Рыбалка на р.Тунгуска

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саранки появились! Надо ехать срочно за ними. Дарить жене. А потом на рыбалку ;)
...их есть там...
1.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
...это только малая часть. А запах какой стоит там... Я на обратном пути заехал под крону шикарного дуба в поле, на бугорке. Ветерочек, тенёк, аромат... красотищща. И ведь раскладушечко с собой была... не сдюжил, смалодушничал: нада было всётки собрать коечку да вздремнуть часок...
Спешка, темп жизни, всё бежим кудато... куда? Зачем?
:)
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
...это только малая часть. А запах какой стоит там... Я на обратном пути заехал под крону шикарного дуба в поле, на бугорке. Ветерочек, тенёк, аромат... красотищща. И ведь раскладушечко с собой была... не сдюжил, смалодушничал: нада было всётки собрать коечку да вздремнуть часок...
Спешка, темп жизни, всё бежим кудато... куда? Зачем?
:)
Да в такие моменты,за часок как за сутки релаксируешься!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вот как поеду отмщать к МОНСТРО :F032:, да как усну в теньке, под дубом...:E014:
...и-иии-э-ээ-х-хххххххх...
:D
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Съездил на пару неполных суток.
Заезд с Партизанского. Здесь паркетники разворачиваются назад и едут.., на Дашкевича;)

Ямки.jpg


Проходим неприятное поле с фрагментами болотины и втыкаемся в КПП.
Здесь проверяют углы съезда авто и продольный просвет.
За дальней трубой - яма сантимов в 60 глубиной.

Ямки-2.jpg


Безымянная речка с двумя трубами перед нами соединяет протоку Сухую и протоку Дашкевича. Сухая впадает в Хаты-Талга.
Хаты виднеется вдали. Но, нам туда не надо.

Хаты.jpg
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
883
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, дорога не ахти. Как рыбалка?
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
А надо сюда.
Прибыл, ваще-то, поздним вечером в пятницу. На вечер ловить не планировал. Сделал только закорм.
Но, несколько пробных забросов донки на червяка дали пару крупных касаток и одного подлещика.

Место.jpg


Утречком сазанчик был на месте. Крупного никогда здесь не ловил. Сложилось ощущение, что здешний мейнстрим - 1,5-4 кг.
Абыдно:confused: Корефана в гараже разговором перед самым отъездом меня отвлек и я забыл сигнализаторы и кой-какую мелочевку.

С_1.jpg


Пробовал заходить с бойлов (тутти фрути, скопекс, слива). Помогал стрингерами.
Не срослось. Востребована в равной степени (50х50) оказалась кукуруза чесночная вперемешку с Бондюэлем и фидерная паста "Тутти фрути".
За субботу вывел 6 сазанчиков. Была пара сходов.

Стол.jpg


Ночью был сом на живца 70 мм. Очень мощная и здоровая "колода". Пока вываживал выкурил две сигареты. :))
Видел в фас, видел в профиль... Не меньше метра длинной. Подвел на метр-полтора от себя, перехватил карповик правой почти за середину, левой начал заводить подсак.
Палка перестала амортизировать как надо, и сказала "хрусь".., поводок сказал: "дзынь", сом ниче не сказал, а я сказал: "Ну и хусним!!!"
Через полчаса ситуация со сходом повторилась, только без ломания палки. Решил утомлять сомика подольше, но у самой морды четверочный поводок просто перетерся.
Лег спать один фиг довольный. Эмоции то были!:E020: Переживания разные.
Вид с рабочего места...

Вечер.jpg

Утро воскресенья началось с трубного зова Первой КОННОЙ армии.:E097:
Кони и трегубы забили все.
Ни одной сазаньей поклевки больше не было и в 11 часов я рванул домой.


Финал.jpg
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
А-а-а;)
Ну, как же без этого!
Следов свово присутствия не оставил. Пакеты, бутылки и прочий мусор по кустам не ныкал, все увез.
Место_1.jpg
 
Последнее редактирование:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
да уж, с уборкой мусора вообще проблема стала...
есть у меня пару мест любимых рыбацких
одно труднодоступное в плане проезда, но не далеко от города
второе место для всех автомобилей, но далековато
так вот, две недели назад рыбачил на место №1
закинул снасти и пока ждал долгожданной поклевки развел костер ибо было прохладно. по ходу пока огонь горел в нем были уничтожены куски сетей что были намотаны на ветки, пластик, поролон и вообщем все что горело из мусора
стекло и метал мусор был собран в пакеты и довезен до города где был выброшен в урны
ну вообщем убрал место лова, красота!!)) чисто, природа, рыбалка!)

приехал в это воскресенье.. на месте три машины 4 ВД с ночевой.... видать с пятницы заехали...
плять, мусора больше чем до моей уборки от этих пи...сов стало!!! мужик там один активный был, я его спрашиваю, мол мусор то свой убирать собираетесь? на что ответ - тут так и было.. уровень поднимется и все смоет....
так еще "мат" два дерева срубили....
сцука пля...

такое чувство, что наш народ выбирает где почище и пытается там максимально свой след оставить!
типа "здесь был СВИН ИВАН и К0"..........


место номер 2 в списке так вообще перестал расчищать.... есть желание гвоздей набросать если честно... ну не умеем мы люди на природе отдыхать видимо... но при этом хотим единение с природой ..
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
приехал в это воскресенье.. на месте три машины 4 ВД с ночевой.... видать с пятницы заехали...

Был там с пятницы на суботу, никого небыло, чисто было ещё
Номера тварей записал ?
А вообще надо фотать и на доску почёта :E006:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юр, привет.

Я писал о месте на р Амур, а не о Тунгуске (хотя там тоже стекла и банок порядочно)...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.005
Реакции
3.016
Баллы
308
Город
Николаевка
нашли местечко на тунгуске, на диво там чисто, хотя место более чем доступно. были на этом месте уже 3 раза, за это время мусора от посещения другими отдыхающими-рыбаками практически не прибавилось. все что смогли сожгли и кострище закопали. остальное на помойку.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Мусора встречаю мало на рыбалках. Эт только если куда-то на шашлыкинг по легкой выбираюсь.
Расстраивает другое. Деревья в прибрежной полосе, сцуки, пилят.
Июнь 2014.
Справа от машины первое дерево (с наклоном).
Дерево_1.jpg


Октябрь 2014.
Пенек. Падлы!:((

Дерево_2.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
0.JPG
1.JPG
2.JPG
...вот как поеду отмщать к МОНСТРО :F032:, да как усну в теньке, под дубом...:E014:
...и-иии-э-ээ-х-хххххххх...
:D
"...подремлю ещё немного"- подумал моск, параллельно отдав команду руке найти и обезвредить будильник.
Организм проснулся от крика. Орал моск: "тычо разлёгся, пригрелся тут панимаешь - ИЗМЕННИК! Ты время знаешь сколько? В три часа надо было вставать!" Сонный организм, постепенно приходя в сознание - начинал вторить моску и вот уже через минуту он (а точнее - они оба) - выдали резонную идею: "накуй жратву, за день ещё никто не умирал от голода.Попить тока возьми...". Сказано - сделано, и эта пара уже сидит в снаряженной с вечера авто, суя ключик в замок зажигания. "Мать моя женщина!" - ноет внутри головы - " время - 5 утра! Тычо, в самом деле - тупить - нашёл время? Давай быстрей!"...
Расстояние "до места" было покрыто в рекордные сроки: 1час 15 минут. Равно как и трасса следования - чОрным шлейфом от перелива соляры (так хотелось быстрее приехать!). Место было закормлено и "снасти развёрнуты" с олимпийскими показателями, что не осталось не замеченным мошкобратией: она была не прочь поближе познакомиться с вновь прибывшим "шустриком".
7.15 - первая поклёвка: малыш. И потом - как отпустил его - понеслася: много, но некрупные - сазанчики, подлещики. Крупные - кони, чебаки, плети. Изредка этот планктон перемежался особями до трёшки, но и было две такиииииииииих поклёвки, закончившихся - одна - обрывом, вторая - сходом, что думал "мотор" щаз прямо через горлышко покинет тело. Ко всему прочему: в садке откелева то образовалася дыра, через которую обитель покинуло приличное количество представителей рода карповых рып. Даихренсним: всё равно ещё несколько были отпущены, а на шарабан и в духовку были оставлены трое. Портсигар - для масштабу...
Уровень по Архангеловке - 737см (вода - прёт), к саранкам "добавились" ирисы - красотааааааааа...
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, пора твои "заметки" с Тунгуски в один отчет объединить ;)

ps А что за фотоаппарат?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, пора твои "заметки" с Тунгуски в один отчет объединить ;)

ps А что за фотоаппарат?
...не, нинада. Каждая поездка - сюжетик, отчётик маленький ;).
"Сонька", Некст 5-ая. Таксебе... а может - я такой фотограф (хреновый).
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
...в садке откелева то образовалася дыра, через которую обитель покинуло приличное количество представителей рода карповых рып....
Это от спинного или (и) анального плавника-пилы.
Рыпка цепляется ими за сетку и неторопливыми, но методичными движениями рвет садок.
Поэтому, если я задумал кого-то оставить, откусываю бокорезами спинной и анальный перед посадкой в сад.:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря наговариваешь, Олег, фотки хорошие...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх