Родом из СССР

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.169
Реакции
671
Баллы
308
Город
Переяславка
Обмен в совхозе 3 литра самогону (40 градусов иногда бодяжил батя до 30 ) =10 мешков размолу.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.924
Реакции
9.963
Баллы
308
Город
Амурск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.924
Реакции
9.963
Баллы
308
Город
Амурск
В 90-х народ настолько о..... л. На комбайне заезжал во двор и вываливал бункер зерна (пшеница, овен, сои, не важно). Пару уголовные дел, вроде никого не посадили, и всë стало на свои места. При том то зп была нормальная по тем временам, ни то что у меня на заводе. Соя решала много проблем.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.169
Реакции
671
Баллы
308
Город
Переяславка
Когда малым был в конце 80 в начале 90. Еще работали совхозы поехали на разбой рыбачить (р. Кия) осенью (толи в конце сентября ии в начале октября). знакомый батин взял нас на ниве с собой. Когда проезжал мимо полей трактор запахивал капусту -кочаны мы остановились. Батя тормознул тракториста и спросил зачем это делаете. До сих пор ответ помню этого тракториста "План по пахоте надо выполнить". Там рядом еще морковка росла . Думаю и ее перепахали.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.904
Реакции
24.229
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1707455609762.jpg

мечта меломана
 
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.169
Реакции
671
Баллы
308
Город
Переяславка
Где то мой плеер красный панасоник. 1995 г. :E012:
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.169
Реакции
671
Баллы
308
Город
Переяславка
Фигушки, я одну самку давал. :E012:
Сразу видно "барыга" :E020: На картошку обменивали красную рыбу. Мешок - 5 китин в с. Троицкое ездили, а у тетки в п. Эворон икру красную в 1 л. банках покупали. Правда не помню за сколько. Ну знаю, точно кефир в Комсомольске-на-Амуре в стеклянной бутылке был вкуснее чем домашний кефир.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.990
Реакции
7.711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за кассетами Sony, Macell в военторги близлежащих в/ч ездил. Там они большим спросом не пользовались.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.209
Реакции
7.078
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сразу видно "барыга" :E020: На картошку обменивали красную рыбу. Мешок - 5 китин в с. Троицкое ездили, а у тетки в п. Эворон икру красную в 1 л. банках покупали. Правда не помню за сколько. Ну знаю, точно кефир в Комсомольске-на-Амуре в стеклянной бутылке был вкуснее чем домашний кефир.
Исчо какой! С кетовой приезжал, ни денег ни рыбы - нихрена. :E009: Руки зубами распи ..ошены и опухшие от слизи. Но довольный, как слон. И из одной тусни, сразу в другую - на охоту утиную... ))))
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.935
Реакции
2.045
Баллы
308
Город
Комса

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.935
Реакции
2.045
Баллы
308
Город
Комса
Мешок - 5 китин в с. Троицкое ездили
ужос, в селе картохи нема!?
кефир в Комсомольске-на-Амуре в стеклянной бутылке был вкуснее чем домашний кефир.
кефир не хочет принимать организм, прям с детства. домашний - это простокваша (песня!)? или что-то другое?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
862
Реакции
1.118
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Апельсиновые нотки в фильме про Чебурашку появились конечно же не случайно. Согласно изначальной версии появления Чебурашки, он приехал в нашу страну в ящике из под апельсинов.
Продолжаем следствие. :)
Согласно первоисточникам (Успенского) в документальном мультфильме не все факты жизни крокодила Гены указаны. Цитата -
"Крокодил Гена носит красный пиджак, чёрный галстук-бабочку, на голове шляпу, любит играть на гармошке и работает в зоопарке крокодилом. По характеру добрый и отзывчивый. Ведёт борьбу с несправедливостью. В то же время, не обладает знаниями в некоторых вопросах быта — например, в мультфильме «Чебурашка» сломал трансформатор в трансформаторной будке и оторвал от речного судна якорь, приняв его за металлолом. Не очень хорошо разбирается в орфографии— в мультфильме «Крокодил Гена», составляя объявление, написал слово «крокодил» с буквой А — «кракодил». Однако, любит читать серьёзные книги. Дома имеет энциклопедию. Также любит играть в шахматы и лото. Был призван в армию, служил в десантных войсках. За время службы научился водить танк и вертолёт. После завершения военной службы работал на шоколадной фабрике, занимался борьбой с кражами. Позже поступил на службу в милицию, ему было присвоено специальное звание лейтенант милиции."
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.924
Реакции
9.963
Баллы
308
Город
Амурск
Это не я.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх