Родом из СССР

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увидел пиво вспомнилось. Настоящие пиво было с горчинкой, пахло хмелем и пенка была высокая, пузыристая. В первый раз пиво никому не нравилось. Все кто впервой пробовал плевались- мол "горькая хрень!".
А сейчас такого пива нет нигде. И многие уже и не знают какое пиво ДОЛЖНО быть на вкус. Эх. Щаз бы ТОГО пивка.... ммм.... :)
У нас ( в Амурке) пиво продавали в бане в деревянных бочках, литров 200. Своего завода не было, поэтому разливное было привозное. Вот где мужики отрывались.

По поводу Хабаровского завода: пиво испортилось, не задолго до того, как их Пит выкупил. Был большой спрос, они срок производства сократили, т.е. пиво начали продавать не доспевшим.
Мы как раз в это время с ними сотрудничали, один из замов рассказывал.
А вот когда их выкупили, тут уже крест на Амурпиве поставили.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
А еще вот так бывало.
1285240778__11.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим я Вам описал время примерно 84 - 90 годов
А где они воду в это время брали из под крана? А если началась реконструкция, зачем возить? Ну и продолжали бы брать! На фига возить за 30я ть земель.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
9.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где они воду в это время брали из под крана?
Там где и сейчас,Горводоканал,а по поводу воды с Корфы,немецкий пивовар говорил "из мёртвой воды хорошее пиво не сваришь"
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сейчас мед, а не пиво! :) обман все это....
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже могу рассказать про пиво и только два пивбара на Хабаровск. Но расскажу про первую ЭВМ под названием "Урал-2" с перфокартами. Стояла такая в ХабИИЖТе. Занимала целую комнату. А логические ячейки были сделаны из ламповых триодов. Представьте себе триггер из двух ламп типа 6Ж3П. После первого курса "машина" ушла в утиль. Даже принял участие на летней практике по ее разборке.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
У нас ( в Амурке) пиво продавали в бане в деревянных бочках, литров 200. Своего завода не было, поэтому разливное было привозное. Вот где мужики отрывались.

По поводу Хабаровского завода: пиво испортилось, не задолго до того, как их Пит выкупил. Был большой спрос, они срок производства сократили, т.е. пиво начали продавать не доспевшим.
Мы как раз в это время с ними сотрудничали, один из замов рассказывал.
А вот когда их выкупили, тут уже крест на Амурпиве поставили.

Почему не было? В Архаре, очень хорошее пиво было, местное, в Белогорске :E012:
Я конечно не спец, так, любитель :)
В Хабаровске бутылочное Колос, Жигулевское годов 88-90 было, ну очень хорошее или за давностью лет кажется :). Таежное не застал, но батя говорит, что хорошее пиво было.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
а по поводу воды с Корфы,немецкий пивовар говорил "из мёртвой воды хорошее пиво не сваришь"
На заводе стоят хорошие фильтры (по-меньшей мере, так было несколько лет назад).
А так, в воде с Корфы много кремния. Это сезонное явление. Максимум концентрации - весной.
Кремний - отрава для организма. А убрать его можно только дорогущими фильтрами.
Это для тех, кто берет воду с колонок в Корфе, и думает, что пьет чистейшую горную воду.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, мы (я) в курсе кем жена твоя служит. Сам то чего думаешь, раньше пиво хуже было?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
9.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
раньше пиво хуже было?
Смотря когда раньше,с середины 80х до середины 90х пиво разливное было гуано не по причине что его плохо сварили,а потому что нещадно разбавлялось.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про разбавление пива водой, я молчу. Это классика...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, мы (я) в курсе кем жена твоя служит. Сам то чего думаешь, раньше пиво хуже было?
Лучше.
И правильно говоришь - горькое :)
Но химии не было. Порошков всяких и др. дерьма.
То, что бадяжили... да, бадяжили. Но с заводов пиво выходило изначально более качественное, чем сейчас.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх