Родом из СССР

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
После окончания матча народ с восточной трибуны выпускали через южные ворота первые на ступеньках упали толпа затоптала.
Ужас , ни разу не интересовался футболом и остальными шоу , сейчас меня и калачем не заманишь . Обычно подобные трагедии случаются , кода народ в ужасе , а в мирной обстановке как это ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это же Хабаровский дебаркадер, история уже, однако.
Аналогичный при съёмках "Жестокого романса" использовался, немало сцен на нём было снято.

Снимок экрана 2021-02-09 220025.jpg


При этом декораторы не особо следили за соблюдением исторической точности снимаемого. Даже электрическое освещение, появившееся в России только через год после написания "Бесприданницы", и то не удосужились хоть как-то скрыть. :E048:

Снимок экрана 2021-02-09 221749.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты же вроде Хабаровск знаешь не понаслышке ? Это же Хабаровский дебаркадер, история уже, однако. Сгорел в 2009 году.
Учился год и то в центре квартировался на ЮП , магазины тоже в центре нужные , Утес на Амуре знаю где , а что по окраинам смутно знаю .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А кто помнит ни с чем несравнимый запах? :E048:

Посмотреть вложение 322006
А как прикольно было пачку компактно свернуть,потом положить на наковальню и долбануть кувалдой.В более поздние годы это повторяли,только на наковальню ложили сразу штук 5 капсулей Жевело.В ушах долго звенело.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон оно как аж в фильме снимали , не знал .
А во время ледостава его куда то прятали от шуги ?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитал понял , халява и выпивка .
Да-да, ага...а то раньше халявы и выпивки не было...
После реконструкции выход с Восточной трибуны стал Уже наполовину, Южный выход не открыли, по крайней мере - сразу. Выход с Восточки с верхнего яруса - сначала просто пологий асфальт, и только внизу ступеньки. Вот эта пологая часть была чистый лёд, просто как каток, многие падали-вставали...К тому же света там действительно не было., полумрак. А ещё посередине спуска металлические ворота-решётка, так вот - левую половинку открыли, а правая закрыта была, по крайней мере - сначала, мы в первых рядах выходили. Выскочили как всегда и домой. Узнали только на следующий день, сначала по радио.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утес на Амуре знаю где , а что по окраинам смутно знаю .
Эти дебаркадеры (насколько я помню, их несколько было) с утёса хорошо было видать. Ведь они как раз возле центральной набережной, начиная от речного вокзала и ближе к утёсу, базировались.

imagebdl-jpeg.142291


image-jpg.111736


image-jpeg.142294
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дебаркадеры на зиму в затон уводили.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Чей то после стадиона вспомнился Икарус №7, который ехал в Березовку и в него влетели вагоны с щебнем.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да-да, ага...а то раньше халявы и выпивки не было...
После реконструкции выход с Восточной трибуны стал Уже наполовину, Южный выход не открыли, по крайней мере - сразу. Выход с Восточки с верхнего яруса - сначала просто пологий асфальт, и только внизу ступеньки. Вот эта пологая часть была чистый лёд, просто как каток, многие падали-вставали...К тому же света там действительно не было., полумрак. А ещё посередине спуска металлические ворота-решётка, так вот - левую половинку открыли, а правая закрыта была, по крайней мере - сначала, мы в первых рядах выходили. Выскочили как всегда и домой. Узнали только на следующий день, сначала по радио.
Тоже там был, с батей раньше выскочили, только потом узнали про трагедию.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх