Сани для снегохода от ФУСО ДЖЕТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
-14 градусов...это не для нашей зимы...
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Сани "Тайга 180" Грузоподъемность 400 кг. Изготовлены из цельного листа 6мм высокомолекулярного полиэтилена ПЕ1000 . Размер "ванны" 180*90*15см длина с дышлом 260см .Дышло изготовлено из 12мм ПЕ1000 На дне три лыжи из 12мм ПЕ 1000 .Крепление к саням 2 U-образных болта Прицепное устройство изготовлено из 6мм амг5 и нержавеющей рым гайки которая свободно вращается вокруг оси. Прицепное сделано под углом к лини дышла для удобства зацепления Стоимость 35000



IMG_3476.JPG

IMG_3495.JPG


IMG_3498.JPG


IMG_3496.JPG
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что вы в них грузите такие тонкие бревна? Жаль под рукой нет фотографии, какие мы чурки готовим, если кончились запасы за зиму. Тонкие - быстро прогарают и чаще приходит кормить печурку. Да, мы не возим их в прицепах целиком бревнами, но чурками - грузим с горкой.
Леонид,надо уметь еще и топить ,что бы часто ночью не вставать .
 
  • Like
Реакции: Fuso

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Не оторвет. А вот сцепное опять сделано так, что санки, волокуши будет легко прицепить на ровной площадке, а расцепиться будет трудно, если снежик встрянет в снегу[/QUOTE]

Вы конечно же правы и про глаза и про "про божью росу" знаете из личного опыта

Прицепное сделано таким образом чтоб его легко можно прицепить и также легко отцепить а также оно в меру подвижно и люди прежде чем лично ВАМ втюхать эти сани долго думали, испытывали ,тестировали.


IMG_3505.JPG
IMG_3501.JPG
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если этот материал не лопается на изгибах,то почему у них ярко выражены скулы ?
зыы ,насчет цен ;наверное забыли счетоводы налоги включить .
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
А если этот материал не лопается на изгибах,то почему у них ярко выражены скулы ?
зыы ,насчет цен ;наверное забыли счетоводы налоги включить .
Чтобы придать ему такую форму гнется он в листогибочном прессе материал деформируется и происходит изменение цвета в месте гиба и не более того
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.287
Баллы
308
Прицепное сделано таким образом чтоб его легко можно прицепить
Я свое мнение высказал и менять его не буду, ибо по своему опыту знаю как "легко" расцепляется сцепляется такая конструкция в разных условиях.
А сварной у вас красава, чешуйки ровненько ложит.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.779
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
смотрел Ваше видео, где вы пикапом таскаете грузовичок, полосами вырезанными из предложенного материала. мое мнение - данное испытание на растяжение не совсем корректно и не полностью отражает возможности данного материала. форму образцов, я так полагаю, Вы выбрали произвольную. сверловка отверстий в полосах для каких целей была выполнена?
вопросы возникли из-за специфики работы. пластик на растяжение доводилось испытывать в лабораторных условиях.
я думаю что Вашим потенциальным клиентам будет интересно получить более достоверные данные по испытанию представленного материала при помощи не кувалды и двух авто, а выполненных на соответствующем оборудовании.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
смотрел Ваше видео, где вы пикапом таскаете грузовичок, полосами вырезанными из предложенного материала. мое мнение - данное испытание на растяжение не совсем корректно и не полностью отражает возможности данного материала. форму образцов, я так полагаю, Вы выбрали произвольную. сверловка отверстий в полосах для каких целей была выполнена?
вопросы возникли из-за специфики работы. пластик на растяжение доводилось испытывать в лабораторных условиях.
я думаю что Вашим потенциальным клиентам будет интересно получить более достоверные данные по испытанию представленного материала при помощи не кувалды и двух авто, а выполненных на соответствующем оборудовании.
Слушайте форумчане а только мне кажется что это как минимум бред посылать делать доп.испытания материала на соотвествующем оборудовании??? Хош бере, хош не бери. В чем вопрос? В сети и так валом видео как ведет данный материал в реальных условиях а не на испытаниях???
Varpen вот Вы мне покажите хоть одно видео испытания Российских производителей саней. Хоть одно!!! И самое главное зачем??? Убеждать людей которые все равно не купят? Или это способ просто постебаться над людми которые хоть что то делают/пытаются (кому как удобно) в нашей стране или даже не стеб - а выброс "желчи". Ведь производитель ни разу не заявил что их продукция это прорыв технологий и что она идельно всем пользователям.
Сразу извиняюсь если может жестко написал, но просто накипело читать некоторые посты людей про то что это непомерно дорого или сделано из фуфела, причем эти люди даже не то чтобы пользовались данной продукцией, но в живую а не на картинках даже не видели......
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.779
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
сделано из фуфела
я не говорил про данное качество. есть просто профессиональный интерес к проведению испытаний. если производитель имеет желание продемонстрировать испытания предложенного материала, почему бы тогда не провести испытания так как они должны проводится? методики и образцы для проведения испытаний прописаны в нормативной документации. то что показал производитель можно назвать кустарными испытаниями. они конечно тож показательны, но вот только проф. уровень ни о чем. если Вас устраивают такие демонстрации - то ради бога. мне такие испытание ни о чем конкретном не говорят.
посылать делать доп.испытания материала
я не предлагал делать доп. испытания.
покажите хоть одно видео испытания Российских производителей саней
про испытание саней я вообще ничего не писал, я подразумевал только сам материал, а не изделия из него. про качество саней Вами уже было написано ранее.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Так как у меня есть "професиональный" интерес в авиации, тогда я тоже Евгению предлагаю провести испытания его саней в аэродинамической трубе с представлением всех методик, заключений и т.д. Не ну а чё, в лом сделать чтоли?? Вдруг когда нибудь захочу их зацепить за Р-44ый или накройняк за Мауля М9го, а про последствия знать не буду.... Вдруг они поведут себя как то не так.
Ну а по теме если есть у Вас лично проф интерес, ну и делаете его на здоровье - ктож мешает.
И еще одно мое ИМХО - есть конкретный производитель, продавец материала РЕ. Я думаю что у него есть все протоколы, сертификаты и прочая муйна на данный товар. Вот он то и должен проводить всякие испытания и прочуюю лабуду и отвечать за качество товара которое он продает и за те характеристики чот идут в описании товара
 
Последнее редактирование:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
я не говорил про данное качество. есть просто профессиональный интерес к проведению испытаний. если производитель имеет желание продемонстрировать испытания предложенного материала, почему бы тогда не провести испытания так как они должны проводится? методики и образцы для проведения испытаний прописаны в нормативной документации. то что показал производитель можно назвать кустарными испытаниями. они конечно тож показательны, но вот только проф. уровень ни о чем. если Вас устраивают такие демонстрации - то ради бога. мне такие испытание ни о чем конкретном не говорят.

я не предлагал делать доп. испытания.

про испытание саней я вообще ничего не писал, я подразумевал только сам материал, а не изделия из него. про качество саней Вами уже было написано ранее.

Тут я с вами соглашусь но что имеем тем и испытываем , но это самый наглядный и самый простой способ. Если в место грузовика была лебедка с динамометром и люди в лабораторных халатах всех бы устроило? Этот материал изобрел не я. О нем написано уже хз скока
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.779
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
у Вас сегодня день не задался?
про испытания данного материала - мне интересно с проф. точки зрения специалиста разрушающего контроля. для накопления опыта и дальнейшего личного развития.
у меня есть "професиональный" интерес в авиации
так кто ж мешает и Вам провести тесты, которые Вам интересны ) или так, пошуметь просто решили?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Научи? Я внимательно послушаю. Спасибо скажу
Было это в далеком 97 году.Отдав долг Родине я вернулся на домой.После нового года отчим взял меня в тайгу.Трудился он промысловиком и охотился на Кэу ,что берет начало с горы Пилахты.Тот сезон был удачный на соболей,короче ...Печки в своих избушках варил сам по своей технологии.Труба выходила с боку,печь имела форму трапеции -снизу уже .Видать угли скатывались в кучу.Приготовив еду ,на жар ложил свежеспиленные средние поленья березы ,допустим 2-3 шт.Закрывал банкой поддувало и ложились спать.Поленья потихоньку шипели и умеренное тепло шло по избушке.К двери привязывали шест и если с начало было жарковато ,то маленько приоткрывали дверь-так сказать пульт,что бы не вскакивать постоянно .До утра ,припоминаю хватало такой заправки.К утру было свежо ,но под одеялом нормально .Да и просыпаться по холодку легче .Не то что как у некоторых ,в трусах угореть можно,так и хочется крикнуть ;-подайте мне веник дубовый,а через пару часов просыпаешься от того,что коленки недалече от ушей и дрожишь как будто на капоте дизельного трактора . Пользуйтесь парни на здоровье .Нафлудил не по теме,модераторы если надо перенесут .
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.779
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
вопрос по производству. сваривать данный материал не пробовали? возможно так будет лучше и проще изготавливать сани.
полиэтиленовые трубопроводы сваривают, надо сказать что качественная сварка держит очень хорошо. правда при сварке используют специальные автоматизированные комплексы.
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Ни как нельзя ПЕ1000 не варится и при нагреве теряет свойства так что только болты и гайки
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было это в далеком 97 году
За рассказ - спасибо.

Но побывав не в одной избушки и насмотревшись разных конструкций могу вам поведать следующее. Трапецию ни разу не видел, идея ее понятна. То, что использовалась береза на ночь - тоже понятно (дерево плотное, "долгоиграющее"). Но есть несколько "но":
1) У многих как в трусах паришься из-за:
а) здоровая печка для помещения или помещение маленькое слишком
б) неправильно выбрали сорт дерева (например, топят всю ночь сухой кедрой)
в) есть щели или в примыкании двери печьки или неплотное поддувало

все эти причины могут быть или сразу или по отдельности
2) Мерзнешь через пару часов
а) из-за первых пунктов - сгорели очень быстро дрова, печь металическая - быстро остыла и привет
б) плохопроконопаченное помещение или различные щели в полу, потолке и т.д.

А теперь по делу - вы совершенно правы, что нужны СРЕДНИЕ бревнышки, а еще лучше большие. Чем больше - тем дольше будет тлеть-гореть, а на видео уж очень маленькие - такие руками ломаются - не пойдут для ночи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх