Рыболовный турнир по ловле хищника - 2011

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется самое время поговорить о очередном рыболовном турнире. В этот раз по ловле хищника. Предполагаемые даты проведения турнира 11 или 18 июня. Предлагаемое место для соревнований - Синда. Положение о соревнованиях приготовлю в течение недели. Интересно ваше мнение по срокаи м месту. Неделя на обсуждение наверное должно хватить.
Подобные соревнования пока в нашем регионе не проводились, но тем интереснее будет организовать такой турнир. Лично мне нравится 11 июня...:O011:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Срок 11 устраивает ... 18 наверное тоже, 11 предпочтительнее!

Синда - я так понимаю Синдинское озеро ... ни разу там не рыбачил и хищника не ловил :) ...

Просто мысли ...

"Ловля хищника" ... я все-таки предпалагаю будет осуществлятся спиннингами (не донками) ... подразумевает постоянные поиски не только приманок ... но и места! Предложение рыбачить с лодок без привязки к "секторам".

Виды спиннинговых-спортивных оснасток не ограничивать, будь то джиг или бомбарда ...

Как поступить с "Нахлыстовиками" ... если вдруг захотят принять участие?

Можно ли будет пользоваться раннее подготовленными локациями и координатами?)

Сделать соревнования командными по 2 человека ... в личном зачете отметить трофейщиков и первенцев!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соревнования командные. Лов будет производиться с лодок. Рыбачить участники будут на оговоренном участке реки (на картах поставим ограничения, на берегах тоже). Синдинская протока имелась изначально в виду. Скорее всего начало зоны лова сделаем от утеса, а окончание километров через 5-7 вниз по течению.Приманки думаю ограничивать не стоит (все что является спортивным пусть себе ловит). Нахлыстовики приветствуются...Это ведь соревнование по ловле хищника...В общем тоже без проблем.
Все остальное - наша добрая воля...Никто кроме нас всё равно не знает как проводить такие соревнования. Поэтому, все что ни сделаем будет правильно...:E019:
И еще- нужна инициативная группа по подготовке к турниру. Полагаю 3-5 человек достаточно. Надо будет решить некоторые орг.моменты. Так же надо съездить в Синду договориться о стоянке, ну и вообще - комнанией веселее. Лично я хотел бы видеть в орг. группе. Маузера, Славу, Радомира и Макарыча (Паша Клепкин даже не обсуждается...). Любая другая инициатива приветствуется.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Лично я хотел бы видеть в орг. группе ... Макарыча

Как это пересекается с тем что "я и Ко" собираемся выиграть эти соревнования? :E048:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никак...Выигрывайте на здоровье...:E111:
Так же предлагаю рыболовным магазинам города подумать над выставлением своих команд. Причем как мне кажется, совсем не обязательно, что бы это были работники ваших магазинов. Договаривайтесь с рыбаками, оснащайте их, экипируйте и пусть они представляют ваше честное имя...
С этой же минуты начинаю принимать любые подарочно-призовые предложения от коммерческих структур нашего региона (впрочем Запад полагаю тоже нам поможет).:O011:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Интересно было-б с нахлыстовиками посоревноваться,у меня в зачете с Амура ничего серьезного,но время есть,потренируюсь еще.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахлыстовые соревнования на этот год не планируются. Думаю в следующем сезоне наверстаем. Пока тренируйтесь...или если хотите заявляйтесь на этот турнир (в качестве эксперимента)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
синда это нармально:E019: но мест на хищника столькоже много сколько и самих хищников (каких ловить будем)разноя ловля, разная весовая и размерная группа и места надо обсуждать два а то и три в запас из расчёта на уровень воды
при уровне с выше метра и ловим с лодок предлогаю поближе на оз.Петропаловка протоки, заливы присуцтвуют почти все массовые виды хищника там есть (просто мнение)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мнение принимаются, обсуждение мест это хорошо. Мой вариант исходит из того, что бы было место где много машин поставить накачать лодки и переместиться в общий табор. Если предлагаете свой вариант - пожалуйста учитывайте эти моменты. Петропавловское озеро - хорошо. Но надо решить опять таки проблему стоянки машин (централизованно) и лагеря. Ко всему массовый заход рыбы туда начинается где то с полутора метров.
Ловить хищника почти всего. Будет положение - будет и таблица коэффициэнтов за пойманый вид. Терпение...:O013:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. А как же официальные запретные сроки ловли? Или есть лицензия на отстрел? 2. Лодки моторные или весельные? На весельных 5-7 км не реально, а другой нет.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А.Белов сказал(а):
хотел бы видеть в орг. группе. Маузера, Славу, Радомира и Макарыча (Паша Клепкин даже не обсуждается...). Любая другая инициатива приветствуется.[/b]

С 21мая по 25июня буду находиться в другом регионе РФ.
Мне остаётся только наблюдать за ходом мероприятия с расстояния (7404км в прямой видимости.)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
1. А как же официальные запретные сроки ловли? Или есть лицензия на отстрел? 2. Лодки моторные или весельные? На весельных 5-7 км не реально, а другой нет.

В запретные сроки по Синде мы не попадаем. Так что с этим все нормально. Более того, достигнута договоренность с Синдинской инспекцией о помощи в организации и проведении этих соревнований.
Лодки естественно на моторах. Акватория лова будет где то в районе 7-10 километров. На веслах не угребете. Ищите напарников.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, сколько человек в команде, т.е. сколько человек в лодке?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вить, ну по моему два человека - оптимально, но если пойдет активный разговор о третьем (запасном и мотористе) то я наверное не буду против. Всё надо пробовать. Как решим так и будет...Но все таки по логике - два вполне нормально...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ясно, спасибо! Где записываться?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте сначала поговорим еще немного:E017: Есть моменты которые мне хотелось бы окончательно утрясти...К следующей неделе постараюсь нарисовать положение о соревнованиях выложу его, а тогда и запись организуем. Следи за информацией в ветке.:O011:
...и задавайте вопросы если что непонятно...Вместе и ответим...:E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Лодки с мотором нет, значит на эти соревнования не попадаю , печалька :)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Давайте сначала поговорим еще немного:
Давайте!
Участки будут жестко закреплены за командами или будет разрешен поиск рыбы по протоке?
Как будет осуществляться контроль - все таки протяженность протоки 7 километров?
Будет ли разрешено применения аттрактантов?
А судьи кто?:E009:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходоку - Не торопись расстраиваться. Мне нужна будет команда поддержки. По задумке это где то три лодки слежения должны быть. Это будет своего рода судейский корпус.
Виктору - Будет обозначено начало зоны лова и конец. За границы выходить нельзя. Судьи будут. Контроль тоже. Над этим тоже сейчас думаю. База для всех естественно общая. Заезд 10-го. Начало утром 11-го и наверное до 14-00...
Атрактантам - да...(для первого раза)
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Предложение ... если кто-то не окажется "водномоторником" ... я и сам пиняю на товарища)))))

Предложение(как одно из) ... все-таки соревнования провести и для "бережников" ... а потом предусмотреть разный зачет! ... Как вариант ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх