Самогон и все о нем

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Был недавно на презентации алкоголя для рыбаков в параллельной группе. Не один представленный напиток не был натуральным! Да и основа(сам самогон) была так себе. Хвосты и головы присутствовали. Опять в который раз убедился- люди в основном мало понимают в этом... следуют правилу: после пятой рюмки все божья роса)) Потом утром жалобы, что ириской отравились))
Дима, привет🤝 А что, кто-то траванулся на сборах алкаголем?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, привет🤝 А что, кто-то траванулся на сборах алкаголем?
Привет! Я не знаю про отравления. Это я в общем. Там пригубил все представленные спонсором сорта. Для более точного определения взяли с собой каждого образца по капле. Дома еще раз попробовали. Я бы бы это пить не стал. Тем более покупать.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Друзья, 30.04.22г у нас в Хабаровске намечается грандиозное событие! В с. Сосновка на территории центра отдыха "Сосновка" ул. Первостроителей 11/3, пройдет фестиваль Самогона!
Если работать не буду, с Ольгой заглянем к вам. Пусть настоящий напиток попробует😋
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.257
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосновка - это хорошо. Но потом ведь, как там у Высоцкого: ", автобусы не ходють, метро закрыто, в такси не содють..."
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосновка - это хорошо. Но потом ведь, как там у Высоцкого: ", автобусы не ходють, метро закрыто, в такси не содють..."
Обещают уставшим нумера)) не дорого! Если что, я то же ищу трезвого водителя))
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосновка - это хорошо. Но потом ведь, как там у Высоцкого: ", автобусы не ходють, метро закрыто, в такси не содють..."
Автобусы каждые 15 минут до Южного ходят .
Такси от Сосновки до центра 300-400 р
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
После дегустации "..в такси не содють...")))
Просыпается тип в такси с бодуна и говорит водиле:"можно покурить?".
Он говорит-да.
Потом он говорит что ему плохо,а водила говорит рыгай под коврик.
Пассажир спрашивает что и поссать можно.
Тот говорит-да.
Пасажир:"какое у вас классное такси!"
Водила:"это не такси, услуга трезвый водитель.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
После дегустации "..в такси не содють...")))
Таксовал одно время. Двери блокировал когда видел плетущееся тело...Отменял поездку и досвидос.
Просто будьте вежливыми, меньше пистите, молча сел ...доехал...на чай кинул... и ты дома.
Бабы пьяные вообще трешь. Ее или отье...ть или убить хочется.
Извините , что не по теме.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
296
Реакции
241
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сань, что сказать?! Круто! Я то же раньше чего только не делал...наигрался)) Надо искать своё: то что будет у тебя получаться лучше и доводить это до совершенства. На самогонных фестах люди приносят по десятку , а то и больше разных напитков. Сомневаюсь, что все напитки одинаково хороши! Сейчас при наличии десятков, а то и сотен копеечных эссенций(100р за фунфырик на ведро СЭМа), можно придать практически любой вкус и аромат. На вкус, как правило это будет сивуха, только сладкая и с химозным запахом, подмешанной эссенцией. Меня всегда веселит, когда вижу, когда выставляют самодельную экзотику: коньяк, чачу, текилу...и т.п. Из чего это можно сделать у нас? ! Где взять виноград для получения коньячного спирта?!)) Или кактусов для текилы?)) Был недавно на презентации алкоголя для рыбаков в параллельной группе. Не один представленный напиток не был натуральным! Да и основа(сам самогон) была так себе. Хвосты и головы присутствовали. Опять в который раз убедился- люди в основном мало понимают в этом... следуют правилу: после пятой рюмки все божья роса)) Потом утром жалобы, что ириской отравились))
Я такого же мнения, у меня карефан тоже быстро стартанул, брагу правильную в принципе делал а потом как попёрло! сортов 20 из пакетиков понагнал пол подвала , 80 % голимый парфюм, так ему и сказал и большую часть пробовать побоялся даже поругались на этой почве и больше про СЭМ нини :E020: сам не спеша контролируя качество делаю 3-5 натуральных настоев.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.756
Баллы
308
Город
А
Начитался я тут вас - погода мрачная, включил пластинку
IMG_20220422_130956.jpg

Запустил аппарат
IMG_20220422_131539.jpg

И превратился в ждунá - тело пошло, 93°...:E112:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
А обычно ты что делал?
Старый дедушка рассказывает внукам о войне:
  • Поймали нас как-то немцы, меня и еще двух бойцов, и говорят:
  • Либо в жопу в........м и отпустим, либо расстреляем
  • Ну первый говорит:
  • Е.....е!
  • В.......и, отпустили, второго тоже,
  • Дедушка, - спрашивают внуки, - а ты как же?
  • А меня внучата, РАССТРЕЛЯЛИ...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начитался я тут вас - погода мрачная, включил пластинку

Запустил аппарат

И превратился в ждунá - тело пошло, 93°...:E112:
:E016:То же самое! С 6 утра включил зерновую Pot-still перегонять, а в обед опять новый затор! И как же без музыки?!! Только у меня настроение сегодня Dire Straits)) Жаль нет такого "лампового" проигрывателя винила, как у тебя)) Тогда было бы вообще полный фен-шуй!))
 

Вложения

  • IMG_20220422_144738[1].jpg
    IMG_20220422_144738[1].jpg
    192,9 КБ · Просмотры: 125
  • IMG_20220422_144600[1].jpg
    IMG_20220422_144600[1].jpg
    231,8 КБ · Просмотры: 125

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E016:То же самое! С 6 утра включил зерновую Pot-still перегонять, а в обед опять новый затор! И как же без музыки?!! Только у меня настроение сегодня Dire Straits)) Жаль нет такого "лампового" проигрывателя винила, как у тебя)) Тогда было бы вообще полный фен-шуй!))
Что за двигатель, ещё и такой мощный (относительно)?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за двигатель, ещё и такой мощный (относительно)?
Мешалка для ПВК. Какой то итальянский, был в комплекте. Двигатель через редуктор мешает густые заторы для равномерной варки и последующего затирания(ферментации) солодом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх