Российская система спутниковой связи "Гонец"

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
на экстренный случай кнопку глонасс с авто с собой бери, нажмешь и мэчэсэ приедет
Эта кнопка координаты берёт у ГЛОНАССа, а связывается с МЧС по сотовому каналу. Так что, только возле вышки.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Эта кнопка координаты берёт у ГЛОНАССа, а связывается с МЧС по сотовому каналу. Так что, только возле вышки.
Не знал. И что с нее толку тогда в наших необъятных глухих просторах.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это был лохотрон изначально;)
Почему был ? Сейчас в авто не ставят эту кнопку, только если ты дальневосточник, всем остальным ставят на вновьприбывшие авто в обязательном порядке.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
только если ты дальневосточник
и частное лицо. Если юридическое - ставят. То есть, например, ты как частное лицо купил авто у продавца во Владивостоке, который привез её из епонии и растаможил как ЮЛ - при первой регистрации в ГИБДД потребуют установку.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
и частное лицо. Если юридическое - ставят. То есть, например, ты как частное лицо купил авто у продавца во Владивостоке, который привез её из епонии и растаможил как ЮЛ - при первой регистрации в ГИБДД потребуют установку.
разве маможня не требует эту кнопку при растаможке?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Требует. У ЮЛ. Поэтому по выходу с таможни эта "кнопка" лежит к коробочке в багажнике. В ГИБДД же при регистрации требуют, чтобы она была уже установлена.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
а если я купил как частное лицо у юридического тоже будут требовать ? при том что я далеко дальневосточник
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Именно так у меня было. Растомаживало машину ЮЛ, а я купил у его, и ставил на учет на себя, как ФЛ. ГЛОНАСС лежал в багажнике, ГИБДД заставило установить перед регистрацией.
Дочка покупала авто вместе со мной, но её машину растомаживало ФЛ, и у неё при регистрации ничего не потребовали.
 
Последнее редактирование:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
то что Вы попали на безграмотность мусоров... не означает что надо ставить глонас для физиков купивших машину у юриков... я в сентябре машину привез жене по той же схеме как Вы.. и нет глонаса
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати: Эта самая кнопка должна быть привязана к машине - госномеру, марке и цвету авто́.
Но: при установке системы на авто́ оно еще не имело госномера, а при выдаче госномера (регистрации) не спросили данных (номера) блока ГЛОНАСС, просто визуально убедились в его наличии.
Получается, фактически ничего ни к чему не привязано.
Работает ли оно вообще - х. е. з. как проверить. Нажать кнопочку? - приедут и настучат по башке за ложный вызов. Хотя вызов попадает не сразу в МЧС, а диспетчеру системы ЭРА-ГЛОНАСС, который перед передачей информации в МЧС должен попробовать связаться с вызывающим.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати: Эта самая кнопка должна быть привязана к машине - госномеру, марке и цвету авто́.
Но: при установке системы на авто́ оно еще не имело госномера, а при выдаче госномера (регистрации) не спросили данных (номера) блока ГЛОНАСС, просто визуально убедились в его наличии.
Получается, фактически ничего ни к чему не привязано.
Работает ли оно вообще - х. е. з. как проверить. Нажать кнопочку? - приедут и настучат по башке за ложный вызов. Хотя вызов попадает не сразу в МЧС, а диспетчеру системы ЭРА-ГЛОНАСС, который перед передачей информации в МЧС должен попробовать связаться с вызывающим.
нажимайте.. я так сто раз делал .. и тишина ...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 101-й раз, говорят, и незаряженное ружьё стреляет...
ну так не говорят....
а система для отъема денег у населения не более .. где эта эбола работает там и телефон сробит
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на Лэнд Ровере я думал, что нет Глонаса. Есть родная интегрированная кнопочка SOS. Ребенок играл, нажал кнопку- женский голос : " Оператор Глонасс слушает" Я извинился, сказал, что ребенок и что все в порядке. Она пожелала счастливого пути.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на Лэнд Ровере я думал, что нет Глонаса. Есть родная интегрированная кнопочка SOS. Ребенок играл, нажал кнопку- женский голос : " Оператор Глонасс слушает" Я извинился, сказал, что ребенок и что все в порядке. Она пожелала счастливого пути.
теперь про додж...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх