Родом из СССР

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был Смена, потом два ФЭДа. Фоток детских гора. Еще было мульон пленок проявленных, но не распечатанных. Потом все выкинулось, о чем сейчас жалею.
Потом был Кодак и опять куча пленок и 10 процентов фото. Куда делись пленки даже не знаю.
Мне повезло больше. У меня в цехе 41 КнААПО (в то время), стояла машина для всяческих махинаций с пленками и цифрой. Оцифровал все, что только можно, все проявил, что было не проявлено, и распечатал все, что было необходимо.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто видеть. И помнить
Вот для этого и приходится фотографировать! Расписание работы магазина, приёма к врачу, расположение деталей разбираемого устройства до начала разборки... Чтобы помнить.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
1644829811_22-fikiwiki-com-p-kartinki-sbor-metalloloma-22.jpg
scale_1200 (1).jpeg
526.jpg
4-32.jpg
scale_1200.jpeg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Колхида" (или там "Татра"?) и "Жук" - тема)))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.767
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сказка из прошлого.. Правда модель фильмоскопа уже более современная, детям покупал , в мою детство агрегат был не такой. Тогда была эпоха диафильмов,Диафильмы выписывали по посылторгу,обменивались друг с другом. Если новый диафильм, то устравали коллективные просмотры . Тогда телеизоров еще не было, Первый появился в начале 70х., был один на всю деревню,так что были коллективные просмотры соседей и детей и взрослых.Детские передачи были только по ралио,так что диафильмы были существенное развлечение.
DSCF9873.JPG
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макулатура сваливалась в большой металлический гараж на школьном дворе. Потом я проникал туда и зависал, порой до вечера, вынямывая из куч "Моделист - конструктор", "Технику молодежи" и "Юный техник". Пока не выгоняли... :E048: :E048:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Колхида" (или там "Татра"?) и "Жук" - тема))
"Жук" у моего знакомого был, он на нём в конце 90-х ещё в Приморье ездил на море. По трассе гайцы останавливали, лишь для того, чтобы узнать, что за машина. С грузовиком не знаю пока, но опытные водители говорят она из ГДР, надо в сети посмотреть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещë была "Ныса". "Магирус", " Икарус". И почти зарубежный микрик - РАФ.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
4 IFA.JPG

Да, ГДР, предприятие IFA выпускало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег, вот как раз в неё, по моему, на снимке макулатуру грузят. А грузовик это скорее всего IFA W50.
Пы.Сы. Макулатуру всё таки в Жука грузят, ошибся я.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не напоминай! Из-за его скошенного угла передней двери я чуть глаза не лишился! :mad:
Столяры (не все конешно) не очень хорошего мнения о пристрастиях и апетитах деревообрабатывающего оборудования. Так то не рефлексируй, Константин))). Кстати - фрезерный у меня пол фаланги среднего пальца на левой руке отъел, аккурат под корень ногтевого ложа. Было весело. С этого момента я его (станок) ещë больше зауважал.
А как ты относишься к молоткам, топорам, стамескам, ножам, крючкам рыболовным, огню? :E092:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Столяры (не все конешно) не очень хорошего мнения о пристрастиях и апетитах деревообрабатывающего оборудования.
Я когда ещё на практику пришёл в цех № 10 ЗЛК, а практика наша проходила на станочном участке, обратил внимание, что почти у всех станочников характерные травмы кистей рук, у кого фаланги пальца нет, у кого половины. И это уже у старых, опытных столяров станочников. Со временем, вероятно, чувство опасности от того, что работаешь с потенциально опасными для здоровья станками и механизмами, притупляется и происходят крайне неприятные происшествия.
Когда уже работал на ж.д., был со мной достаточно неприятный случай, связанный со сверлильным станком. Сверлил я переходные накладки с Р 60 на Р 65, станок древний, как экскременты мамонта. Но у него работала автоподача, что значительно экономило силы и время, мне оставалось только подливать воды, чтоб сверло не перегрелось. И вот как то отверстие уже просверлилось, нажимаю кнопку стоп, поднимаю шпиндель наверх и лезу откручивать накладку из зажимов в верхонках, не дожидаясь полной остановки вращения сверла. Ну и достаточно закономерно меня сверло поймало за рукавицу. Мне повезло в том, что я успел оббежать станок, насколько возможно, пальцы мне, скажем так, слегка выгнуло в обратную сторону, но не сломало. А ведь могло быть и гораздо хуже, не зря говорят, что правила и нормы Т,Б. написаны кровью.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх