Родом из СССР

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
А мы в детстве плели
А вот эта?

sdelat-rybku-14.jpg
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
602
Реакции
767
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я плёл чертиков. Долго искали рецепт для окраски капельницы. Потом придумали, пасту от ручек разводили ацетоном.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня мама много лет отработала в роддоме. Вся хата была завалена разными фиговинами из капельниц. Чего народ только не плел....
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Нашел свой первый "персональный компьютер"
Можно было писать счетные программы. Раньше много таких программ печатали в журнале "Наука и жизнь"
Еще где то лежат ( наверное в гараже) к нему два блока памяти с зашитыми программами.
IMG_2480.JPG
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваабще крутая вещь, там даже игры можно было писать
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
игры можно было писать
Один блок был с разными мат программами (около 100 программ), второй больше с"развлекашками"- игры, расчет калорий, жизненных циклов, ...........-также около 100 программ.
 
Последнее редактирование:

Analizatorniy

Новичок
Регистрация
12.11.15
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Ох уж эти совковые времена
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Ох уж эти совковые времена

А что то не так? или наоборот ого го? или еще как?
А вообще времена как времена , начиная от крепостного права и далее царизм, первая мировая, революция, большевизм, строительство социализма, вторая мировая ,восстановление, застой со строительством коммунизма во всем мире, перестройка , свержение социализма и распад СССР, строительство дикого капитализма......(думаю еще многое пропустил). Так в овощем то о каком периоде Вы имеете в виду?
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ох уж эти совковые времена
Жаль я с телефона пишу. А так бы трактат выдал.
Вы, уважаемый Анализотор, хоть бы подумали что пишете. Если (!) ваш ответ про "калькулятор" то вы видимо ничего вообще не шарите в развитии электроники того времени. Это как минимум. И это уже так сказать вас характеризует. Во вторых в вашем возрасте говорить про те времена в которых вы по сути и не жили (судя по данным в личке) как минимум глупо.
Так что лучше "придержите коней" прежде чем давать оценки тому времени которое вы никогда не видели.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Жаль я с телефона пишу. А так бы трактат выдал.
Вы, уважаемый Анализотор, хоть бы подумали что пишете. Если (!) ваш ответ про "калькулятор" то вы видимо ничего вообще не шарите в развитии электроники того времени. Это как минимум. И это уже так сказать вас характеризует. Во вторых в вашем возрасте говорить про те времена в которых вы по сути и не жили (судя по данным в личке) как минимум глупо.
Так что лучше "придержите коней" прежде чем давать оценки тому времени которое вы никогда не видели.
Вадим, не обращай внимания он же мааасквич
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
перестройка , свержение социализма и распад СССР, строительство дикого капитализма...
Ну эти-то моменты, пожалуй, вряд-ли можно к "совковым" временам отнести... ;)
"придержите коней" прежде чем давать оценки тому времени которое вы никогда не видели.
Вот тут соглашусь. Когда мне сын говорит "тогда было другое время", мне всегда интересно: "Откуда ты знаешь, что вообще тогда было?"
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.497
Реакции
3.104
Баллы
308
Город
Солнечный
Да пусть говорят , что хотят... Я когда заработал на первые свои джинсы, меня моя мать совсем не понимала, а я её не понимал...Всё приходит с годами, с которыми все становятся терпеливее друг к другу.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Всё приходит с годами,

Действительно так.
Но мы пытаемся подсказать молодым, что жизнь гораздо многограннее и сложнее, чем они её видят в "первом своём приближении к этой самой жизни".
Только вот одни прислушиваются, что им говорят, а другие "положили" (извините за слэнг) на то, что им говорят. И живут так, что "берегов не видят". После на "судьбу" жалуются, или обозлятся на "эту жизнь" и начинают нарушать УК.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.250
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
вряд-ли можно к "совковым" временам отнести

Да просто хотел показать исторический путь нашей многострадальной России молодому человеку. И действительно до сих пор не выяснил так называемые "совковые" времена, это с какого по какой год? Или какая историческая эпоха? И почему именно "совковые времена"? А самое главное плохие или хорошие это времена? И когда и кому было лучше в какие времена?

Как в том народном анекдоте.
Кому на Русси жить хорошо?
Гагарину Юрке, буфетчице Нюрке, Леониду Брежневу а остальным по прежнему.
(Да простят меня Гагарин и Брежнев , но как говорится "из песни слов не выбросиш")

Или с времен "перестройки".
Вы говорили, что мы будем жить лучше.
Да говорили что МЫ будем жить лучше, но мы не говорили , что ВЫ будете жить лучше.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Вы говорили, что мы будем жить лучше.
А еще такая загадка-отгадка была; почему сколько не идем к коммунизму а пожрать нормально не можем? К тоже жрет посреди дороги, вот придем и нажремся.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.497
Реакции
3.104
Баллы
308
Город
Солнечный
А самое главное плохие или хорошие это времена?
Самые лучшие времена для человека, это когда он был молод. Хотя в душе ни кто не стареет , "Не бывает старых людей, есть постаревшие дети"...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх