Рыбалка на Сига.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну конечно, стример. Что я чебака что ли не видел? ... . Кстати, чебаки жаренные свеженькие даже очень ничего. А сушеный сиг под пиво (завалялся) даже супер. Жирный и запахом похож на корюшку . Не зря же его тоже зовут огуречником.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас сфотаю..
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока ждал стримера , выкладываю чебака(если кто не знает).:)

DSCF9283.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой.........

DSC03467.jpg


DSC03468.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу сказать так: на этот выезд нас вытащили знакомые. Резка -кальмар и минога, пару подходов было на кальмар но ноль,на миногу тишина. Но познакомился с форумчаниным. Причем познакомила нас его собакен-которая любит колбасу которая лежит в нашей машине.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош! Думаю, будет очень кстати на резинке, но не зимней. Зимой и мухи из тв кабеля превращаются в сосульку. Конечно труда больше, но того стоит.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, будет очень кстати на резинке

А я перестал на резинку ставить стримера, мне кажется, что должна быть небольшая положительная плавучесть приманки. В идеале - нейтральная плавучесть. Я для резинки брал двойные крючки как на фото и ставил отрезок сердечника ТВ-кабеля, добиваясь неитральной плавучести или очень медленного погружения, добавлял красных ворсинок и люрекса. Дешево, легко сделать и очень уловисто на резинке.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собственно у меня такие и стоят на одинарниках, двойниках и тройниках. А вот последняя щука была поймана в этой промоине на муху из того же сердечника тв кабеля, только его я порезал на кусочки 5 мм. Крючок с коротким цевьем с красными нитями кисточкой. , получается более гибкая конструкция мухи. Хотя на целую трубочку тоже берет хорошо. На одной из последних фото с двумя чебаками эта муха торчит изо рта, как сигарета.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу сказать так: на этот выезд нас вытащили знакомые. Резка -кальмар и минога, пару подходов было на кальмар но ноль,на миногу тишина. Но познакомился с форумчаниным. Причем познакомила нас его собакен-которая любит колбасу которая лежит в нашей машине.
Он еще шашлык любит, косточки от курицы ну и сосиски там разные, а еще рыбаков облаевать, особенно из под тишка:s001::s001: вообщем не пропадет!!!
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил!!! Поморозил сопли и вернулся!!! Всё как говорил ДедСергей - ветер, сильное течение и льдины плывут!!!!
А мы сегодня на двоих несмотря на ветер и льдины всё же взяли 9 сигов:)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Bob

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье и мы с с ещё одним почйтным форумчанином решили поискать щук. Всё там же.
Описывать события долго не буду - по нулям. У Антона было два подхода. У меня не было даже выходов. Оторвал воблер.
Походили, пообщались. Погодка была изумительной. В 13:00 решили собираться домой.
Ну, и в завершение - открылась вода и повылазили голодающие, голодные ... в общем браки.
Сетями перегорожено всё!
Поговорил с одним рыбаком, постоянно рыбачащем в тех местах. То ли в субботу, толи ранее сетку воткнули прямо поверх его снастей. Все пьяные.
Начинается, блин, летний сезон.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз на раз не приходится. Я вот тоже сегодня поехал. Думал испытать новый метод. Ранее было замечено, что рыба лучше ловится из под кромки льда. Спининговую снасть сносит. Решил на лодке устроиться на кромке льда . С небольшим трудом, но все же удалось. Зацепился двумя якорями . Потом выдолбил себе нишу во льду. Благо, что лед уже не толще пяти см. После обеда вообще стал крошиться и откалываться. С рыбой фокус не удался. Я так думаю, она теперь боится шума шуги подо льдом и ныкается по ямкам на открытой местности. Сосед с утра выловил одного сига под полторашку, и как обрезало. После обеда еще у одного сижок. У другого несколько чебаков.
Сосед справа решил завести резинку длинную. В результате почти сразу щука, чуть погодя еще одна. Меня же все преследовал хорек. Никак не мог от него отделаться, даже на короткую резинку с мухами. Кстати, сосед рыбачил на малька. Раздобыл где-то полведра. На спининги становится ловить все трудней - гонит лед. Самая перспективная сейчас снасть, я думаю, резинка.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил на лодке устроиться на кромке льда

А помахать на сига не пробовали??? На соплю??

Я как то по весне, когда лед сошел под дамбой ловил с лодки на зимнюю снасть.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Махать надо было раньше, когда шуги не было. А тогда и с лунок ловилось на подруска.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье и мы с с ещё одним почйтным форумчанином решили поискать щук. Всё там же.
Описывать события долго не буду - по нулям. У Антона было два подхода. У меня не было даже выходов. Оторвал воблер.
Походили, пообщались. Погодка была изумительной. В 13:00 решили собираться домой.
Ну, и в завершение - открылась вода и повылазили голодающие, голодные ... в общем браки.
Сетями перегорожено всё!
Поговорил с одним рыбаком, постоянно рыбачащем в тех местах. То ли в субботу, толи ранее сетку воткнули прямо поверх его снастей. Все пьяные.
Начинается, блин, летний сезон.
Вот и у меня такой же случай был. Третий год лежит в гараже сетка этих гомиков. Злятся наверное до сих пор.:p
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже заехал туда....
Поблеснил, поджиговал, повоблеровал :E048:
Один выход - одна щучка монстр, грамм пятьсот.

Народ чебаков ловит. Решил поэксперементировать, беломолочный с красной головой стример на отводном поводке принес неплохого чебака, наверное даже крупней щуки. Правда кидал почти час, мелко подергивая делал нечастую ступеньку.

Вот такие результаты за три с лишним часа рыбалки :E016:
Рыбу не фотал, чтобы не засмеяли....

Такого чебака, который больше полукилограммовой щуки - не грех было бы и сфотать! Реально - мог бы стать сенсацией!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Реально - мог бы стать сенсацией

Артур, ну не буквально же воспринимать. Чебак в обхвате реально толще был, чем щукен. Монстра не взвешивал, может и не пятьсот. У нас в Сибире таких карандашами называли. Чебак размером с селедку хорошую. Не претендую на сенсацию, по мне и та и та рып мелкая. Просто без спиннинга уже совсем хреново было....

А вообще то......
Только сейчас понял...
Чебак то реально огромный был, точно больше полукилограмма....
Прошу включить в заявку на итоговое мероприятие 2014 года :F025::F022:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх