Рыбалка на р.Тунгуска

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.902
Реакции
2.863
Баллы
308
Город
Николаевка
дни ни тепла, ни солнца,
ну и что, всяко на косе водичка то потеплее будет чем в русле на глубине. воды то нет в тунгуске. метров на 20-25 под берегом кидал кормушку, так по прикидкам глубина была около 8 метров. свал начинается практически от уреза воды.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и что, всяко на косе водичка то потеплее будет чем в русле на глубине. воды то нет в тунгуске. метров на 20-25 под берегом кидал кормушку, так по прикидкам глубина была около 8 метров. свал начинается практически от уреза воды.
Рыб получается не было? Тоже хотел на прошлых выхах посидеть на тунгуске в районе Николаевки
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.902
Реакции
2.863
Баллы
308
Город
Николаевка
Рыб получается не было?
я ни одной не выловил, но поклевки были. мелочь долбила нормально, червями покормил мелюзгу будь здоров :). червя сбивали за три рывка :).
 

Karlson

Местный
Регистрация
07.04.17
Сообщения
38
Реакции
61
Баллы
208
Город
Артем
первый краткий отчет.
Большое спасибо Комраде, что откликнулись парню из Артема и дали первоначальные рекомендации и советы!
Сегодня начал освоение гидрологических объектов Вашего восхитительного края.
По наводке АнтонАнтоныча отправился к Волочаевке 2. Вот сюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.608965&lon=134.593248&z=14&m=b . Крестик на месте где я забазировался. На месте был в 7 утра. Но, протока ка которую указал Комрад, оказалась полностью оправдывающей свое название:

Но утро все равно прекрасно, и первым делом загружаю донку и наслаждаюсь моментом единения с природой:



пока снаряжал спин раз 10 подбегал на звон колокольчика... Но как то все вяло...сильных тычков не было..понимаю..мелюзга или очень осторожный рып какой-то....подсечки или рано или поздно...плюнул.. зарядил спин, подхожу оптяь колокольчик отвлекает.. откладываю спин ....подсек и вотт он!!!! вот он!!! зацеп((... минут 10 дергал и бегал в стороны, чтобы снасть спасти..мимо... праилно - нехер в слияние кидать, минус снасть. лано..проехали... давай спином пробрасывать акваторию... блесна вертушки булеры...че то все мимо...улыбаемся и машем....откладываю спин, меняю снасть на донке. Палку в руки караулю... куяяяк.. а тыж зараза! вот он бич всех регулярных поклевок и съеданий червяка

скрипун..ну или как привыкли касатка.. размер см..7... Плыви домой...Подя спасибо за первую рыбку!!!!
перезаряжаю.. пуяк (а палка хорошо у меня кидает...по леске метров 80 уходит).... вешаю колокольчик и сам дальше дирижировать спином.
В этот раз колокольчик прям колоколом отработал.. сука..спин в песок не бросишь... пока выматал и нормально отложил затихло. понял что нужно либо либо..но опять ДЗЫНЬ.. палку в руки..ДЗЫНЬ Еблась подсек...чу что то тяжелое..да еще и водит....улыбка расплвается...и...и.МЛИИИН.. это он..только уже посолидней почти 2 ладони...

Сппибо Подя, но и этот к семье веренется!
еще час добивал спин... потом плюнул и взялся за донку...
НАучилс подсекать касаток! из 10 дзинь -8 штук вытаксивал.
но вот среди привычных дзинь и теребений что-то не так...вот вообще не так....на стреме... нервы в дугу ладони в кулак..дрочь интересный..раз-два хороших дерга..третьегоне ждал....и вот он мой герой дня

Подя! кланяюсь в ноги...спасибо за коня!
его я решил оставить...ну люблю я его жаренным...
еще 1.5 часа приносили лишь ярких красавцев которые отправлялись а родную стихию и кололи мне руки (в обратной последовательности).
Доволен, как тот кот!!!
С почином меня!!!

з.ы. Нужна консультация по снастям (крючки, поводки, растояния и т.д.), т.к. пользовался самовязом на нашу краснопу.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
413
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как дорога к этому месту? На легковой можно проехать?
 

Karlson

Местный
Регистрация
07.04.17
Сообщения
38
Реакции
61
Баллы
208
Город
Артем
Как дорога к этому месту? На легковой можно проехать?
99% асфальт. перед вездом на к протоке после дождя будет не очень комфортно.. сегодня посуху проезжабельно для всех.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.034
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
первый краткий отчет.
Большое спасибо Комраде, что откликнулись парню из Артема и дали первоначальные рекомендации и советы!
Сегодня начал освоение гидрологических объектов Вашего восхитительного края.
По наводке АнтонАнтоныча отправился к Волочаевке 2. Вот сюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.608965&lon=134.593248&z=14&m=b . Крестик на месте где я забазировался. На месте был в 7 утра. Но, протока ка которую указал Комрад, оказалась полностью оправдывающей свое название:

Но утро все равно прекрасно, и первым делом загружаю донку и наслаждаюсь моментом единения с природой:



пока снаряжал спин раз 10 подбегал на звон колокольчика... Но как то все вяло...сильных тычков не было..понимаю..мелюзга или очень осторожный рып какой-то....подсечки или рано или поздно...плюнул.. зарядил спин, подхожу оптяь колокольчик отвлекает.. откладываю спин ....подсек и вотт он!!!! вот он!!! зацеп((... минут 10 дергал и бегал в стороны, чтобы снасть спасти..мимо... праилно - нехер в слияние кидать, минус снасть. лано..проехали... давай спином пробрасывать акваторию... блесна вертушки булеры...че то все мимо...улыбаемся и машем....откладываю спин, меняю снасть на донке. Палку в руки караулю... куяяяк.. а тыж зараза! вот он бич всех регулярных поклевок и съеданий червяка

скрипун..ну или как привыкли касатка.. размер см..7... Плыви домой...Подя спасибо за первую рыбку!!!!
перезаряжаю.. пуяк (а палка хорошо у меня кидает...по леске метров 80 уходит).... вешаю колокольчик и сам дальше дирижировать спином.
В этот раз колокольчик прям колоколом отработал.. сука..спин в песок не бросишь... пока выматал и нормально отложил затихло. понял что нужно либо либо..но опять ДЗЫНЬ.. палку в руки..ДЗЫНЬ Еблась подсек...чу что то тяжелое..да еще и водит....улыбка расплвается...и...и.МЛИИИН.. это он..только уже посолидней почти 2 ладони...

Сппибо Подя, но и этот к семье веренется!
еще час добивал спин... потом плюнул и взялся за донку...
НАучилс подсекать касаток! из 10 дзинь -8 штук вытаксивал.
но вот среди привычных дзинь и теребений что-то не так...вот вообще не так....на стреме... нервы в дугу ладони в кулак..дрочь интересный..раз-два хороших дерга..третьегоне ждал....и вот он мой герой дня

Подя! кланяюсь в ноги...спасибо за коня!
его я решил оставить...ну люблю я его жаренным...
еще 1.5 часа приносили лишь ярких красавцев которые отправлялись а родную стихию и кололи мне руки (в обратной последовательности).
Доволен, как тот кот!!!
С почином меня!!!

з.ы. Нужна консультация по снастям (крючки, поводки, растояния и т.д.), т.к. пользовался самовязом на нашу краснопу.
Ну поздравляю с открытием для себя Тунгуски!!!Касатыч уже донимает,хотя по темпер еще совсем не его,жаль сам еще не дома,но скоро буду;)
 

Karlson

Местный
Регистрация
07.04.17
Сообщения
38
Реакции
61
Баллы
208
Город
Артем
Ну поздравляю с открытием для себя Тунгуски!!!Касатыч уже донимает,хотя по темпер еще совсем не его,жаль сам еще не дома,но скоро буду;)
Спасибо Тебе друже. Вернешься с меня пиво!

был бы я не один ...да с котелком...касатка бы в уху пошла сразу..знатная из нее ушица...
 
Последнее редактирование модератором:

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.034
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Тебе друже. Вернешься с меня пиво!

был бы я не один ...да с котелком...касатка бы в уху пошла сразу..знатная из нее ушица...
Пожалуйста)))завтра на краснопу пойду))),а приеду обязательно отловимся по полной программе;)
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.034
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вернешься с меня пиво!
ну раз так,то я с гостинцами))))
IMG_20170406_133935.jpg
IMG_20170407_154035.jpg
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
есть инфо, когда навигация по Тунгуске откроется?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.852
Реакции
23.778
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.902
Реакции
2.863
Баллы
308
Город
Николаевка
ГИМСа и инспекторов не видел. народ без капли смущения плавает.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
воды говорят мало мало....
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
99% асфальт. перед вездом на к протоке после дождя будет не очень комфортно.. сегодня посуху проезжабельно для всех.
Karlson, какое состояние грунтовки , при съезде с асфальта перед переездом. И особенно интересен съезд с грунтовки, при повороте налево перед базой, там лужа глубокая была?
 

Karlson

Местный
Регистрация
07.04.17
Сообщения
38
Реакции
61
Баллы
208
Город
Артем
Karlson, какое состояние грунтовки , при съезде с асфальта перед переездом. И особенно интересен съезд с грунтовки, при повороте налево перед базой, там лужа глубокая была?
вчера было все проезжабельно для практически всех ТС
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был с суботы до воскресенья, в Николаевке, воды мало и сильно падает, на спины отлично ловится сиг, конь, чебак, карась :E018:
Утром чуть пальцы к спиннингу не примёрзли, а ветер пиндец с ног сдувает o_O
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх