Рыбалка на р.Тунгуска

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.626
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут ещё вот какая закавыка: при ловле рыпы, если репеллентная "химия" попадает в прикормку или на приманку (воблёры и блёсны - в том числе) - клёв резко понижаетца. А с ванилином, да ещё в карповой ловле (сазан/карась/лещ) - самоеоно.
верно подмечено, если на руки попал гардекс иль другая химия, то даже карась на червя сразу плохо клюет.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть у меня универсальное средство, когда жизнь начинает на горло наступать - правильно, нужно рвануть на рыбалку ! Лодку в жип, и вперед ! По пути выдернул Икс-Трейл, закопавшийся по самое "нихочу" ( троса, как положено , у него не было, пришлось доставать свой).
И вот он волнительный момент - лодка на воде, по 5 грамм, и на рыбалку ! Мошка больно лупит по лицу, когда едешь. Ванилин работает отлично, а то бы сгрызли.
Карасей надергал, хычник замечен не был , хотя что-то хлюпало в кустах. Вечерняя медитация возле костра, и все - отвалились проблемы ( или отношение к ним изменилось ?)
И вам Посмотреть вложение 126670 Посмотреть вложение 126671 Посмотреть вложение 126672 Посмотреть вложение 126673 Посмотреть вложение 126674 Посмотреть вложение 126675 Посмотреть вложение 126676 успешных рыбалок !

А на лодочке моторчик какой??? что сузуки видно.... наверное DT 8 ? бодро бежит..... и размер у лодьи какой?)) если не секрет
 

Transporter

Новичок
Регистрация
30.06.13
Сообщения
47
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день. как ванилином пользоваться от мошки? сегодня был на рыбалке - еле ноги унес) мошка пыталась в лес утащить!!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.508
Реакции
25.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. как ванилином пользоваться от мошки? сегодня был на рыбалке - еле ноги унес) мошка пыталась в лес утащить!!!!
Покупаешь ванилин, открываешь пачку, разводишь водой.
Получившуюся смесь наносишь на тело любими пристойными способами.
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я всегда пишу на пакетике- мошка прочь и она не пристаёт :D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.825
Реакции
15.304
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. как ванилином пользоваться от мошки? сегодня был на рыбалке - еле ноги унес) мошка пыталась в лес утащить!!!!
Возьми у жены (если есть такая, если нету - купи дешманский лосьон именно с "пшикалкой" нажимного действа) пизурок с распылителем (от косметики/лосьонов), разведи пакетик ванилина на 50грамм АшДваО и залей в пизурок. Попшикивайся минут через 40 или по потребности = щасте.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купи бенз (любой), наполни дератизатор, запщикай всю поляну, где табор стоит и на запас от табора еще метра по три с каждой стороны и кинь спичку, пальни этот гнус как надо и будет вам счастье))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.626
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на лодочке моторчик какой??? что сузуки видно.... наверное DT 8 ? бодро бежит..... и размер у лодьи какой?)) если не секрет
моторчик DT-6, но это дефорсированная восьмерка. Хотя эта шестерка влегкую "рвет" Ветерок-8.
Лодка - Ротан-380Э. Использую ее для однодневных вылазок, или по протокам, где волны большой нет,как легкий комплект. В шторм на ней стремно, хотя не утонешь.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был с ночевой с семьёй правда возле Пемзы ветерок так нормально мошку отгонял! Малого только брызгали ванилином , а сами ничего на бережку на ветерке
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я на даче прокоптился дымокуром (ветки+трава). В конце дня получился "дед холодного копчения".
 

Transporter

Новичок
Регистрация
30.06.13
Сообщения
47
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Возьми у жены (если есть такая, если нету - купи дешманский лосьон именно с "пшикалкой" нажимного действа) пизурок с распылителем (от косметики/лосьонов), разведи пакетик ванилина на 50грамм АшДваО и залей в пизурок. Попшикивайся минут через 40 или по потребности = щасте.
Спасибо! Буду пробовать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.240
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои старики в огороде еще в раствор ванилина добавляют несколько капель масла растительного держится дольше. Но соответственно на одежде возможны пятна от масла.

Кто нибудь хоть какого нибудь хищника (рыбьего) видел на тунгуске?????
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз тут начали про ванилин, добавлю. Подсказали ещё, что можно не просто пшикаться ванилином, а взять платок, намочить его в разведённом ванилине, слегка отжать и на шею повязать. Вроде как на дольше хватает. Сам пока не пробовал
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Были с товарищем выше Даниловки.
Вопреки ожиданиям, мошку в большом количестве не повстречали. Смесь была - из рассредоточенной мошки, комаров и оводов.
В субботу выспаться не удалось и после ванилинового раствора ближе к обеду я чуть под зонтом не закемарил:) Хотя сидел в одних плавках.
Сазанья рыбалка не шла.

Общий.jpg

Утром и вечером мой компаньон таскал здоровых сомов в надежде поймать змея:E009:
А я скучал. Правда, иногда, вторым номером на подсаке крутился.
Первый сазанчик на 3,5 кг подошел через 20 часов после закорма. Т.е, вечером в субботу.
Через полтора часа долбанул второй. До 5-ки кг не дотянул пару сотен грамм.
Ну и.., все!:E020: Больше сазанов не бУло.
Вода преть вверьх.

С.jpg
 
Последнее редактирование:

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Самый большой сомик потянул на 11 кг. Рост 115 см.
На фото - мой компаньен.

Сомик.jpg


Посмотрел я его быстрый шатер "Лотус". Вродь, захотелось такой же. Легкий и здоровый.
Но, дождь вечером в субботу расставил все по местам. Не нужен он мне:D. Течет, падлюка, по швам.

Шатер.jpg


Ну и, как мне показалось, с проветриваемостью в нем не все в порядке.
Новую палаточку "прописали" дыркой от горящей, подвешенной к крыше спиральки.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
Домой поперли в 11 утра воскресенья. Очень "удачно" попали в матерую грозу с сильным встречным ветром.
За какие-то 15 минут набрали в лодку не менее 50 литров воды.
Все прошло хорошо, но хочется ишшо на рыбалку.:)

Гроза.jpg
Ночь.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх