Рыбалка в Малышево

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
да банки и бутылки пол-беды,а когда тряпки и полиэтилен оставляют это плачевно, хотя костры все жгут не так и уж сложно было сжечь мне, ну да ладно главное отдых удался, а про это пиши не пиши а все равно будет так им стыдно не будет они не читают
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ совсем охренел, согласен! Мусора тьма, хотя на вьезде/выезде контейнеры стоят и мусор до города даже вести не надо!
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
Хто рыбачил ? как там? шо там ? Где там ?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.355
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. до Малышева дошло то, что разлили в Петрах?
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день всем!
Долго думал и собирался с мыслями , что бы такое написать о той летней поездки или как стало модным сейчас называть суточной сессии и написал!
Писать решил простым языком , любителям данного жанра думаю будет интересно.
Действующие лица : Ваш покорный слуга и автор данного произведения
моя жена Нелли она же фотограф ( руки конечно надо поправлять)
и наш сын Никита наверно самое главное лицо тех суток которые мы провели на свежем воздухе в приятной компании такого же одержимого рыболова любителя , с которым познакомились уже на берегу.
Наш выезд состоялся в последний день июля 2017 года , на дворе стояла прекрасная теплая погода , даже жаркая . Всё шло по ранее намеченному плану , но в последний момент всё менялось прям на глазах.
Так как выезд предстоял быть семейным , вносились некоторые коррективы в то , что же взять собой в дорогу . сутки на берегу с ребёнком сами понимаете что это ..........
но , что оставалось неизменным так это карповое направление наших снастей ну и обычная донка для ребенка.
Маршрут был определен и согласован с нашим пилотом она же и водитель транспортного средства (кубика) . Она же контролировала укладку багажа и диву давалась сколько барахла (снаряги ) берем.
Перед выездом была собрана хоть и малое количество но нужной инфы о месте где предстояло закинуть удочки ( температура воды её уровень, температура воздуха , какой берег и какие растения на берегу ) в какой фазе луна только не смотрели. Хотя и это кому то нужно.
Скарба взяли на борт корабля ( кубика) прилично , но и тут нашлись огрехи и стали в процессе выявляться мелкие недочеты , но в будущем они были компенсированы с лихвой количеством поклёвок и их реализации.
И вот настал час пик и мы двинули в путь . Уже на подходе к поселку М...... вспомнили , что забыли мангал и картошку , но это такие мелочи когда чувствуешь что ещё немного и река (протока) её запах сводит с ума , заставляет вставать в боевую стойку.

IMG-20170807-WA0005.jpg

Спасибо местному населению которое проявило дружелюбность купили у них картошку , взяли на прокат мангал!
Приобрели способность трезво мыслить когда очутились на берегу .
Погода дала нам шанс провести приятно время на свежем воздухе не прячась от дождя , ветра или жары в палатке . По прибытию на берег было принято решение разбить лагерь , а на берегу уже велись активные действия по поимке сазана.

IMG-20170807-WA0003.jpg


Осмотревшись вокруг увидел , что более перспективное место было уже занято . Ну да ладно по думал я надо начинать . Мне оставался не большой кусок берега где присутствовала нормальная глубина . Тем более , что сосед был не против если расположу свои удилища рядом, подготовил род под , сигнализаторы , главное ребёнку собрал донку и она как разведчик начала выполнять свою функцию.
И как это бывает на берегу начались знакомства со снастями и кто на что ловит .
Забегу вперёд и скажу , что моя ловля началась практически около 12 часов дня следующего дня, а вот сосед начал сразу окучивать своё место ловли . Первые три рыбы были пойманы им по приезду с 13 часов и до 17 часов вечера первого дня. И пока я настраивал свои мысли относительно того где и как и на что ловить день катился к своему логическому завершению. У соседа были установлены три удочки . При близком рассмотрении - это были фидерные удилища, на катушках с байтранером намотан плетеный шнур и ставились удилища на колышки на которых имелись сигнализаторы поклёвок. Удочки были разнесены друг от друга на пару метров . Первая ближе к кусту с небольшим мыском , а два других ближе как было видно к своеобразному заливу и дальше уже стояли мои . Но как это ни странно давало жару среднее удилище . Видимо оно попало в нужное место. До 23 х часов было получено на удочки соседа ещё семь поклёвок и пять из них на среднюю палку. Моя помощь заключалась в первый вечер в том , что стоял на подсаке. А это тоже опыт и ещё какой.
Между поклёвками готовили ужин, жарили мясо , а так же готовились вкусняшки для САЗАНА тем более , что во всех последующих действиях принимал активное участие ребёнок. У Никиты горели глаза когда он видел процесс вываживания крупной рыбы. На вечер для закорма точек наш спод-микс был следующим:
причем я специально не придерживался какой то определенной системы , но использовал правило как по кормишь так и по ловишь.
Дальше не для рекламы ради сообщаю то , что было в тот момент под рукой то и пошло в бой !
пелетс +сыпуха жесть+ вареные бойлы (редгрин), пелетс ананас + слива+ клубника + резаные на части бойлы (пылики) сладкая кукуруза, мёд, острые специи (Миненко)+ резаные бойлы слива, тути -фрути, клубника (Динамит) и сдобрено это всё было на патоке от Миненко . Так же добавил пылики собственной ручной работы (мёд, специи , ваниль и не помню что еще) кукуруза вареная , пшеница.
Стики : сыпуха стик микс от (динамит) + прикормка клубника (редгрин) + крушённые бойлы от ( динамит ) диповал стики в ароме от (Миненко ) слива , тути-фрути.
Эти исходники ни есть панацея уважаемые коллеги рыболовы для привлечения сазана .Так совпали звёзды.
К слову скажу , что использовал наш соседв качестве приманки ( каша перловая, овсяная сладкая кукуруза + сыпуха не прочитал от какого производителя с добавлением анисовых капель. Всё это лепилось каталось в шары и шло на закорм . И результат у него гораздо лучше и убедительней , именно он брал рыбу , а был в помогайках .
Немного о месте ловли : у соседа всё понятно как говорится попал в струю чего не скажешь о моём!
После работы с маркерным грузиком стало понятно , что передо мной песчано глинистое плато с небольшими ступеньками из скорей всего того же песка и глины .Привязываться к ним смысла не было по этому предприняли ковровую бомбардировку предполагаемых точек ловли. Кормили в большей степени ближнюю. И немного подкидывали на дальняк.

IMG-20170807-WA0004.jpg

Вот такими нас заставала фотограф жена.
Никите было просторно он то и дело норовил нам помочь и радовался каждой рыбе . На самой воде происходила вакханалия из разнокалиберных всплесков гуляющей по протоке рыбы.

IMG-20170807-WA0010.jpg

Получалось , что мы стояли на ровном спокойном месте куда рыбка заходила на ночлег и натыкалась на наши насадки.
Когда к 23 часам вечера стихли поклёвки то стало понятно , что и людям пора было идти отдыхать и готовиться к следующему дню.
Разбудил меня сосед утром следующего дня со словами ты сам то ловить собираешься ? После этих слов сон прогнало напрочь и к семи часам утра удилища оснащенные монтажом безопасная клипса были заброшены в точки и установлены на родпод. Оставалось только теперь ждать и ждать !
Насадки : кукуруза на донке у ребёнка , на карповых : бойлы 20.0 мм слива, клубника (динамит). Через пару часов ожидания и перезабросов и глядя на некрупных соседних в пределах трешки сазанчиков произвёл замену насадки уменьшив диаметр до 15мм на вкус банан-ананас причем грязно желтого цвета не забывая при этом докармливать через определённые промежутки времени точки и после каждой поклёвки у соседа так же производил докорм.
Что же все таки поспособствовало активности поклёвок на карповик сложно теперь сказать но первое что пришло на ум то это скорей всего смена размера насадки и ее цвета.
Около 13 часов дня получил пронзительную трель сигнализатора и мы с Никитой увидели как сазан дал дёру от берега сжимая во рту наш бойл.
но как это бывает и это уже стало мои бичём при вываживании рыбы начал играть фрикционом и мать моя ............ сход.
напряжение висело в воздухе минут пять! И снялось когда заработала донка разведчик , благо рядом была жена и первый наш семейный сазан был на берегу и снова я в ассистентах. А затем был второй . И уже сам Никита в главной роли . Молодец растёт!
Ну а после пришел черед и мне познакомиться с мощью пускай и небольшого но бойкого сазана . В ассистентах была на этот раз жена . И как итог на фото
IMG-20170802-WA0000.jpg

Все рады и счастливы , а это главный итог нашей поездки . Как говорит Никита эпичный момент!
Специально не пишу о грустном ( мусоре на берегу и о поломанных ветках деревьев) надо товарищи , господа беречь Матушку-природу! Вот наверно и все что хотел сказать , написать.
и в завершении хочу добавить берите чаще собой детей им это надо в плане развития и понимания , общения с природой.
IMG-20170807-WA0006.jpg


И ещё немного о своих снастях : типичные речники 3.9 метра 3.75 лб леска в диаметре 0.4 мм , груза 130-140 гр.
вывод такой на том месте и в протоках нужны более элегантные снасти.
IMG-20170801-WA0001.jpg

И до новых встреч на берегу уже в новом сезоне 2018 года!
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальше не для рекламы ради сообщаю то , что было в тот момент под рукой то и пошло в бой !
пелетс +сыпуха жесть+ вареные бойлы (редгрин), пелетс ананас + слива+ клубника + резаные на части бойлы (пылики) сладкая кукуруза, мёд, острые специи (Миненко)+ резаные бойлы слива, тути -фрути, клубника (Динамит) и сдобрено это всё было на патоке от Миненко . Так же добавил пылики собственной ручной работы (мёд, специи , ваниль и не помню что еще) кукуруза вареная , пшеница.
Стики : сыпуха стик микс от (динамит) + прикормка клубника (редгрин) + крушённые бойлы от ( динамит ) диповал стики в ароме от (Миненко ) слива , тути-фрути.
Это как на праздники, пиво-водка-пиво-водка, шампань, коньяк,пиво пиво пиво.... А потом уже не клюет! :)

К слову скажу , что использовал наш соседв качестве приманки ( каша перловая, овсяная сладкая кукуруза + сыпуха не прочитал от какого производителя с добавлением анисовых капель. Всё это лепилось каталось в шары и шло на закорм . И результат у него гораздо лучше и убедительней , именно он брал рыбу , а был в помогайках .
Мотай на ус!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как на праздники, пиво-водка-пиво-водка, шампань, коньяк,пиво пиво пиво.... А потом уже не клюет! :)


Мотай на ус!
На мотал. И выходит что нужна всё-таки не хаотичная кормешка , а целая прикормочная программа
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ведь предупреждали: не суй свой карповик куда попало :)
Ну почему , это был пробный так сказать этюд.
Удочки мягче , леска тоньше, груза по меньше и вот Вам чем не ловля уютно, комфортно.
Плюс к этому закормочная программа в процентном соотношении чего и сколько и можно наслаждаться ловлей.
Я уже не говорю о поклевке из под спомба это не передаваемые ощущения. А то , что сазан мелковат и трофеев не найдётся то не беда четвёрки дают знатно при курить.
 

DYNAMO

Местный
Регистрация
11.04.13
Сообщения
32
Реакции
96
Баллы
208
Город
Хабровк
Если ти сволочи уже не начали, "бракам" дай волю.:E059:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на рынке Красной речке стояла "буханка"...на витрине сазанчики...по сотне-килло.....с Малышево вестимо. ...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да эти пид@р@сы отовсюду сетями выгребут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блииин...не может быть...:E097:Семь лет прошло...:E021:
 

Pavel27rus

Новичок
Регистрация
06.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Khabarovsk
Всем доброго дня. Был кто в Малышево? Как дорога?
 

Pavel27rus

Новичок
Регистрация
06.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Khabarovsk
До Малышево дорога нормальная. Интересует дорога после дамбы.
 

Sji

Местный
Регистрация
03.04.18
Сообщения
36
Реакции
71
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера знакомый заезжал говорит можно проехать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх