Рыбалка на р.Тунгуска

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там у меня жена даже сазанчиков ловила, и караси там всегда есть.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.005
Реакции
3.016
Баллы
308
Город
Николаевка
до водокачки доехать проблематично, присутствуют 4 лужи с плохой проезжабельностью. на пузотерках там нечего лазать, завязните. я на делике на 4 везде их проползаю и пузом по колее цепляюсь.
до залива дежнева, там где мостик бетонный, доехать можно. если заезжать около камышовки - то там по полям дорога не ахти киты на тракторах ее размесили, можно заехать с даниловки или волочаевки там дорога получше была.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, может кто знает. Можно ли сейчас проехать через Николаевку к старому водозабору , залив Немцев на низкой машине.
мы туда недавно и пробирались как раз. Переднеприводная пузотерка прошла, но понырять пришлось малеха. Разок застряли.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.033
Реакции
25.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня тож решили с Андреем Б пожиповать по разным местам, но пожиповать не удалось. Проезжабельность везде полная, но на пузотерках не проберешься однозначно даже при наличии мастерства. На обратном пути вообще забыл включить ВД, так и проползл по - тихой . Карасики ловились, уважаемые форумчане встречались. )))
 
  • Like
Реакции: yura

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
:)Ты фотки бы выложил, хоть одну. Я, так два фотика с собой брал, но так и не достал, почему-то.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.033
Реакции
25.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)Ты фотки бы выложил, хоть одну. Я, так два фотика с собой брал, но так и не достал, почему-то.
да я тож практически не фотал...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ну, как же, не фотал?
Вот! :))
3.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.033
Реакции
25.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
с гнусом терпимо было. Комары не шибко зверствовали, мошка тоже не сильно донимала. Правда, товарищи, которые остались ночевать говорили, что вечером комарики повыползали, но разве это помеха рыбакам ? ;)
 
  • Like
Реакции: Bob

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Пару слов о сегодняшней рыбалке.из города выехали в 4:10.в 5 были на месте.нас встретило огромное полчище комаров,но репелет помог от них избавиться.бысро замешивание прикормку.сегодня использовал: 1кг Салапинки,1кг.Дунаев Премиум Карп Карась Жаренная семечка и Премиум Лещ,замешивался на мелассе с добавкой Сенсанс Карпикс,одна банка кукурузы,т.к.предпологалась ловля на кукурузу.первая бровка проходила всего в 15 метрах от берега,течение просто ну очень сильное,кормушку в 150грамм сносило как пушинку.поклевки начались сразу.первым был маленький сазанчик,после кони в перемешку с чебаком.явной работы дипов не отмечалось,но вот на эти поклеки были уверенней!было пару хороших поровозов,которых даже отстановить не мог.но одного всё же удалось взять!после уверенной поклевки очередной уходит в сторону середины,но примерно метров через 40 останавливается и идет к берегу,но не дойдя примерно метра 3 встает на струю и все,полностью измотав, всё же подвел к подсаку!и вот оно чудо!всего 4,41кг но сколько эмоций!насадка которая сегодн пришлась по вкусу кукуруза на 8ом крючке с одним червем.пару фото на память!
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
В районе Николаевки перекидал 3 кг корма, только чебаки да кони...Если сазан и был, то куку/опарика/червя игнорил...
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правда, товарищи, которые остались ночевать говорили, что вечером комарики повыползали, но разве это помеха рыбакам ? ;)
Вечером чуть не сожрали, карась как с пулемёта :E048:
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что-то у меня на фото с подсачеком морда сильно счастливая)) Я ловил на дунаев премиум жареная семечка+ дунаев лещ, ароматика - Дунаев скопекс-карп и чуток мелассы от сенсас. Итог- один сазанчик около двушки, один сход под берегом, а также мощнейший паровоз, который так и не удалось остановить....Кстати, клев активизировался при использовании дипа "Лещ" того же производителя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
DSC07799.JPG
...в субботу сварил салапинки, остудив, даванул тудой 1.5 головки чеснока да тройку зубцов чеснока - в малую баночку "бондюэля". На "месте" был в 4.15. Ну, думаю - рассвет - мой. Хренушки: ВСЁ, практически ВСЁ на берегу (я подозреваю - даже мир, то есть - ВСЕЛЕННАЯ) принадлежало москитам. Я вопщемта коренной дальневосточник, и меня трудно удивить обилием гнуса, НО.
Слава богу, што на моей штормовке в капюшоне была москитная сетка... хвала вам, ХСН-овцы! Одно полохо: не покуришь. "Пшикалками" на рыбле не пользуюсь, так как считаю, что они вредят оной в смысле привлекательности корма и насадок. Ну да ладно: беру салапинку с чесноком, сыплю в неё ДУНАЕВ-а арахис/семечко (по одной пачке), дипам акромя чеснока - отказываю. И они (дипы) стеная и вознося руки к небу - удаляютца в коробочгу, до "тёплой воды". С трудом пробивая взором тучи москитов, отыскиваю таки место приложения сил... вижу в воде плеск (неоднократный) какогота монстрообразного существа. Тээээкс, думаю, это - ОН. Вяжу поводок длиной 25см с огрузкой (сильное течение) из 0.368 (харошей такой) лески с тестом 12 каге, с Хаябусой №4... в обсчем - поводок на НЕГО. Кормлю, забрасываюсь, ставлю фидера на трипод. Снасти - "встали" по течке, лезу в карман за сигаретами, одновременно оглядываясь на кресло сзади (нипромазать бы :)), и плюхаюсь в иго объятия, одновременно нащщупав в термокофре бутылочку запотевшего ЭФЕСа... Нитуттабыла, гаспада: ПА РА ВОЗ. Оцениваете - сколько времени прошло с момента заброса? От то то же: я ЕМУ видно прям в рыльце "зарядил". Нипамагло ничего: ни грамотная работа фидером, ни такая же - фрикционом, ни ходьба влево/вправо по берегу с целью его "завернуть" - МОНСТРО просто оборвало поводок как гнилую нитку при попытке ЕГО остановить, бо держало ОНО курс в корчи противоположного берега. ...между тем - практика моего "общения" с рыбой весом более 20кг - довольно обширна...
...вкус пива был неопределяем до скончания второй бутылки. Сигареты курились как то по особенному быстро и безвкусно...
Ну а потом - попёрло: подряд - 3 сазанчика с весом от 1.5 до 3, взвод подлещиков (видать стая подошла) из которых было оставлено 2 по 1кг, плетей пяток, естессно - смешанная банда мегачебаконей и под конец дня - "в завершении фейерверка" - несколько сазанов, конечное количество которых составило 10, при максимальном весе индивидуума в 3 кг.
Днём москиты были спокойнее, а вот после 18 - озверели вновь: сборы домой были благодаря этому удивительно легки и скоротечны.
Уровень воды по Архангеловке - 768см, при подъёме воды 5 см/сутки.
0.JPG

На снимке - "малыш", т. к. приятель с фотоаппаратом пришёл позже.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саранки появились! Надо ехать срочно за ними. Дарить жене. А потом на рыбалку ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх