Рыбалка на Сига.

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
НИКИТА НА БРЕВНАХ ЕСЛИ С АМУРСКА ТО ТЫ В КУРСЕ!!!
 

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
Сегодня не ходил, так как ветер поднялся.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пору расширить тему. Весеннее межсезонье или начало рыбалки по открытой воде.
Собравшись сегодня на рыбалку, я уже был уверен, что буду рыбачить по открытой воде. Даже пару спинингов взял, да новых мух на испытание. К печали ледовых рыбаков и к радости сринингистов вода для рыбалки присутствовала. Уже метров десять вдоль берега открытой воды. В самом начале промоины уже копашился завсегдатай этих мест Василий. (Но не тот, который удивлял нас всех своими зимними уловами сига, А, скажем так, дед Василий). Он настраивал подпуска.
Я расположился недалеко от него. Тоже решил поставить подпуска с берега. Но надо же было такому случиться, что в спешке оставил дома приготовленную нарезку из чебаков. Да и у Василия нарезки было очень мало. Но все же выделил и мне чуток.
Ширина промоины метров десять. Думаю,вполне можно и резинку запустить. С декабря у меня еще остались снасти. Снарядил, запустил. Но при вываживании оборвалась старая резинка. Забыл оставить контрольную петлю. Исправил, снова запустил. И на десятой потяжке чувствую рывки. Вываживаю килошную щуку. А сосед тоже без дела не сидит. Сперва вытащил сига грамм 700. Потом смотрю с трудом вытягивает через кромки льда хо-ро-ше-го сига. Где-то кило восемьсот.
А чебаков все нет - нет наживки. Только часа в три стали чебаки попадаться.
Попробовал и спинингом блесны и мух покидать. Пока на них не бралось, но зато посмотрел, как ведут себя в воде. Игра нормальная. Только перегружать не надо.
Пусть поймано не много, но зато открыт сезон чистой воды. Надо сказать, что так рано я еще не начинал. Зато теперь есть опыт.
Еще видел одного больного на всю голову. Товарищ километра за два нашел проход на лед и пришел на ловчие лунки. Но в гробу я видел такие прогулки по рыхлому льду. Хоть и ловил он, но такой риск того не стоит. На последнем снимке поверхностная структура льда не берегу. А на втором фото - такой вид можно встретить теперь на многих берегах проток после наводнения.

DSCF9259.jpg


DSCF9263.jpg


DSCF9265.jpg


DSCF9266.jpg


DSCF9267.jpg
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
А как так получилось что подпуска работали а резинка нет? Я так думаю на нее должен хватать лучше.а когда сиг начнет подниматься?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как так получилось чоо подауска рабатали а резинка нет? Я так думаю на нее должен хватать лучше.а когда сиг начнет подниматься?

тут кто то писал, что и в начале июня его в Амуре ловил
а по собственным наблюдениям недели 3 после того как Амур "пойдет" он еще ловится
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Значит на майских еще можно половить.нужно резинку обратно доставать.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит на майских еще можно половить.нужно резинку обратно доставать.

на майских уже можно по сазану с карасем начать отрываться)) правда не везде
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
тут кто то писал, что и в начале июня его в Амуре ловил
а по собственным наблюдениям недели 3 после того как Амур "пойдет" он еще ловится
Я ловлю до того как краснопер пойдет т.е. до июня.:)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будем пробовать. Пока на муху взялась только щука.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Видел я того сига 1500 не более :)
Чебак ловился у деда Василия крупный грамм по 300-400.
Кстати, тот же дед Василий сказал, что в прошлом году ловил сига все лето ................не поверил своим ушам.............(правдо не спортивно)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
тут кто то писал, что и в начале июня его в Амуре ловил
а по собственным наблюдениям недели 3 после того как Амур "пойдет" он еще ловится
Сиг может в Амуре держаться до середины июня,но тут многое зависит от температуры воды.Я как то на правом берегу,на Пивани,сига поймал 2 июля,чему сам был немало удивлён.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видел я того сига 1500 не более :)
Чебак ловился у деда Василия крупный грамм по 300-400.
Кстати, тот же дед Василий сказал, что в прошлом году ловил сига все лето ................не поверил своим ушам.............(правдо не спортивно)
Врет, вода в прошлом году была просто горячая. :)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что, сидите, ждете, когда лед пройдет? А кто хочет, тот ловит.
Вчера с товарищем ездили на промоину. Было желание щуку-монстра поймать, что Денис упустил. Но ситуация изменилась. Промоина уже метров тридцать шириной местами и в длину километра на два. На спининги и закидушки типа подпусков по открытой воде попадались чебаки, но очень редко. Большей частью из под кромки льда. Но течение сильное, сносит. Да и льдины несет. Попытались покидать блесны и воблеры. Щуку не нашли. Да и по утру еще морозец. Шнуры и пропускные кольца обмерзают. Но товарищ был все же вознагражден Подей . Под занавес на резку попалась килошная щука.
Похоже, что рыба держится подо льдом. А одного сижка я все же поймал на резинку на муху из сердцевины тв кабеля. Для анализа ситуации счет - 4-4-4-0-0-0.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
супер!!! поеду тоже попытаю удачу!!!!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Вчера на Пемзе не Вы рыбачили?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил!!! Поморозил сопли и вернулся!!! Всё как говорил ДедСергей - ветер, сильное течение и льдины плывут!!!!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы. По фоткам видать. Кстати, вода подымается . За день см на двадцать поднялась.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.216
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже заехал туда....
Поблеснил, поджиговал, повоблеровал :E048:
Один выход - одна щучка монстр, грамм пятьсот.

Народ чебаков ловит. Решил поэксперементировать, беломолочный с красной головой стример на отводном поводке принес неплохого чебака, наверное даже крупней щуки. Правда кидал почти час, мелко подергивая делал нечастую ступеньку.

Вот такие результаты за три с лишним часа рыбалки :E016:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если можно покажи. Интересно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх