Российская система спутниковой связи "Гонец"

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никаких технических препятствий этому нет. Другое дело - можно и вместо сигнализации просто мигающую лампочку на панели поставить.
Я думаю, в самой "коробочке" все сделано как надо. Можно просто при установке накосячить (не подключить все что положено туда куда положено). Плюс отсутствие сплошного покрытия сотовыми сетями. Вот и будет просто мигающая лампочка.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задумано было так, что это должно сработать даже тогда, когда по телефону позвонить уже никто не может.
У меня ребенок в городе кнопку нажал. Где нет мобильной связи я не эксперементировал. Да и не этично это, люди то работают. Зачем их тренировать. Но знать хочется, работает вне зоны действия связи или нет.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более того - хотелось бы знать, работает ли оно вообще!
Инструкция написана совершенно бездарно. Вот, например:
1648337213781.png

И где тут "1", "2" и "3" ???
Упоминаются светодиоды - белый, красный и зеленый, а также "подсветка". В натуре никаких светодиодов я не вижу, только подсветка кнопки SOS красным цветом, которая горит постоянно. А в описании - "Красный светодиод - критическая неисправность, Белый светодиод - невозможно установить связь". Вот эта подсветка - и есть "красный светодиод"?
Написано, что "при каждом включении зажигания происходит самодиагностика, во время которой горит красный светодиод. По окончании должен загореться зеленый". Никакого зеленого я не видел вообще, горит красная подсветка, и всё.
Дибелизм.
Вот и закрадываются смутные сомнения - не лохотрон ли это вообще? Сто́ит это чудо отечественной электроники 50 т.р. (так пишут, сам не покупал, покупал продавец машины).
А проверять страшно и, как говорит Игорь, "неэтично это"...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Система Гонец находится на стадии развертывания.
На Дальнем востоке только первые комплексы оборудовпния установили., например в Анадыре.
Системой предусматривпется и обмен сообщениями (тестово реализовано на части территории ) и телефония и далее интернет.
Но широкого предоставления услуги пока нет.

Мы с ними работаем совместно по реализации проекта в ДФО
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я случайно проверил- в городе работает. Но я был уверен, что у меня кнопки Глонасс нет. Оказывается дилеры подключили систему Глонасс к кнопке SOS. которая стояла в машине.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Система Гонец находится на стадии развертывания.
На Дальнем востоке только первые комплексы оборудовпния установили., например в Анадыре.
Системой предусматривпется и обмен сообщениями (тестово реализовано на части территории ) и телефония и далее интернет.
Но широкого предоставления услуги пока нет.

Мы с ними работаем совместно по реализации проекта в ДФО
Гена, а выпуск мобильных трубок к этой системе не предусмотрено?
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Написано, что "при каждом включении зажигания происходит самодиагностика, во время которой горит красный светодиод. По окончании должен загореться зеленый". Никакого зеленого я не видел вообще, горит красная подсветка, и всё.
Это рукопопы так подключили. Если по схеме подключать то все работает, а схема подключения отсутствует в инструкции.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
мобильных трубок к этой системе не предусмотрено?

Ну чо ж не предусмотрено? -

1648339005263.png
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если машина с салона?

В додже есть кнопка СОС?
По моему есть. Возле зеркала есть маленький лючек, который при нажатии открывается. Там кнопочка. Вопрос- подключили ли дилеры к этой кнопке Глонасс?
Проверять я не хочу, как я уже писал, это не этично. Да и сомневаюсь, что это вообще когда нибудь пригодится. Ибо практически везде есть сотовая связь. Еще в начале двухтысячных я с японок пересел на Мерседесы - МЛ-ки. Они все были оборудованы кнопками SOS. Даже в те годы.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Система Гонец находится на стадии развертывания.
На Дальнем востоке только первые комплексы оборудовпния установили., например в Анадыре.
Системой предусматривпется и обмен сообщениями (тестово реализовано на части территории ) и телефония и далее интернет.
Но широкого предоставления услуги пока нет.

Мы с ними работаем совместно по реализации проекта в ДФО
Гена, раз совместно работаете, разузнай и расскажи, думаю что многим интересно будет.
Правда я перелопатил кучу материалов о этом Гонце и насколько я понимаю, как раз наоборот, интернет и сообщения, причем тоже по интернет каналу есть, а вот телефонии нет и этой системой она даже не предусматривалась.
Поузнавай точно.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, раз совместно работаете, разузнай и расскажи, думаю что многим интересно будет.
Правда я перелопатил кучу материалов о этом Гонце и насколько я понимаю, как раз наоборот, интернет и сообщения, причем тоже по интернет каналу есть, а вот телефонии нет и этой системой она даже не предусматривалась.
Поузнавай точно.
Хорошо поговорю завтра.
Точно знаю, что на чуотке раньше будет развиваться их инфраструктура.
У нас позже.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, раз совместно работаете, разузнай и расскажи, думаю что многим интересно будет.
Правда я перелопатил кучу материалов о этом Гонце и насколько я понимаю, как раз наоборот, интернет и сообщения, причем тоже по интернет каналу есть, а вот телефонии нет и этой системой она даже не предусматривалась.
Поузнавай точно.
Андрей, если короткои без подробностей:
в ближайшее время телефонии в том понимании, как использование физ.лицами спутниковой связи с индивидуального абонентского устройства, не будет.
Но в отдаленной перспекитиве - это будет рализовано. Насколько далека эта перспектива - непонятно в связи с ситуацией на рынке оборудования связи. Но речь идет не о месяцах, а о более солидных сроках.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, если короткои без подробностей:
в ближайшее время телефонии в том понимании, как использование физ.лицами спутниковой связи с индивидуального абонентского устройства, не будет.
Но в отдаленной перспекитиве - это будет рализовано. Насколько далека эта перспектива - непонятно в связи с ситуацией на рынке оборудования связи. Но речь идет не о месяцах, а о более солидных сроках.
Спасибо. Примерно так я и думал
 

Trongo

Новичок
Регистрация
29.11.12
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
8
Поэтому получается Гонец, это НЕ пи@дец !
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, раз совместно работаете, разузнай и расскажи, думаю что многим интересно будет.
Правда я перелопатил кучу материалов о этом Гонце и насколько я понимаю, как раз наоборот, интернет и сообщения, причем тоже по интернет каналу есть, а вот телефонии нет и этой системой она даже не предусматривалась.
Поузнавай точно.
Во как! Вот это я пропустил темку! Десять лет, до пенсии работал с Гонцом. Терминалы были на Сахалине и у нас, в Хабаровске. Телефонии нет, работает в режиме "почтового ящика" причем по времени, т.е. чуть прозевал, получишь почту через пару (в лучшем случае) часов. Короче, работает в режиме "нереального времени".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх