин-Владивосток" решено привезти лодку для установки маркера.
17 мая (суббота), вечером, после работы в Вятское.
С прошлого года начал работать продуктовый магазин,( всегда есть пиво и....) и установили контейнеры для мусора.
Одним словом - цивилизация.







url=http://www.radikal.ru]
ae5aacd3984f.jpg
[/url]







Быстро накачали лодку, установили маркер на дальную бровку (110-120м) и немного закормились 25-30 кг. бойлов с пелетцом.



Через пару часов мне пришлось покинул изумленное место, но обещал вернуться к четвергу.

Четверг (22 мая), после работы быстро укомплектовал авто и рванул на берег. Установил свой рекорд, за 60 минут доехал до Вятского.
На берегу как обычно, ни местечко и это только четверг.







Ну до ладно.
По приезду меня встретили дружно с солнышком, прям как летом только водичка 14 градусов, ляпота.



Закормились. Установил род-под и т.п.
Первая ночь для меня оказалась спокойной.



Днем взяли 7 сазанов из них крупных 8,500, ;7,100кг. и 10,300. Насадка - специи редгрин и карполов ананас на дистанции 120м.

 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
К вечеру 8-9кг. спомбом – бойлы с пелетцом, и 15 кг. (ведро) шары с лодки. Из 14, три поклевки не реализованные, сходы на полпути, один раз откус поводка. К вечеру подъехал Вова Сухих, открыть сезон, нашли местечко ему обмачить удочки. Посидели, поговорили и к 12 ночи надумали попылить.





Пылили, пока дождь не начался. За ночь взяли 5 рып. Как не странно практически из десяти поклевок, 4 были в берег.
Суббота,







Сергей решил собраться и ехать домой, но у меня в планах остаться ещё на сутки.







Оставил чистое место за собой, в путь домой..



Сменил свое направление ветер и скорость. (Неудачно палатку поставил.)
Собрав все что осталось (бойлы, пелетс) наделал шары и закормил точку.




До 20-00 часов поклевок не было по всему берегу. После реализовал двух сазанов ( 3,500 и 2,800), ананас/ слива (карполов) и секретный агент. За ночь две поклевки. За все дни, ночные поклевки в промежутке от 01-30ч. до 02-10ч., и 04-45ч. до 05-30ч. Даже будильник заводить не надо.
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Воскресенье. Утро. Просыпаюсь, и вот оно уровень воды поднялся на 10 см. Заряжаю две палки на дальняк, две на первую бровку (45-60м). На первой бровке очень много ракушки, и тузики каждое утро играют в этом районе когда штиль.
Но не в этот раз. Ветер до 8 м/с, а то и порывами до 12 м/с. Несколько обрывов лески до шока при подсечки. Пробую другие виды насадок. Тишина. Ставлю опять две ананас, две ананас/слива и сколько хватает дури (а у меня её нет) на дальняк (без стиков).
Народ начал потихоньку разъезжаться, да и я под устал.





Стал потихоньку собираться.
В процессе сборов, а покинул я Вятское 20-00ч., Сработал ананас примерно на 5кг., и слива показала себя 4,300кг. в подсаке. Вот такой получился майский выезд.









Итого: было поймано 37рып, из них зачетных 25.
Хорошо в мае, комаров и гнуса нет.
С уважением, "РедГрин-Хабаровск"
НХНЧ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх