Рыбалка на Сига.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто говорят, сига надо ловить задницей. А в палатке сидеть-то сподручней.;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
или от сытого человека идет другая "волна", которая привлекает сига...
Тут главное не переесть. А то такая волна пойдёт, что распугает не только рыбу, но и соседей :E038:
Но добавлю. На каждой рыбалке, когда уходили на обед, чайку попить, согреться и возвращались к лункам - ВСЕГДА на подпусках, уже были сиги...
Это не совет другим - постоянно бегать и жрать... Но факт остается фактом!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
сига ловят опой, щуку ей же, еще кого? под это понятие можно любую рыбу приписать - хоть когда-нибудь да поплывет мимо. :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.841
Реакции
22.230
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще говорят, что сиг осторожная рыба.
Я бы сказал, что сиг непредсказуемая рыба!!!!! Сижатник на голову выше щукаря. Надо разбираться в погоде, перепадах давления, отлично знать рельеф дна выбранного участка реки, иметь множество вариантов приманок и оснасток. Даже махать в разных случаях по разному можно. Всегда с уважением отношусь к опытным сижатникам!!!:E058:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
крупный озерный карась, золотой, например, тоже не предсказуемая рыба и ее тоже интересно ловить, а насадок в разы больше. любую рыбу при целенаправленной ловле надо изучать, искать и разгадывать, кроме сорной.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
крупный озерный карась, золотой, например, тоже не предсказуемая рыба и ее тоже интересно ловить, а насадок в разы больше. любую рыбу при целенаправленной ловле надо изучать, искать и разгадывать, кроме сорной.
Денис,насчёт крупного озёрного карася абсолютно согласен.В наших краях есть одно пойменное озеро,в котором я одно время постоянно блеснил щуку.При этом летом при мне карася там ловили только ладошечного,поэтому я считал что крупного там просто нет,пока как то в сентябре не увилел в садке у знакомого парня несколько экземпляров больше кг.После этого сам попробовал там его ловить,причём временами получалось довольно неплохо.Правда,в то время ловил на закидушки,про фидер ещё и не слышал.Самого большого карася тогда поймал на 1.8 кг.Кстати,в тот год один пожилой рыбак там ловил на,так сказать аналог фидера.У него были длинные китайские спины телескопы 3.6 метра,а в качестве кормушки он использовал подгруженые бигуди из люмишки.Надо сказать,что результаты у него были на порядок больше,чем у других.Причём крупный карась ловился только весной и осенью,летом практически не попадался.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогичное озеро есть и у меня. Василий вот помнит ;) Ну да ладно тема не про карася, не будем отвлекаться. В сб постараюсь выбраться на сига...вот место бы сменить...кроме Пемзы куда еще можно?
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогичное озеро есть и у меня. Василий вот помнит ;) Ну да ладно тема не про карася, не будем отвлекаться. В сб постараюсь выбраться на сига...вот место бы сменить...кроме Пемзы куда еще можно?
Если недалеко-то Тельмановская коса...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
там тоже, наверное народу, тьма
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Приехал из отпуска.есть страстное желание съездить воскресенье на сига.не подскажите как дела на пемзе?
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал из отпуска.есть страстное желание съездить воскресенье на сига.не подскажите как дела на пемзе?
Вода падает. Лед 1,0-1,3м. Народу поменело. Рыб без запаха...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Спасибо.хотелось бы узнать ловиться что либо там или стоит раньше выехать и искать места?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
А так......и мест то больше не знаю.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
20 лунок и попрёт :D
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ёули, тогда 40, хапуги любят, чтоб больше ;)
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
С одной они не могут, типо мало :rolleyes:
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Да лунки бурить не проблема.ловлю только спортивными снастями.подпуска сейчас проверил удочки сложил.так что готов.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиг сегодня ловился с трудом, а тот, который брался клевал осторожно-осторожно и вяло. Небо затягивала хмарь. Может изменение погоды так на них действует?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх