Рыбалка на р.Тунгуска

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Половить (попробовать) и с лодки можно...вдвоем...А ночевать где? В Даниловке, на базе - реально? С субботы на воскресенье? Кто в теме?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.897
Реакции
41.380
Баллы
308
Сегодня выдался свободный денек, и было решено прокатиться по Тунгуске и выяснить как там обстоят дела с хищником после спада уровня воды..Хищник присутствует, разных мастей, но в большинстве своем размерами так же не очень радует..Много представителей выловленного зубастого братства в кадр не попало, ну совсем уж мелкие, даже показывать стыдно..:E048: Воблеры рыбой сегодня полностью игнорировались, работало только "железо" разных типов и размеров.. В разных местах клевало по разному, где то активно, а где то очень вяло.. Часто были моменты когда щука следовала за приманкой, сопровождала ее, а атаковала практически у самой лодки..Но было и так что перед самой лодкой разворачивалась и уходила..Что касается заливов, то в некоторые уже зайти не представляется возможным водичка упала очень хорошо, но все равно еще много...

P8150006.JPG


P8150003.JPG


P8150011.JPG


P8150015.JPG


P8150020.JPG


P8150013.JPG


P8150030.JPG


P8150022.JPG


P8150025.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вчера после обеда проехал на залив Дежнева на горбатый мостик. Вода сильно упала, сошла с лугов, но еще ее достаточно, что бы ловить у моста. Весь залив покрыт ковром ореха. Так что от поиска змея пришлось отказаться. Все свободные окошки воды у моста уже были заняты, так что пришлось рыбачить с моста. Там хоть свободного места до травы оставалось метров 30. Зато забрасывать фидером снасть очень легко.Вначале половил востобрюшку . Поставил снасть на живца. Но змея рядом не оказалось. А щука давала себя знать. Покидал воблер и блесенки. Выходы были, но не взялась.Зато на фидер, заряженный перловкой попалась щука около кило. Они там что - вегетарианки что ли? И это не единичный случай. У соседа тоже прямо при забросе донки с перловкой схватила щука. Может она погналась за востобрюшкой? Уж очень они шустрые - наживка не успевает опуститься до дна.
Ловились и приличные караси на фидер. Попался и килошный сазанчик.
На двигалась гроза. Молнии уже посверкивали вдалеке. Я в это время еще ловил востробрюшек с моста. Конечно я поглядывал - не слишком ли близко грозовые тучи. Тут я стал ощущать покалывания от конца удочки, которую упирал в ногу при забросе. Сперва не обращал внимания. Но потом при касании незащищенной лаком части удилища получил ощутимый щелчок электрического разряда по пальцам. Оказывается даже на таком расстоянии от грозовых туч , происходит ощутимая наводка на угле-пластиковые удилища. Что уж говорить, если разряд с тучи проскочит через само удилище и рыбака. Поэтому до окончания дождя пришлось отложить удочку. Кстати сказать, удилище я все же добил . Не выдержал и второй бланк, после того, как по первому пошли трещины от попавшего внутрь камушка.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.035
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут я стал ощущать покалывания от конца удочки, которую упирал в ногу при забросе. Сперва не обращал внимания. Но потом при касании незащищенной лаком части удилища получил ощутимый щелчок электрического разряда по пальцам. Оказывается даже на таком расстоянии от грозовых туч , происходит ощутимая наводка на угле-пластиковые удилища
Да действительно,как-то блеснил на косе судостроительного,пошел мелкий дождь,затем послышался раскат грома,но где-то в долеке.Азарт не отпускал меня и все равно кидал свои блесна.Вдруг что-то кольнуло в руку,я и подумать сперва не мог что это токи-наводки))) Потом после заброса я потянулся закрыть дужку катушки и получил не плохо щелчок в палец,вот тогда то я и понял,пора завязывать.:P009::P009::P009:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.322
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера отдохнули,девчонки рыбачили на донку и фидер,мужики мочили блесна и силикон

IMG_20140817_081211.jpg


IMG_20140817_081231.jpg


IMG_20140817_084629.jpg


IMG_20140817_105438.jpg


IMG_20140817_105912.jpg


IMG_20140817_105916.jpg


IMG_20140817_105422.jpg


CAM00176.jpg


CAM00179.jpg

На фидер и донку карась,сазан,трегуб,на кастмастер остробрюшка,на силикон Kosadaka верхогляд. Были с 6-30 до 14-00,погода отличная
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.322
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фоток мало тк я рыбалил метрах в 100 от них, фотал когда приходил пиндюрашку опрокинуть
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.322
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
пиндюрашка это скока? Чтобы знать сколько на 9 фоток умножать :E071:
Дело было так- лет 15 назад один хороший товарищ был в районе Арсеньево, ну и около поворота на Тормасу познакомился с аборигеном который проживал со своим братом в срубе под сопочкой не доезжая поворота на Тормасу ну километра 2-3 по правую сторону. Так этот абориген пригласил его в гости если он будет в этих краях. Звонит этот товарищ мне и говорит мол поехали в гости к братьям, мне тесть Ниву дает. Приехав туда товарищ налил по стопкам и говорит- ну за природу по пендюрашке, накатили,а я и спрашиваю- а пендюрашка это что? Ну он в ответ- ну типа это призыв по стопочке накатить. Вот и прилипло с тех пор. А у тех братьев что там жили по гоняло было 'Братья пилоты'(ушли они в мир иной почти друг за другом)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело было так- лет 15 назад один хороший товарищ был в районе Арсеньево, ну и около поворота на Тормасу познакомился с аборигеном который проживал со своим братом в срубе под сопочкой не доезжая поворота на Тормасу ну километра 2-3 по правую сторону. Так этот абориген пригласил его в гости если он будет в этих краях. Звонит этот товарищ мне и говорит мол поехали в гости к братьям, мне тесть Ниву дает. Приехав туда товарищ налил по стопкам и говорит- ну за природу по пендюрашке, накатили,а я и спрашиваю- а пендюрашка это что? Ну он в ответ- ну типа это призыв по стопочке накатить. Вот и прилипло с тех пор. А у тех братьев что там жили по гоняло было 'Братья пилоты'(ушли они в мир иной почти друг за другом)
Спасибо за разъяснение. История что надо
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.322
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.812
Реакции
7.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
при касании незащищенной лаком части удилища получил ощутимый щелчок электрического разряда по пальцам
Вдруг что-то кольнуло в руку
Одного вон как щёлкнуло и кольнуло http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/19230303/?frommail=1
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошедшие тоже были на речке. Вода падает сильно. Оголились косы и песчаные берега. Мы решили прокатиться на лодках от Николаевки до 42створ. Цель покатушек была проверка на воде восстановленного мотора у Димы-27. Погода шептала! Было тепло ,но не душно. Купались, загорали на необитаемом острове. Рыб почти не клевал и не ловился...За сутки поймали три щучки на колебалки и всякую мелочь, типа коньков, большеротов. Даже касатка удивительно, но не клевала! Да и фиг с ним! Зато надышались свежим воздухом, погоняли на катерах и отдохнули в отличной компании!


IMG_6791.JPG


IMG_6796.JPG


IMG_6814.JPG


IMG_6823.JPG


IMG_6825.JPG


IMG_6829.JPG


IMG_6833.JPG


IMG_6835.JPG


IMG_6836.JPG


IMG_6837.JPG
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
В хорошей компании, да с Димановым "чаем" и Галиными малосольными огурцами - просто...блин, хорошо!
Добавлю немного фоток...


2014-08-16 00-38-18.JPG


2014-08-16 01-54-02.JPG


2014-08-16 02-40-32.JPG


2014-08-16 20-13-56.JPG


2014-08-16 20-14-42.JPG


2014-08-16 20-14-54.JPG



проверка на воде восстановленного мотора

Уж прям и восстановленного...:E048: Коммутатор заменил...Просто долго разбирались
 

_Desperado_

Новичок
Регистрация
14.04.14
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Дело было так- лет 15 назад один хороший товарищ был в районе Арсеньево, ну и около поворота на Тормасу познакомился с аборигеном который проживал со своим братом в срубе под сопочкой не доезжая поворота на Тормасу ну километра 2-3 по правую сторону. Так этот абориген пригласил его в гости если он будет в этих краях. Звонит этот товарищ мне и говорит мол поехали в гости к братьям, мне тесть Ниву дает. Приехав туда товарищ налил по стопкам и говорит- ну за природу по пендюрашке, накатили,а я и спрашиваю- а пендюрашка это что? Ну он в ответ- ну типа это призыв по стопочке накатить. Вот и прилипло с тех пор. А у тех братьев что там жили по гоняло было 'Братья пилоты'(ушли они в мир иной почти друг за другом)

Поддерживаю! Лет 13 мне было тогда(тоже лет 15 назад), с отцом на рыбалку ездили, но воспоминания отличные остались с тех мест и от Братьев Пилотов.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на тунгусских протоках, вода сильно падает, рыбу надо спасать, тонет :D
Хотел сомика хорошего, но щучка не даёт от спиннинга отойти, вода бурлит, кроме неё , краснопёр, верхогляд, ауха, желтощёк.....
Так сомика и не поймал :E030:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Был на тунгусских протоках, вода сильно падает, рыбу надо спасать, тонет :D
Хотел сомика хорошего, но щучка не даёт от спиннинга отойти, вода бурлит, кроме неё , краснопёр, верхогляд, ауха, желтощёк.....
Так сомика и не поймал :E030:
Мимо моего дома ведь ехал. Чего не позвонил? Я каждый день свободен.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Поехали. Сома то так и не спас. Надо спасать.
 

Anton_kam41

Новичок
Регистрация
22.08.14
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
2
Город
Елизово
Всем привет! Первый отзыв, так что не судите строго.
16 августа приехал в отпуск в родные края, а именно в п. Николаевка, где до 16-ти лет проживал. С дядькой, не долго думая, решили вырваться и отвести душу на рыбалке. Были варианты рвануть в Гольдячий, либо на Песчанку. Решили ехать в Гольдячий. С вечера накачали лодку, приготовили снасти, много не брали, по спиннингу и удочке.
Утром, часов в 7, уже были на лодочной у ГСМ, оставили машину (за стоянку сторож взял 150 рублей), переплыли Тунгуску, прорвались по траве метров 500 и вот мы в Гольдячем. Погода отличная, пока шли по росе, соответственно насквозь промокли. Комаров достаточно, но средства против них работают. Несколько первых забросов и слышу у дядьки какие-то всплески, смотрю тянет сомика килограмма на 2. Ну думаю результат будет. Кидал, кидал нечего. Рыба играет, но на блесну брать не хочет. Через некоторое время у дядьки снова удача, тянет щучку но тоже не крупную. У меня уже зависть, щуку не ловил ни разу. Но вот и у меня удар, подсекаю, начинаю выводить, прям перед носом срывается. Обидно. Несколько забросов, снова удар, тащу, щучка килограмма на полтора. Еще несколько раз были удары, но брать не хотела. В итоге на двоих три щучки и два сомика. Жареха есть. На удочки пробовали, результат синявка и пескарь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх