Садок

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Так сказать вдогонку теме о подсаке хотелось бы поднять тему о садке. О садке для сазана.
Прошлое лето пользовался китайским металлическим садком, таким с большое ведро, садок как садок, но хоть я и не являюсь гуманистом, но неприятно наблюдать за тем что происходит с рыбой после долгого нахождения в таком садке, а порой когда поймаешь достаточно или есть крупные экземпляры, мелочь и излишки хочется отпустить.

Так вот, к этому сезону решил приобрести садок спортивного типа.

3-m-blue-keepnet-carp-sadok-rybolovnyj-3m--26881.jpg korum-3m-keepnet-sadok-kvadrvtnyj-3m-26447.jpg sadok-rybolovnyj-quotsquad-max-river-quot-kvadratnyj-35-m-26822.jpg

Мне приглянулись след модели:

3-m-blue-keepnet-carp-sadok-rybolovnyj-3m--26881.jpg


BLUE KEEPNET CARP 3М - садок сделан из ультра мягкого материала, который соответствует всем требованиям на коммерческих водоемах. Садок идеально подходит для хранения такой рыбы как карп и карась. Благодаря своей мелкой сетки, верхний плавник карпа или карася не смогут застрять в ней.
Верхнее кольцо 50см х 40см.

korum-3m-keepnet-sadok-kvadrvtnyj-3m-26447.jpg


KORUM 3M KEEPNET - фантастический садок,очень быстро высыхает и обеспечивают максимальную защиту рыбы. Супер-мягкий материал сетки, но в тоже время максимально прочный. Идеально подходит для хранения больших карпов, а также другой рыбы.

Характеристики:

- Изготовлен из быстросохнущего и дружелюбного для рыбы материала.
- Усиленные кольца по всей длине садка.
- Регулируемый угол наклона крепления садка на верхнем кольце.
- Длинна: 3 м.
- Размер колец: 40х50 см.

Кто что думает о таких садках? Пользовался кто-нибудь или нет? Не рвут их сазаны своими верхними пиками? Прибойной волной об камни не перетирает?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Садки эти нормальные и по нормальной цене. Если есть кольца не защищенные, то это решается надеванием резинового шланга и цена смешная при этом. К тому же сетка на кольцах истирается, если садок использовать при течении или прибое на бетонке. При амурских условиях, т.е камнях (самое агрессивное что может у нас быть) это не такая страшная проблема, т.к. сила трения не так высока из-за неоднородности камней. Длина самая оптимальная. 4 метра уже слишком много, менее 3х мало. Есть еще варианты на 3,5м. Под сазанов надо подбирать из специального материала, обычно пишут в описании садков. Опция быстрой сушки тоже полезна, но не критична, т.к. все равно в гараже по приезду все вывешивается на просушку, а перевозится в чехле.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня получил свой новый садок Browning Садок C-Spec 3,50м (спасибо Семену). По приезду на работу, сразу его распаковал и очень удивился его размеру. Согласно каталогу он 3,5м. Это оказалось оочень много на первый взгляд, посмотрим, что будет на берегу. Его размеры 50х50х350см Я в него могу сам влезть и еще кого-нибудь запихать, без проблем.
Их описания с сайта производителя-"Очень прочные садки. Разработаны специально для крупной рыбы. Последние 3 секции садка дополнительно усилены пластиковыми вставками для предотвращения истирания сетки на углах. Первая секция снабжена удобным механизмом регулировки угла наклона."
Добавлю...последние 3 секции садка не только усиленны вставками на углах, но сами обручи из металла и закрыты пластиковой трубкой, а остальные из чего-то другого, не металлического. Первая секция из дюральки. На фотке постарался запечатлеть структуру материала. Материал гладкий, похож на синтетику. Садок снабжен ручками на последней секции и двумя ручками внутри на 3ей снизу секции для подъема его с рыбой. Места для крепления груза и ручки доверия не внушают - хлипенькой ниткой прошито, хоть и на 3 раза. Крепление садка с резьбой М10, шаг 1,5 - самое то. Общее впечатление пока положительное.


IMAG0959.jpg


IMAG0960.jpg


IMAG0961.jpg


IMAG0962.jpg


IMAG0963.jpg


IMAG0964.jpg


IMAG0965.jpg


IMAG0966.jpg


IMAG0968.jpg


IMAG0969.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Денис,это ж сколько сазанов туда влезть могёт :E082:Зачётный размерчик,однако.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
дело не в том, сколько влезет (так-то влезет оооочень много:)) а в том, что это спортивный садок, для сохранности рыбы живой, до конца тура. для обычной рыбалки у меня другой, на 1.80
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Browning Садок C-Spec 3,50м опробовал в деле. Пока минус один - при погружении в воду менее половины высоты садка его ветром переворачивает даже при наличии груза. Дальняя часть стоит мертво, а середина заворачивается. Надо еще пару стоек втыкать по длине в дно для фиксации. Так же из-за большой парусности его надо крепить к креслу, т.к. ногу просо вырывает из земли при ветре.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Так вот, к этому сезону решил приобрести садок спортивного типа.
А китайцы не торгуют садками спортивного типа ? Надо мне тоже садок но тыщи рублей выкидывать на это дело не хочу
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У китов таких не видел, но можно взять короткий и доработать его до нужной длинны.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А китайцы не торгуют садками спортивного типа ? Надо мне тоже садок но тыщи рублей выкидывать на это дело не хочу
Не видел, ну или плохо смотрел.
Тоже напрягает 2-3 рубля за садок отдавать, мне он нужен только в соревнованиях поучаствовать... А на обычной рыбалке где в садок надо будет садить несколько сазанов, и этот садок будет тереться об камни... вообщем думается что за несколько рыбалок хана ему придёт...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В жару, при длительной рыбалке этот садок поможет сохранить не одного сазана приятно пахнущим ибо рыба в нем как в аквариуме.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
В жару, при длительной рыбалке этот садок поможет сохранить не одного сазана приятно пахнущим ибо рыба в нем как в аквариуме.
Это понятно, но как выше писал - ненадёжные они какие то, порвёт его сазан шипами, если уж металлический деформировали (из круглого стал овальный, весь перекошенный).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть специальные карповые садки, под большую рыбу. Или уже тогда в металлическую клетку складывать :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Browning Садок C-Spec 3,50м рыба за спинной плавник не цепляется. За сутки не сдохло ни одной, даже в погруженном менее чем на половину состоянии. Ветровые нагрузки вот держит плохо, если не в воде. Лучше взять круглый.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
А китайцы не торгуют садками спортивного типа ? Надо мне тоже садок но тыщи рублей выкидывать на это дело не хочу
Взял на Таобао себе садок такой длина - 3 м, диаметр - 0,5. Получил его только вчера, так что в деле пока не использовал. С виду внушает доверие, но чего-то таким огромным кажется. Обошёлся мне в 547 р. + доставка со всем остальным (что там себе жена заказывала) 600 р. Но тут же вспоминаются слова "Присём тут касиства, смотли как дёсива". Протестю - отпишусь
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой намучаешься ты с такой сеткой! Гребёнка шипов спинного и анального плавников карася и сазана цепляются за неё так, что вытащить рыбу удаётся только обломав сами шипы. Говорю из собственного опыта. Приобрёл себе недавно из аналогичного материала, так задолбался рыбу выпутывать!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
спасибо за предупреждение, колючих пихать туда не буду
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
спасибо за предупреждение, колючих пихать туда не буду
А кого же ты тогда будешь в садок садить?У карася и сазана шипы в спинном и анальном плавниках тоже дай бог как цепляются.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх