Рыбалка на р.Тунгуска

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездили и мы с Виталей. Порадовала необычайно теплая погода. Но вот ветер порой подымал настоящую метель из песка. Тем не менее рыба ловилась. Удивило большое разнообразие рыбы в такие ранние сроки. Ловились не только чебак, сиг, но и касатка, сом, щука, чехонь, краснопер и даже верхогляд на донную резинку. Правда верхогляд уже не у нас. Пришел на веслах с женой один уважаемый форумчанин, и давай мастер-класс показывать. Высший класс показывала его жена, а он еле успевал ей снасти закидывать.:) Подглядел и я у него важные нюансы. Надо снасть до ума довести. Кстати и у меня новая муха " Лошарик " себя хорошо показала. Сделана она из шариков пористого полистерола, нанизанных на леску у крючка. Муха получилась более гибкая. Правда шарики иногда срывает. На такую составную, только из отрезков сердцевины тв кабеля и щука у меня взялась. Но продуманные мухи соседа меня порадовали и возбудили. В смысле возбудили на поиск новых вариантов.:)

DSCF9331.jpg


DSCF9332.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Хорошо отдохнули-домой еле доплёлся!:DКстати на фото-жерех.Я уже потом вспомнил.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо отдохнули-домой еле доплёлся!:DКстати на фото-жерех.Я уже потом вспомнил.
В каком р-не были, ибо мы сегодня с Аркадием практически хорьканули. Рыбачили на резинку, итог 1 верхогляд, случайно, кони и чебаки. С расстройства напоролись на сеть, намотал изрядно на мотор. Итог изрезал сеть, набрал ведро отборных карасиков. "Хозяева" похоже были рядом, но я их не видел, машина стояла открытая. Толи я так сильно матерился, то ли Аркадия испугались.Вывод: надо голодающим как то обозначать свое добро или притапливать или нам , что то ловить , что бы людей не пугать.:mad:
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Где караси были там и надо было рыбачить. Место уже известно, акватория очищена от посторонних предметов, лови - не хочу
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где караси были там и надо было рыбачить. Место уже известно, акватория очищена от посторонних предметов, лови - не хочу
Да место с точки зрения эстетики не благородное. Мусор, горы г...вна. Нам главное что бы клев был и песочек с деревцами. А сетей там было тьма. Как только рыба прорывается?:)
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Таких мест все меньше и меньше остается. Каждый раз, когда бываешь на рыбалке кажется, что рядом где-то свинарник находится и вот его жителей выпускают периодически отдохнуть и всех с одинаковым пайком.:T050:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Таких мест все меньше и меньше остается. Каждый раз, когда бываешь на рыбалке кажется, что рядом где-то свинарник находится и вот его жителей выпускают периодически отдохнуть и всех с одинаковым пайком.:T050:
Кстати,свиньи гораздо чистоплотнее иных двуногих,они не гадят где попало,а отправляют свои нужды в определённом месте загона.Так что не обижайте животных такими сравнениями.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сегодня открыл сезон открытой воды и довольно успешно!Не припомню такой ранней и клёвной весны. Причём клевало всё и на всё. Насчитал девять видов выловленных рыб. Немного подвела погода. Она сегодня менялась раза четыре от дождя до солнца, а к вечеру сильно задуло. Щука активно ловилась на нарезку, карась на червя. Опять меня преследуют какие то странные рыбы, и это не глюки фотоаппарата.


IMG_0086.JPG


IMG_0087.JPG


И вот какая интересная рыбка попалась на червя. (была отпущена за три желания):s001:

IMG_0092.JPG
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё эт за рыбка такая!!!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
А карась прикольный!!!! Походу жертва мутации!!!:s001: ну или из сетей уж сильно хотел вырваться!!!!!:s001::s001::s001:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.909
Реакции
42.379
Баллы
308
Новый вид..)) Карась двугорбый!)))
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ого ни разу не видел!!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кагасика жалко!!!:E095:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
И каково же было моё удивление, когда из воды показался "ХОЗЯИН".

Нууу Михалыч!!! зачет, такого красавца поймал:E041:
кто фотографировал? почему нету фото где горькая слеза катится по щеке, при расставании с краснохвостым другом :E048::E048:
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Подскажите, а какой уровень воды был в прошлый и позапрошлый год в это же время?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх