Рыбалка на р.Тунгуска

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
такая фигня везде, где можно проехать на авто. Покупай, Сань, пвх-шку и моторчег.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.999
Баллы
308
Город
Николаевка
я давно об этом думаю, вот только все больше на другое средства собираю. сарай поставил, теперь вот баню ставить новую надо. старая то совсем плохая уже.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.999
Баллы
308
Город
Николаевка
да я раньше вообще без машины был, но со временем обзавелся :). ну а так то согласен, только вот желания с возможностями не совпадают :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.999
Баллы
308
Город
Николаевка
ну а вообще есть желание брать алюминиевую лодку с моторчиком, типа прогресса.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я сегодня тоже прокатился с друганами. Набуксовались по мелякам, чтоб проехать в любимые места. Папоротника пособирали малеха. Малька просто море, это хорошо, на первой фотке.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
и компашка тож интересная была. На обратном пути по мелководью врезался в щуку на полном газу. Всем НЧНХ !
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока змееголов занят секасом и не особо ловится, решил просто покатать ребенка на каяке. Спиннинг вообще не собирался доставать, но ребенок настоял. И не зря, с первого же заброса щуренок. За 15 минут поймано около 10 шнурков. За второй заплыв еще штук 5. Потом просто надоело, размеры вообще не радуют. Спиннингистов на берегу куча. Время провели отлично.
IMAG4036[1].jpg
IMAG4007[1].jpg

IMAG4000[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, что ты творишь!
Я насмотрелся твоих фоток, жареных карасиков захотелось...
Через час на Тунгуску поедем. Погода пока стоит, завтра дождь обещают.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу чета возились на жаре с женой на даче, возились... чувствую - угораю от солнца уже. Говорю: я поехал домой, вечерком подъеду - доделаю что там надо было. Жена с подружками - под грушей в теньке чаи гоняют :). Приехал домой, открываю гараж, а там... снасти, садки и всякая сопутствующая хрень - ну просто орёт благим матом: "застоялося я уже! Поехали!". Чё делать - начал складывать всё это хозяйство в авто. Свечерело, приезжаю на дачу, всё вкруг доделал и сообщаю любимой: еду в ночь (хотя гипотетически собирался с утра). Лена: я тоже хочу :cry::E048:. Ну что, говорю - час максимум тебе на сборы - и стартуем. Заодно - салют с Приамурской или где там мы будем в пути - посмотрим. Ага блин, посмотрели: простояли перед мостом, пока не отсалютовался салют этот. Вопщем нельзя так с людями - минус в карму властям местным. Я понимаю что был прецедент с заполнением моста в первый год, ну так надо следить... ладно хрен с ним. Едем, приезжаем на речку: тишина (только природные звуки), никого, на небе звездей и спутников - прорва, лягухи неистовствуют, туманы заползают в низинки... посидели попили всячинки вкусной под такую же тихую музыку и - спать в палатку. Утром я в 6 встал, замесил и задал корм "скотине домашней" и пошло-поехало: в 7.00 - первый, двушка. Потом в 7.45 - поклёвка, что то было огромное, я его видел. Думаю - амур был, за десятку точно весом, светлый, длинный (в районе метра), телом круглый. Не сазан - в общем. Подвёл к берегу и тут он уткнул кормак в обрушенную кочку и спрыгнул с хука - включив заднюю передачу. Всё это - было видно. Вот это был финт, я вам скажу o_O. И главное - спрыгнувший - стоит от меня в полутора метрах в воде, смотрит, чётатам думает своей башкой амурской. А как его возьмёшь - а никак... постояло оно, и было таково. Медленно так, размеренно... Потом было ещё 4 сазана (некрупные, до трёшки), лещ и пара карасей. Бонусом - нормальные такие чебаки (кошки дворовые оценили).
Аисты опять радовали своим присутствием. Сопливого речного племени не было вообще.
Под ветерок сгорел чуть ли не дотла: ветер снимает с тела темпер и не замечаешь как лишнего хватанул :D.
На хуке - бутер, корм "скотине": (перловка+овёс+геркулес) + Дунаев жареный арахис + кука + пеликан арома слива. Куку наживочную дипанул спреем пеликановским слива прям в баночке.
Сорри, но фото не делал: лениво было.
...саранки цветут...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу чета возились на жаре с женой на даче, возились... чувствую - угораю от солнца уже. Говорю: я поехал домой, вечерком подъеду - доделаю что там надо было. Жена с подружками - под грушей в теньке чаи гоняют :). Приехал домой, открываю гараж, а там... снасти, садки и всякая сопутствующая хрень - ну просто орёт благим матом: "застоялося я уже! Поехали!". Чё делать - начал складывать всё это хозяйство в авто. Свечерело, приезжаю на дачу, всё вкруг доделал и сообщаю любимой: еду в ночь (хотя гипотетически собирался с утра). Лена: я тоже хочу :cry::E048:. Ну что, говорю - час максимум тебе на сборы - и стартуем. Заодно - салют с Приамурской или где там мы будем в пути - посмотрим. Ага блин, посмотрели: простояли перед мостом, пока не отсалютовался салют этот. Вопщем нельз
Под ветерок сгорел чуть ли не дотла: ветер снимает с тела темпер и не замечаешь как лишнего хватанул :D.
На хуке - бутер, корм "скотине": (перловка+овёс+геркулес) + Дунаев жареный арахис + кука + пеликан арома слива. Куку наживочную дипанул спреем пеликановским слива прям в баночке.
Сорри, но фото не делал: лениво было.
...саранки цветут...
Это конечно все замечательно. Но салют надо смотреть дома, причем лежа на диване. А серьезно. Olegg, озвучь, место , где такие замечательные рыбы водятся. Лучше в личку.:E093:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за понимание.
Про салют: тут уж каждый сам решает. Мне вот например так вообще - "натурпродукт" нужен, чтобы было всё рядом, в воздухе, без "презервативов".
Это место - моя личная наработка. Но и не только моя - параллельно это место нащупано такими же человеками как я, и у нас есть негласный договор о нераспространении... при этом, мы даже - не знакомы друг с другом. Просто - ловим рыбу рядом, и всё. Но тем не менее - испытываем определённые обязательства... Сейчас это - редкость, но нам это доставляет определённое удовольствие и мы этим дорожим. Не знаю, сколько это может продлиться. Надеюсь - достаточно долго... Извини, но с некоторых пор я стал в плане раздачи подобной информации много сдержаннее: развития событий с других эпизодов диктуют такое поведение.
...человек слаб...
Без обид, надеюсь на понимание.
А географически - пожалуйста: район Даниловки.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Извини, но с некоторых пор я стал в плане раздачи подобной информации много сдержаннее: последующие развития событий с других эпизодов диктуют такое поведение.
...человек слаб...
Олег.абсолютно согласен!Ибо как говорил герр Мюллер:Знают двое-знает свинья.У самого есть негативный опыт,когда сказал про заветное место,где хорошо ловил на спин щуку,соседу.А потом увидел изгаженные берега и вороха водорослей на берегу,что говорило о том,что бреднем цедили.А когда я этому челу предъявил за такие дела,он заявил,а тебе,мол, рыбы жалко?Заветные места беречь надо,тем более,если соседи такие же понимающие рыбаки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, да я думаю Дмитрий не будет там бреднем промышлять. Тем более что лов сетью там не реален вообще - в принципе. Тут в другом дело... :). Количество таких мест отнюдь не растёт. Я без проблем найду себе новое место а то и лучше, но пока меня устраивает полностью это. Ну так пусть оно и дальше меня устраивает - по всем параметрам ;).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за понимание.
Про салют: тут уж каждый сам решает. Мне вот например так вообще - "натурпродукт" нужен, чтобы было всё рядом, в воздухе, без "презервативов".
Это место - моя личная наработка. Но и не только моя - параллельно это место нащупано такими же человеками как я, и у нас есть негласный договор о нераспространении... при этом, мы даже - не знакомы друг с другом. Просто - ловим рыбу рядом, и всё. Но тем не менее - испытываем определённые обязательства... Сейчас это - редкость, но нам это доставляет определённое удовольствие и мы этим дорожим. Не знаю, сколько это может продлиться. Надеюсь - достаточно долго... Извини, но с некоторых пор я стал в плане раздачи подобной информации много сдержаннее: развития событий с других эпизодов диктуют такое поведение.
...человек слаб...
Без обид, надеюсь на понимание.
А географически - пожалуйста: район Даниловки.
olegg, я же пошутил. :) Заветное местечко-это же святое.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.062
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олег мне можно рассказать, я точно никому не скажу))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
P_20170531_103524.jpg
P_20170531_134148_BF.jpg
P_20170531_151754_BF.jpg

Буду краток... Приехал в 9.30, замешал прикорм, закормил, до 12.30 глухо, сменил место, в 14.30 первый лещик, за ним через минут 30 сазанчик, сразу на втором еще поклёвка...лещик, этого отпустил, незнаю что с ним делать. Пока рыбачу, мож что еще подя даст!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх