Рыбалка на р.Тунгуска

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сергей Д. сказал(а):
Подскажите, до лодочной на Даниловке проехать на авто можно? Дорогу не затопило? Ну и как с уровнем там?
Скорей всего затоплена...:E099:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с внуком поехали на рыбалку . Сперва заехали за Тельмана на протоку. Но проехать смогли только половину пути...Дальше в колее вода (в низине).
Решил ехать на залив Дежнева на Тунгуске. Подход нормальный . После прикормок неплохо половили карасей и востробрюшек. Хотя , конечно , округа вся залита. Выходов змееголова пока не замечено.
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
Там по дороге можно проехать нормально, ям особых нет и глубина всего в полколеса. Так что могли проехать и по затопленной дороге, другое дело что в протоке нет ни чего кроме касаток и плетей.:E111:
 

BRYKK

Новичок
Регистрация
04.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
так на Дежнева еще хуже дорога или есть проезд?
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
764
Баллы
308
Был на "неупоминаемой" проточке:)) Посредине между Ха и Бириком.
Плеть, касатка, чебак, сомики (не более 1,2 кг).
На прикормку прибежали три сазанчика. Причем на поплавок, на перловку с конопляным маслом.
Пара карповых палок промолчали два дня.
 

Вложения

  • 43191.jpg
    43191.jpg
    197,1 КБ · Просмотры: 1.374
  • 43192.jpg
    43192.jpg
    133,8 КБ · Просмотры: 1.355

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
BigRiver сказал(а):
Был на "неупоминаемой" проточке:)) Посредине между Ха и Бириком.
Там всегда одна мелочевка ловится... В низине воды много?
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
764
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Там всегда одна мелочевка ловится... В низине воды много?
Я иллюзий не питал. Я туда больше отдыхать езжу, покупаться, т.д.
Вода там приятная, дышится хорошо.
Опять же мусор чужой убрал:E019: Часть сжег, часть закопал.
Воды скока?... Фиг знает, с чем сравнивать. Больше чем обычно, меньше чем в прошлогоднем сентябре.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня повторил вылазку на Дежневский залив, но только с сыном. Ловилось похуже, чем вчера. Зато на живца в основном русле поймал первого в этом году змейчика на 1.5 кг. Хотя характерных выходов на поверхность не замечено. А карасики красивые, золотистые.
 

Вложения

  • 43275.jpg
    43275.jpg
    179,6 КБ · Просмотры: 2.998

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
764
Баллы
308
dedsergiy сказал(а):
...на живца в основном русле поймал первого в этом году змейчика на 1.5 кг.
Кранты поводку с крючком:E022:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.848
Реакции
23.750
Баллы
308
Город
Хабаровск
я змея ловлю на живца в траве. Тычки ставлю максимум по колено, но в основном поменьше.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет поводка - точно. При разделке достал его из желудка вместе с востробрюшкой. Кстати, она там оказалась всего одна. Голодный был.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.772
Реакции
21.668
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070: :E070: С почином!!!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень воды в п.Волочаевка в прошлые выхи. Вид с дороги. Спустили лодку с дамбы,плавали по кустам часа полтора, искали сухой берег, где можно палатку поставить.В основном русле Тунгусска напоминает по ширине Амур: огромное течение с водоворотами, по берегам вывернутые с корнем деревья.Итог рыбалки: пара карасиков, сомик и чебачки.Но рыба есть! Пару раз что то крупное обрывало снасть с донки,путала снасть за подводные кусты. Да и глухие зацепы с обрывами каждый второй заброс! На блёсна тишина.
 

Вложения

  • 43363.jpg
    43363.jpg
    179,9 КБ · Просмотры: 2.370

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Та в заливах карасики золотистые ловятся , просто сахарные, но кормить надо. Да крючок поменьше и поплавок чувствительный т.к. лениво и чуть-чуть поклевки у него. Вкусный зараза.:O011:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.009
Реакции
2.999
Баллы
308
Эти выходные провели на Тунгуске, наконец-то. Морек воды еще впечатляет, хотя "бывалые" вовсю показывали "вон там была вода, а здесь было все залито". Где бывает вода при таких уровнях я знаю, потому не очень удивлялся. Больше примечал места куда можно пристать на байдарке, на предмет порыбачить. По итогу: мест для причаливания и остановки на ночлег раз-два и обчелся. В любом мало-мало пригодном месте уже торчат спиннинги. На Тауди не стали соваться, пошли от Каменки по протокам Тунгуски. Не-е, если я был один, конечно же, встал бы где-нибудь порыбалестей. Но так как жена искала место " с косой и без кустов", то кое-как нашли такое. Высокая коса на 14-м створе. В основном русле глухо. Зато зачетный змей в затопленном заливе (пробирался туда на байдарке через затопленные кусты. На тычку с живцом, буквально через 30-ть минут после установки. Запеченный в фольге - м-м-м. На обратном пути, на катере, рыбой хвастались только сеточники. У рыбаков в основном плеть, косатка, сомики, карась (на разливах).
Вода сильно падает, на глазах. За ночь на 10 см. За сутки на 20 см. И в тоже время с верху несет коряги.
 

ДимонХа

Новичок
Регистрация
27.06.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, Уважаемые.
Подскажите, кто в теме. Есть мысль неспешно пройтись (сплавиться с мотором) по Тунгуске. По времени на это мероприятие есть три полных дня, задача-отдых, конечная точка маршрута-Николаевка. Откуда лучше заезжать? Для заброски есть полноприводный автобус. На старом форуме была инфа, помню даже кто то проходил подобный маршрут. Приветствуется любая информация, ссылки, советы. Заранее спасибо.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
ДимонХа сказал(а):
Добрый день, Уважаемые.
Подскажите, кто в теме. Есть мысль неспешно пройтись (сплавиться с мотором) по Тунгуске. .
Ваш вариант идти от Песчаного (это Урми) до лодочной на Даниловке (это Тунгусска). Везде подъезды есть, дорога более менее. Правда воды сейчас :E036:
 

ДимонХа

Новичок
Регистрация
27.06.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
kazanaza сказал(а):
Ваш вариант идти от Песчаного (это Урми) до лодочной на Даниловке (это Тунгусска). Везде подъезды есть, дорога более менее. Правда воды сейчас :E036:
Через пару недель собираемся, может упадет. По воде я ее от устья до жд моста всю изучил, а на авто ни разу не заезжал. До Песчаного сколько от Ха?
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Начитался тут интересного и решил мотануть в сторону Биробиджана. Ехал я ехал и что-то поворота на Волочаевское 2 все не было и не было, уже начал сомневаться... Очередной поворот оказался искомым, хотя указатель висел только для встречного движения, в общем развернулся и поехал в Волочаевское2. Ехал прямо по асфальту, тут развилка: направо продолжается главная дорога (асфальт) и далее через жд пути, прямо гравийка и налево гравийка. Поехал по асфальту....Даниловка...еду по деревне этой и сомневаюсь опять )) проехал ее и в каких-то полях оказался, водой и не пахло даже, развернулся...по дороге встретил пожилого мужчину, спросил где мол Тунгусска, он меня отправил обратно, указав где свернуть, послушал деда и поехал...пока ехал думал мой Церес этого не переживет, по крайней мере не простит такого издевательства и бездорожья, но ничего доехал до берега, река очень узкая, метров 30, думаю раз приехал, то отступать поздно, закинул..ни червя ни кукурузу рыба вообще не брала, а может ее там и не было, с берега увидел мост на который должен был выехать, в общем дорогу на него не нашел и поехал обратно... Если кто завтра куда соберется не далеко (не дальше куда я ездил) - отпишитесь пожалуйста, вагоном поеду, мешать не буду, кроме касатки и коня ничего не видел больше :F014:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E111: Улыбнуло. Вот это как раз нормальный процесс. Многие так начинают. Я не исключение. Тоже плутал по тамошним полям. И рыба валом на крючок кидаться не будет. Искать и прикармливать надо. И был ты, по всей видимости только на одной из проточек.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх