Самогон и все о нем

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
Относительно хранения спиртосодержащих допустимо.
Пластиков существует... немерено. Полиэтиленов - не меньше. Канистры для медицинского спирта - из специального материала. Мы же говорим об обыкновенных ПЭТ бутылках и банках. Кратковременно - можно. При длительном хранении вкус здорово меняется, не в лучшую сторону.

И ещё. Поначалу возил на горную рыбалку СЭМ в пластиковых полторашках - и каждый раз мысленно плевался при возлияниях на реке. Длительная тряска на хреновой дороге резко усиливает скорость взаимодействия стенок бутылки с продуктом. Опыт - штука полезная. Весьма. Теперь вожу только в стекле.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
194
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
194
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да и вобще фильтры из пластика они изначально для фильтрации воды . Мое мнение если хочеш улутшить продукт углем там пластик должен отсутствовать полностью .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.302
Реакции
1.980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полиэтилен (ПЭ) и полипропилен (ПП) - практически полностью инертны. Не растворяются ни в одном известном растворителе, не разрушаются ни щелочами, ни самыми адскими кислотами. Тем не менее, вода, постоявшая в ПЭ емкости, особенно в тепле, приобретает четкий характерный привкус полиэтилена.
Полиэтилентерефталат, он же ПЭТФ, он же Лавсан - то, из чего делают пищевые пластиковые бутылки - в придании привкуса воде не замечен.
Однако, придать привкус спирту - на фоне его собственного вкуса и запаха - это надо очень постараться.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А
Да и вобще фильтры из пластика они изначально для фильтрации воды . Мое мнение если хочеш улутшить продукт углем там пластик должен отсутствовать полностью .
Есть великолепный способ, проверить вашу теорию: делаю фильтрацию через пластиковый фильтр и через металлический (нержавейка). Разливаю в одинаковую стеклотару, вы дегустируете и говорите в какой бутылке присутствует привкус от пластикового фильтра.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Есть великолепный способ, проверить вашу теорию: делаю фильтрацию через пластиковый фильтр и через металлический (нержавейка). Разливаю в одинаковую стеклотару, вы дегустируете и говорите в какой бутылке присутствует привкус от пластикового фильтра.
Сергей, я в теме, запиши меня))
з.ы. ток мне нужно будет отправить в Питер :E048:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
876
Реакции
357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть великолепный способ, проверить вашу теорию: делаю фильтрацию через пластиковый фильтр и через металлический (нержавейка). Разливаю в одинаковую стеклотару, вы дегустируете и говорите в какой бутылке присутствует привкус от пластикового фильтра.
А стеклотара каким объёмом будет?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однако, придать привкус спирту - на фоне его собственного вкуса и запаха - это надо очень постараться.
Спор ради спора? Видел когда нибудь в продаже крепкие качественные алконапитки в полиетилене или пластике?
Дискуссию заканчиваю.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.154
Реакции
11.389
Баллы
308
Город
Хабар
Спор ради спора? Видел когда нибудь в продаже крепкие качественные алконапитки в полиетилене или пластике?
Дискуссию заканчиваю.
да, я видел, и пил.
джим бим, баллантинес.
а японские вискари не пластике были?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.829
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спор ради спора? Видел когда нибудь в продаже крепкие качественные алконапитки в полиетилене или пластике?
Дискуссию заканчиваю.
Я видел. И покупал. Хороший вискарь в Копенгагенском дьюти, фасовка в 0.25 пэт. О том, что это была палëнка - даже и мысли не допускал. Купил, потому как езды всякой предстояло овер, и чтоп не билось. Сам считаю что пэт - зло.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх