"Резинка" - Донный амортизатор.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на море ловил на муху-бокоплава. Окуни берутся хорошо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Касатки

Новичок
Регистрация
08.09.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
уже давно года 3 я рыбачу на виброхвостики.Самые уловистые белые с красным.(сиг,верхогляд,щука,краснопёрка и........)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Касатки сказал(а):
уже давно года 3 я рыбачу на виброхвостики.Самые уловистые белые с красным.(сиг,верхогляд,щука,краснопёрка и........)
Игорь насчёт виброхвостов согласен но ловят не только бело красные а и молочные зелёные и пр.Но.Самой лучшей приманкой на резинку на сига да и прочих хищников осенью особенно в октябре является малёк.Много раз было так что на малька ловилось очень хорошо а на мушки и силикон в разы меньше.И это проверено годами а уж на резинку я ловлю с 1984 года.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
pikehanter сказал(а):
Самой лучшей приманкой на резинку на сига да и прочих хищников осенью особенно в октябре является малёк.Много раз было так что на малька ловилось очень хорошо а на мушки и силикон в разы меньше.
Во во, малёк вне конкуренции и нарезка из чебака или того же сига.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Тимка сказал(а):
pikehanter сказал(а):
Самой лучшей приманкой на резинку на сига да и прочих хищников осенью особенно в октябре является малёк.Много раз было так что на малька ловилось очень хорошо а на мушки и силикон в разы меньше.
Во во, малёк вне конкуренции и нарезка из чебака или того же сига.
Ну и морозьте руки.:E127: Не согласен,мож у Вас там:E081:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Виталя 761 сказал(а):
Ну и морозьте руки.:E127: Не согласен,мож у Вас там:E081:
Дык у тебя просто мушки финдеперные.:E127: :E048: Не то что у меня пучок ниток, другими ниткам к крючку примотанный абы как. Виталь покажи свои мушки на сига пжалста.:E012: Ещё кстати твистер наконец то разлловил в этом году, на днях на зелёный с блёстками твистер нестерпимо воняющий китайцами поймал хорошую ауху.:E019:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
У меня все мухи трехлетней давности.:E012: Пока вот есть задумки в таком направлении.
 

Вложения

  • 29571.jpg
    29571.jpg
    42,7 КБ · Просмотры: 2.830

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие мушки. Надо то же поделать - может больше для удовольствия. Только мне кажется шерстинок побольше надо сверху, а не с низу, что бы не переворачивало. А на спинку еще пустить темненького для реальности изображения. Но это мое видение . Другие может выдумают по-другому.
 

Касатки

Новичок
Регистрация
08.09.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Андрей Александрович я с тобой согласен (про малька). Мой отец наживлял малька через иглу на крючок и оставлял типа подпуска.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Касатки сказал(а):
Андрей Александрович я с тобой согласен (про малька). Мой отец наживлял малька через иглу на крючок и оставлял типа подпуска.
Игорь на резинку малька через иголку наживлять это по моему уже лишнее.Такой мастер как чебак когда его много поистреплет малька очень быстро я уже не говорю о том как он любит мальку на крючке головы отвинчивать в этом деле он виртуоз.Просто замаешься наживлять гораздо проще наживлять его вводя крючок через глаза и под спинной плавник.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Виталя 761 сказал(а):
У меня все мухи трехлетней давности.:E012: Пока вот есть задумки в таком направлении.
Спасибо.:E136:
Какие материалы задействованы в нижней мушке слева? Вяжешь на специальном станке?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Есть вопрос к экспертам :
Как правильно выбрать место для лова на резинку ?
Где в Хабаровске можно начать осваивать данную снасть ?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На косе Тельмана, там где место достанется :E048:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
hooligan23 сказал(а):
Есть вопрос к экспертам :
Как правильно выбрать место для лова на резинку ?
Где в Хабаровске можно начать осваивать данную снасть ?

На Пемзе можно, но там правда тесновато. Зато сиг присутствует.
Ну, а место, наверно опыт подскажет, и смотря кого ловить будете.
Мне кажется в данном случае, методом проб и ошибок.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
hooligan23 сказал(а):
Есть вопрос к экспертам :
Как правильно выбрать место для лова на резинку ?
Где в Хабаровске можно начать осваивать данную снасть ?
Василий основным условием для ловли на резинку является наличие течения в месте ловли потому как без него мушки просто не будут играть и будут путаться вокруг основной лески.Для ловли сига одними из наиболее характерных мест являются песчаные и галечные косы причём на первых наличие рядом с местом лова илистых участков дна даёт зачастую большой плюс потму что в донных отложениях любит искать себе пищу малёк а где малёк там и хищник.Я очень часто успешно ловил сига ниже перекатов да впрочем и не только его.На косах резинку при наличии лодки завозим метров на 60-70.
.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
по поводу мест ловли хищника все более или менее прояснилось. Спасибо всем кто ответил.

Неделю назад приехал с Белгородской области, там, на подобную модификацию ловят в прудах мирную рыбу (карась, карп).
Естественно вместо мушек соответствующая насадка - червь, хлеб, кукуруза.
В наших краях я подобного не видел.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Василий ловят и нас на резинку в варианте по сути дела перемёта мирную рыбу вернее условно мирную-карася.сазана леща на разные насадки.Кстати я назвал этих карповых условно мирными не зря потому что не один раз ловил их на резинку и закидушку на малька .А саму эту снасть я первый раз увидел в наших краях ещё в 1978 году сам на неё ловлю с 1984 и при этом не считаю себя большим знатоком-век живи век учись .
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Тимка сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Спасибо.:E136:
Какие материалы задействованы в нижней мушке слева? Вяжешь на специальном станке?
Обычный станок для вязания мух.А нижние мухи-это типа стримера Вули Багер,любимая моя мушка.Правда здесь добавлен элемент плавучести-тело из пенки,хвост-перо марабу(индюка)воротник-куринное перо.Думаю ещё некоторые варианты опробовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх