Родом из СССР

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.586
Реакции
14.893
Баллы
308
Город
Богородское

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.072
Реакции
2.390
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Всё правильно. Не было ничего только у тех, кто пальцем о палец ударить не хотел. Такие ковыряли в носу, лёжа на диване. Им было лень даже для себя постараться.
Я до сих пор помню холодильник в бортцехе, пиво баночное, крабы, сервилаты, а на Пхеньян даже батоны с 7 хлебозавода для посольства отправляли два раза в неделю.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.028
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.543
Реакции
8.064
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо подключить проверить что сейчас вещают.
Я, в своё время, "дискотеку" для дома через радиосеть устраивал. Во время их технического перерыва (где-то после обеда), подключал её к выходу магнитофона и крутил "новые диски". Как-то соседский пацан с вытаращенными глазами ко мне прибежал: "Ты послушай, что по радио передают!".
Как это было технически - уже не помню. :E129:
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
982
Реакции
1.366
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.242
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты не сетью гтс путаешь?
Неть :E012: Меня просто сильно током лупит всегда. От 220 дырка в пальце может получиться. Поэтому, пока подстанцию трансформаторную в районе не отключат, я лампочку дома не вворачиваю. )))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.242
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё правильно. Не было ничего только у тех, кто пальцем о палец ударить не хотел. Такие ковыряли в носу, лёжа на диване. Им было лень даже для себя постараться.
Но не долго. Ибо была статья за тунеядство.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.600
Реакции
2.191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я помню, что удар током был ощутимый
В радторозетке ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ 30 вольт, но, как правило, было гораздо меньше. В том числе и 5.

А вот тот дверной звонок, который "самый простой в виде чашки" - совсем не так прост. В нутри он содержит трансформатор, и на кнопку приходит не 220, а 30 вольт! Такую кнопку можно было без опаски вывести наружу дома, хоть на калитку. Взамен "неоправданно" сложное устройство и постоянное потребление электроэнергии (хоть и немного - 1-2 ватта), плюс он всегда гудит, даже когда не звонит. У меня такой стоял в самой первой квартире. Их перестали делать году так в 65.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.140
Реакции
2.961
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Всё правильно. Не было ничего только у тех, кто пальцем о палец ударить не хотел. Такие ковыряли в носу, лёжа на диване. Им было лень даже для себя постараться.
Хренасе веселуха была)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
4.017
Реакции
7.638
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хренасе веселуха была)
Знал такую семью. Матери было лень готовить. Вот они и жили, двое пацанов, муж и она, на жареных яйцах, варёной колбасе и бутербродах с чаем. Если что-то продавали дефицитное и стояло в очереди 3-4 человека, она всегда проходила мимо, это же такая проблема для неë была, немного постоять.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
621
Реакции
531
Баллы
308
Город
Богородское

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
621
Реакции
531
Баллы
308
Город
Богородское
Все уже позабывал, радиоприемники продаются интересно?! Надо глянуть, интересно что сейчас вещают? Океан, юность ище живые?
На советские вряд ли что поймаешь из русских программ. Вещание с амплитудной модуляцией, практически, не ведётся. Это диапазоны ДВ, СВ, КВ. Наш край - исключение. Говорили уже про Восток России на 765 кГц. На немногих советских приемниках был УКВ диапазон, но и на нем прекратили вещать лет 8-10 назад. Перешли в европейский FM. Можно, конечно, перестроить, там обычные контура. По витку от катушек входного контура и гетеродина выкусываешь и, сдвигая - раздвигая витки, укладываешь диапазон. Правда, звук будет моно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх