Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
NFC вайваем называете?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
ну до маразма, наверное, не стоит доходить, но картой лучше лишний раз не светить. У меня карта с вайфаем и в руки я ее в магазинах не даю, подношу сам , и так чтобы нельзя прочитать было, а потом прячу подальше и денег на ней много не держу и 3 цифры стер сзади))) один фиг гарантий нет
Советую для операций в интернете завести виртуальную карту-надо что то оплатить-закинули на нее нужную сумму и все
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.496
Реакции
10.376
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Советую для операций в интернете завести виртуальную карту-надо что то оплатить-закинули на нее нужную сумму и все
А возврат средств (например - в случае неполучения товара) на неё можно будет сделать?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
у коллеги, на прошлой неделе, обнулили карту. На авито жена продавала какую-то вещь, попросили номер карты для оплаты, мошенники знали ФИО, тел, и номер карты, все!!!, больше никаких кодов, дат и др, остальное все подобрали и около 100 т.р. слетели
Как-то все это выглядит... ну очень неправдоподобно. Я вот что думаю: Вы ведь все это знаете со слов коллеги, а он, в свою очередь, со слов жены. Это наводит не размышления...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Как-то все это выглядит... ну очень неправдоподобно. Я вот что думаю: Вы ведь все это знаете со слов коллеги, а он, в свою очередь, со слов жены. Это наводит не размышления...
мы с ним в одном кабинете сидим, если есть сильный интерес как это делается скину ссылку, ну а верить или нет дело каждого ;)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Как-то все это выглядит... ну очень неправдоподобно. Я вот что думаю: Вы ведь все это знаете со слов коллеги, а он, в свою очередь, со слов жены. Это наводит не размышления...
хотя че тут загадками говорить, вот лови http://loxotrona.net/kak-kradut-den-gi-s-karty-sberbanka-znaya-nomer-karty-ostorozhno/
там подробно все описано
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
хотя че тут загадками говорить, вот лови http://loxotrona.net/kak-kradut-den-gi-s-karty-sberbanka-znaya-nomer-karty-ostorozhno/
там подробно все описано
Вы читали статью? Бред полный про платежи на авито и амазон, у них без пароля, который приходит смс сообщением, платеж не пройдет. Теоретически мошенникам, необходимо завладеть вашим телефоном, чтобы провести платеж.
На авито существуют более простые способы мошенничества.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
На авито существуют более простые способы мошенничества.
Вот только про это мне ничего не известно, к сожалению. А может, к счастью.
А статья по ссылке - бред бредовый, ни единого слова, имеющего хоть что-то общее с действительностью. Хотел копирнуть оттуда некоторые особо интересные утверждения и обратить внимание на их несостоятельность, но сайт не дает копировать часть текста, а клаву лень долбить.
Пара моментов.
1. Выше уже сказали, что фамилия при переводе с карты на карту не указывается, только начальная буква. В моем, например, случае - Юрий Игоревич Щ. Попробуйте теперь "подобрать" мою фамилию (не заглядывая в профиль).
2. Имея номер моей карты узнать чего-то в моем личном кабинете не получится. Чтоб туда войти, номер карты не нужен, а надо ввести логин (10 цифр) и пароль (достаточно сложный 8-значный набор из цифр и букв латинского алфавита). А еще, как тоже говорили выше, придется завладеть моим телефоном, т.к. после введения логина и пароля и нажатия кнопки "войти" на него приходит одноразовый СМС-пароль.
Не поддавайтесь на провокации и не распространяйте слухи.
И исходя из своего личного опыта могу сказать, что сидение с мужем "потерпевшей" в одном кабинете не является залогом правдивости рассказанной истории.
Справедливости ради добавлю, что знаю один пример, где платишь картой, и ничего, кроме номера карты, не требуется. На Авито, когда оплачиваешь подачу объявления. Но для этого нужно войти в мой личный кабинет на этом самом авито (пароль тоже достаточно сложный, простой типа 12345 или 11111 сайт не пропускает), и карта должна быть "привязана", и она должна быть моя, иначе ничего не получится, придется вводить все данные, в т.ч. CVC-код, а также дождаться и ввести СМС-пароль.
 
Последнее редактирование:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Пусть будет бред ;)
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вот только про это мне ничего не известно, к сожалению. А может, к счастью.
А статья по ссылке - бред бредовый, ни единого слова, имеющего хоть что-то общее с действительностью. Хотел копирнуть оттуда некоторые особо интересные утверждения и обратить внимание на их несостоятельность, но сайт не дает копировать часть текста, а клаву лень долбить.
Пара моментов.
1. Выше уже сказали, что фамилия при переводе с карты на карту не указывается, только начальная буква. В моем, например, случае - Юрий Игоревич Щ. Попробуйте теперь "подобрать" мою фамилию (не заглядывая в профиль).
2. Имея номер моей карты узнать чего-то в моем личном кабинете не получится. Чтоб туда войти, номер карты не нужен, а надо ввести логин (10 цифр) и пароль (достаточно сложный 8-значный набор из цифр и букв латинского алфавита). А еще, как тоже говорили выше, придется завладеть моим телефоном, т.к. после введения логина и пароля и нажатия кнопки "войти" на него приходит одноразовый СМС-пароль.
Не поддавайтесь на провокации и не распространяйте слухи.
И исходя из своего личного опыта могу сказать, что сидение с мужем "потерпевшей" в одном кабинете не является залогом правдивости рассказанной истории.
Справедливости ради добавлю, что знаю один пример, где платишь картой, и ничего, кроме номера карты, не требуется. На Авито, когда оплачиваешь подачу объявления. Но для этого нужно войти в мой личный кабинет на этом самом авито (пароль тоже достаточно сложный, простой типа 12345 или 11111 сайт не пропускает), и карта должна быть "привязана", и она должна быть моя, иначе ничего не получится, придется вводить все данные, в т.ч. CVC-код, а также дождаться и ввести СМС-пароль.
Если Имя Фамилия - Елена Петрова, то подобрать не сложно. На алиэкспрессе и некоторых других сервисах не нужен код подтверждения. Как то терял карту Сбербанка, в отпуске на Сахалине, сразу заблокировал ее, так мне потом в течении нескольких месяцев сообщения с али приходили, мол отказ - карта заблокирована. Так что имея номер карты, имя , фамилию и "ничего не значащими вопросами" о cvc-коде, можно преспокойно деньги увести.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Каждый делает выводы сам, я сделал такие:
1. Номер 3- значный на обороте карты стер (следы остались, если понадобится)
2. Карту в руки в магазине не даю, пикаю сам, при этом пол карты закрыто от камер
3. Держу минимум денег
4. Номер никому не даю, есть номер телефона, переводят на карту через него
С кем-то спорить, что-то доказывать зачем? Деньги ваши, распоряжайтесь своими вещами по усмотрению :)
Всех с наступающим и хорошего настроения!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый делает выводы сам, я сделал такие:
1. Номер 3- значный на обороте карты стер (следы остались, если понадобится)
2. Карту в руки в магазине не даю, пикаю сам, при этом пол карты закрыто от камер
3. Держу минимум денег
4. Номер никому не даю, есть номер телефона, переводят на карту через него
С кем-то спорить, что-то доказывать зачем? Деньги ваши, распоряжайтесь своими вещами по усмотрению :)
Всех с наступающим и хорошего настроения!
Полностью вас по всем пунктам поддержу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью вас по всем пунктам поддержу.
Да в принципе аналогично. Я ж не говорил, что не нужно соблюдать элементарные меры предосторожности...
Всех с наступающим и хорошего настроения!
И тут тоже присоединяюсь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх