Рыбалка на р.Тунгуска

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Закончу повествование о вылазке на карася.
С утра как вы поняли был отменный клёв, На две удочки не справлялся поэтому пришлось одну отложить в сторону. Примерно в 8 утра организм потребовал заправки калориями и я ушёл на завтрак.
В 8:30 по протоке прошёл катер РЫБООХРАНА и клёв как отрубило по команде то ли свыше то ли с катера :(
Часа полтора пришлось скучать и окучивать касаток.
Потом вдруг оп, и карась попался! И опять как по команде понеслось! :F008::F008::F008:
Очнулся я в районе обеда и понял что измотан и моя алчность полностью удовлетворена :thumbsup::thumbsup::thumbsup:. Собраться было не долго, смотал удочки, вытащил садок и в дорогу. В 13:00 уже пылил по бездорожью объезжая стороной место конфуза:F010: для джипа.
Уровень алчности на фото.
Мелкий карась не один не пострадал и был выпущен на волю. Остальной, уверяю вас, тоже не пропадёт - кто то порадует румяным бочком на сковородке а кто то вяленой спинкой, рядом с запотевшей кружечкой пивка.
WP_20160511_019[1].jpg
WP_20160511_020[1].jpg
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надо будет это фото на "рабочий стол" служебного компа поставить, стресс снимать. :E111:

wp_20160511_013-jpg.164218

А мине вот эта напоминает утреннюю зорьку на утиной охоте.
Просыпаешься от кряканья уток где то совсем близко. Берёшь ружьё и идёшь тихо по мокрой траве вдоль камыша. Да... :rolleyes:

wp_20160511_010-1-jpg.164448
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
раззадоренный Жекиным отчетом, поймал себя на мысли, что всех дел не переделаешь, а весна проходит. А-а ! Ну нафиг всё - и на полдня вперед на рыбалку. На всякий случай закинул лодку с мотором.
Ранний подъем, но поехал в другое, не Женино место. Приехав на точку разматываю удочку - через пять минут есть карасик ! Ладошечник, но самый вкусный для жарехи, через три минуты еще один. Да ну ее эту лодку качать, тут половлю. Две удочки, два спиннинга - телескопы, спецом на карася держу.
Офигительного клева не наблюдалось, ветерок задувал, погодка портилась. Но -птички поют, деревца шуршат - лепота !!!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
раззадоренный Жекиным отчетом, поймал себя на мысли, что всех дел не переделаешь, а весна проходит. А-а ! Ну нафиг всё - и на полдня вперед на рыбалку. На всякий случай закинул лодку с мотором.
Ранний подъем, но поехал в другое, не Женино место. Приехав на точку разматываю удочку - через пять минут есть карасик ! Ладошечник, но самый вкусный для жарехи, через три минуты еще один. Да ну ее эту лодку качать, тут половлю. Две удочки, два спиннинга - телескопы, спецом на карася держу.
Офигительного клева не наблюдалось, ветерок задувал, погодка портилась. Но -птички поют, деревца шуршат - лепота !!! Посмотреть вложение 164531 Посмотреть вложение 164532 Посмотреть вложение 164533 Посмотреть вложение 164534 Посмотреть вложение 164535

Вода прёт?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
к обеду клевать вообще перестало, да и не беда, на жареху наловил. Ходил по заливу и протоке - блеснил, воблерил, джиговал - но поймал тока кормушку оторванную чью-то. Значит - от хорька ушел !!!:E048:
Хорошо - гнуса нет, только сеточники одни из гнуса.
Природа распускается - самое золотое время !
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
агась - прет, рыба лезет в заливы, в кустах непрерывно плюхало и это только раззадоривало.
Шел по берегу - чуть не наступил на змееголова, вылез погреться, бурун такой нехилый завернул.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, это из раздела "Своими руками" известного форума "АБ"! :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.264
Реакции
473
Баллы
308
Город
Ха

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Как то вялил карасей, что-то они мне вообще не вкатили, сухие какие-то, по-моему не та это рыба для вяления
Согласен, что эта не самая лучшая рыба для вяления. Но, в озёрах на которых прошло детство и юность, ничего кроме карася не водилось. Так что вяленный карасик для меня - настальгия. Это же как ириска из детства, конфетка бестолковая а вспоминаешь её и слюни текут.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.999
Баллы
308
Город
Николаевка
Как то вялил карасей, что-то они мне вообще не вкатили, сухие какие-то
тож вялил карасей, чтоб не пересох надо его вовремя сдернуть с нитки. я часть норм подвялил, а часть засушил. но гости все слопали еще и спасибо сказали ))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
...хоть и передавали на вчера ухудшение погоды, поехал таки на любимое место. Приехал рано - "как положено" - с рассветом.
С утра было тоскливо: сопливые бестии показали мне кузькину мать во всех подробностях - начиная с наноразмеров и оканчивая мегаколичеством... погода была в раздумьях - портиться ей, или - нет. В конце концов хренотень в природном настроении преобладила и посыпал мелкий и редкий дождишко. Не знаю, может быть - именно он прозвучал сигналом отбоя для сонм косатени, но факт: появилось стадцо разбойников, одетых в чехую. Вот таких вот

IMG0287A.jpg IMG0288A.jpg IMG0289A.jpg IMG0290A.jpg IMG0294A.jpg
Нууууу, подумал я - отпуская очередного "мега" - по крайней мере - всётки повеселее, чем с сопливыми скрипунами возитцо :). Но я то приехал "открыться" по его величеству сазану - подайте мне его - ваше величество Подя - краснохвостого и златокольчужного бойца - и всё тут! Погрустил я маленько, отпуская очередного жеребца на волю и вдруг - в ряду пулемётеноконского клёва - долгая такая пауза... ну думаю - ЩАЗЗЗЗЗ, приехали долгожданные:E003:. И точно: поклёвка. Да такая, что на ней - рвётся как гнилая нитка леска 0.368 поводковая с тестом 12кг. Фрик был отпущен, но даже это нипамагло: бздыньк, и усё. Проглатываю на место серчишко, выматываю снасть, проверяю на прочность леску, вяжу и цепляю новый поводок. Через пьять минут снова поклёвка, подсекаю, веду. Обрыв снова...:E012:. Впечатление такое, что под бровкой - стадо очень крупного сазана, шествующее в ближайший залив. Это ощущается и на поклёвках, и на вываживании и как ни печально - на обрывах :mad:. Запсиховав, ставлю на поводок шнур 0.18. Путается при забросе/вытаскивании. Ставлю шнур 0.38. И о чудо: всё "поехало": но сазан пошёл мелкий - сначала по полтора кг парочка, потом уже - 2, 3, 4 кг.... дале - многа сазана было поймано. Клёв был просто бешеный: погода установилась (ливень) и рыба, устав от сомнений - откровенно "разошлась". Клёв я такой и не припомню... Фотографировал далеко не всех сазанов, изредка подкидывая для масштабу кормак или портсигар. Самого крупного не снял, потому как просто забыл от щастя и силы потока прущего в венах адреналина, но было ему килограмм 6 от роду, не менее (прошу не ругаться за качество снимков, у мене телепон чтобы звонить, а не селфиться).

IMG0291A.jpg IMG0292A.jpg IMG0293A.jpg IMG0295A.jpg IMG0296A.jpg

Одомашнен был один, на 3кг (тёще на презент). Остальные - отправлены на икромёт и вразумление сопливого стада. Вот такое у меня было в этом сезоне открытие по сазану. Прикормка: Дунаев "Лещ"+Дунаев "Жареная семечка"+манка+чеснок. Насадка - "пропаренный" в чесноке сладкий кукуруз (нискажу какого бренду, ибо это - главный секрет:D)+красный червь.
o_O
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олега,с открытием сазанячего сезона!Адреналин.небось,до сих пор в крови бурлит?;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я орал от счастья как резаный: на берегу в тот ливень я был вообще один :E001: и стесняться было некого ;). Булькало ещё как, за тем и ездим :E002:. Ну там попутно - воздухом чистым подышать, пивка бутылочку вкусного испить, на уток\гусей посмотреть (летят ещё, хоть и дождь был). Мне то что - "я ж в плаще/болотниках" да под зонтом пляжным сидел. Правда ещё ветер был в порывах до 15м/сек., но я от него машиной отгородился ;). Вопщем - не было для меня дождя :D. И ветра - тоже не было.
А, вот ещё - чуть не забыл: когда выматывал очередного коня, был выход тайменя за ним. Большого тайменя, килограмм на 15: вода ещё довольно холодная, наверное "хозяин" домой путь держал... Была мысль попробовать взять хозяина, но подумал что он может на икромёт "опоздать" и не стал я пробовать, что считаю верным. Но - сеточники его точно не пропустят...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
И всё таки: пачиму сазан, поднятый на берег, "грустит" зрачками вниз?
А?
:D
Я вот спрашивал по прошлому сезону - всё какие то шуточки в ответ...
А ДЕЛО ТО СЕРЬЁЗНОЕ.
Какие уже нахрен тут шутки?
:E019:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх