"Резинка" - Донный амортизатор.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Влад Тополя место конечно классное но там постоянно много рыбаков и с местами там проблема.Я там был уже давненько в начале 90х с парнем с работы ездили на лодке народу было мало и рыбалка весьма неплохая.И опять же раз на раз не приходиться первый раз встали ниже Тополей на перекатах помахал немного ловилось но мелочь да и течение сильное смотался и пошёл выше за Тополя.Закинул резинку течение оказалось более мягким умеренным где то с полчаса не было ни царапка зато потом...Похоже подошёл косяк проходного сига грамм от 600 до 1.5кг .Сашка решил перебраться ко мне стал сматываться и оборвал всю резину а запасной не взяли и с досады разжёг Шмеля и стал чай варить а я то таскаю и таскаю сига.Позвал его и стали мы на мою резинку ловить по очереди.Поймали в общей сложности сига больше пол мешка сахарного а через пару дней были там опять и поймали с десяток сижков и штук 20 чебаков лотерея однако...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхогляды в октябре? О как. Вроде не разу так поздно их не ловил.

В ноябре сазанов на резинку тягал 3.5-10 кг. на кальмара. Жирные просто жуть не рыба , а свинья. Во как.:E025:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
<amur-rybalka.ru>
В процесее загрузки файла возникла ошибка.
Попробуйте повторить попытку чуть позже...

Хотел фото залить а тут вот....с чем связанно, не пойму (второй день уже)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владислав4217 сказал(а):
<amur-rybalka.ru>
В процесее загрузки файла возникла ошибка.
Попробуйте повторить попытку чуть позже...

Хотел фото залить а тут вот....с чем связанно, не пойму (второй день уже)
Попробуйте с другого браузера.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Кстати, может кому пригодится – на пл.Металлургов (Комсомольск-на-Амуре) есть магазин «Шейте сами», также есть что приобрести, например я тут взял интересную фактурную тесьму серебристого цвета (есть там же и бронза), для мушек вполне пригодна, если из нее вытянуть основу – внутри две нити, хотя можно и оставить цена вопроса 150 р.))) – левая и правая мушка из этой тесьмы, ложиться на крючок очень хорошо, фактура -чешуйки напоминает НО….какой клей использовать чтобы понадежней закрепить?! Мушка посередине локтейтом 401 обмазана – вид стал мутный, клей свернулся….левая дорогим лаком для ногтей жены (сам купил, сам использую…так то))) он более привлекателен, но он скорей всего не влагостойкий.
А, ну и…. «силиконовая неожиданность» абсурдна по своему виду, внешне беспомощна, но таит внутри себя кусочек изоляционной оболочки для труб (влезло 1 см.) , а значит крайне опасна своей плавучестью (хотя кто его знает))) Буду в бассейне тестить!
 

Вложения

  • 37191.jpg
    37191.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 2.098
  • 37192.jpg
    37192.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 2.062

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для монтажа мух и пр. использую прозрачные клеи типа "момент".
А тесемочка интересная. Я своих мух на сига делал с использованием плоской плетеной тесемочки ( смотри тему выше ). А эта вроде объемная, если не ошибаюсь. Надо посмотреть, может и у нас где появилась.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Владислав4217 сказал(а):
Кальмар на сазана...не совсем понял, на настоящего, в смысле сырого???
На сырого. Ленточками длинной 5 см и 5 мм шириной режешь и на крючок, точно так же можно на нарезку или белый пакет из под молока или кефира. Но лучше на съедобную насадку ловить.

Владислав4217 сказал(а):
левая и правая мушка из этой тесьмы, ложиться на крючок очень хорошо, фактура -чешуйки напоминает НО….какой клей использовать чтобы понадежней закрепить?!
Что бы был эффект чешуи можно примотать хвостик нитками, капельку клея, того же "Момента" и сверху в 3-4 оборота полосочку фольги шириной как цевьё крючка, а поверх прозрачным лаком.
Попробуй сходить в магазин "Клёвый" что на Комсомольской, там у них есть специализированные товары для вязки мушек и крылышки птиц различных, и люрексы и прочие прочие, и станочки, клей специальный. нить монтажная....
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Спасибо за советы...прикупил момента, кстати по очень демократичной цене, в отличии от навороченного в магазине клевый за 260 р., который кстати тоже взял))) Теперь буду продолжать эксперименты)))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владислав4217 сказал(а):
Спасибо за советы...прикупил момента, кстати по очень демократичной цене, в отличии от навороченного в магазине клевый за 260 р., который кстати тоже взял))) Теперь буду продолжать эксперименты)))
 

Вложения

  • 37807.jpg
    37807.jpg
    192,8 КБ · Просмотры: 2.066

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владислав4217 сказал(а):
Кальмар на сазана...не совсем понял, на настоящего, в смысле сырого???





Да на сырого. Ловил сигов , а поперли сазаны. Клянусь.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Новая модель мушек.
Делал из кусочков трубочки от ватной палочки.
Получилось на мой взгляд интересно, крючки из тонкой проволоки, сегментики довольно свободно болтаются на крючке и к друг другу сильно не прижаты. За счёт этого когда их трясёшь они издают звук, шевелятся крутясь на цевье и смещаются то вверх то вниз по цевью, и ещё светлая проволока между ними бликует, тем самым походя на чешую.
Через несколько дней опробую, посмотрим как себя покажут.
 

Вложения

  • 40390.jpg
    40390.jpg
    193 КБ · Просмотры: 2.250

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцом, что ищешь новое. Как сработают, напиши. Я пока новых мух не делаю, старых навалом. Вот смастерил грузила для " короткой резинки ". Что поменьше - классическое. Пять медных проволок для зацепа обмотал еще в два слоя м. пр. диаметром 2.5 мм. Насадил трубку и залил свинцом. Получилось 220 гр. Поскольку количество медной проволоки тоже не безгранично, второй груз сделал из арматуры, обмотав его той же м. проволокой. Зацепа только четыре. Вес 500 гр.
Тима, расскажи чем забрасываешь груз. Может что-нибудь новенькое?
 

Вложения

  • 40392.jpg
    40392.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 2.126

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
В прошлом году груза взвешивал трубка залитая свинцом была около 300 грамм маловато железнодорожный костыль грамм 600 много.Оптимальный вариант 450 гр и лучший вариант видел у коллег в виде свинцового кольца можно даже с небольшими грунтозацепами сделать хотя оно и так хорошо плюсы-дальше летит и мало сносит течением
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
dedsergiy сказал(а):
Тима, расскажи чем забрасываешь груз. Может что-нибудь новенькое?
Сергей Константинович, о приспособлениях кроме "Палочки-выручалочки" про которую на первой стр. информацию писал больше не знаю. Эта палка с пропилом или крюком на конце реально работает, видел как не особо то мощные мужички швыряют груз мама не горюй, главно приспособиться.
Как писал уже, я не пользуюсь не лодкой для завоза (лишний вес к амуниции, за неимением транспорта приходится отказываться от лодки), не палкой. Кидаю с рук, всегда 2-2.5 метра верёвки ставлю от груза, начинаю размах делать с боку от себя, вращая перемещаю руку по верёвки, через 6-7 размахов, отрезок верёвки около 2 метров вращается над моей головой, аки лопасти вертолёта.:E048: Летит груз далеко, но это при идеальных условиях без ветра. Но бывают захлёсты, перчатки желательно одевать, когда груз отпускаю в свободный полёт, сразу на корточки к земле падаю, а то мало ли.:E012:
Так же, как мне кажется, дальность заброса зависит от конструкции страховки.
В том году увидел у знакомого что груз можно привязывать так что бы когда вытягиваешь, он разворачивался и не цеплялся усами. Снасть то вроде такая грубая, но мелочей хватает.

P.S. Груза лью в трубку дюралевую или какая она там, от раскладушки. Нарезаю гильзами по 12 см где то, вес не знаю.
Проволока на даче есть, не знаю от чего она, в пучках отрезками см по 40.
Когда по 8, когда по 4 уса делаю, если к примеру течение не очень сильно на 8-м усом, 4 уса отгибаю, 4 оставляю прямо хватает, когда сильное течение все отгибаю.

P.S.S. Усы на ваших грузах советую сделать по длиннее, практически в длину трубки, лучше дно держат.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Эмм...ну вот что получилось с мушками))) И кстати да...с трубками ТУТ можно экспериментировать:E136:
 

Вложения

  • 40519.jpg
    40519.jpg
    192,3 КБ · Просмотры: 2.112
  • 40520.jpg
    40520.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 1.850

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
dedsergiy сказал(а):
Как сработают, напиши.
Пишу.:E111:
Нормально сработали, ловчие.
Но хитом сегодняшней рыбалки, была розовая мушка, 90% поклёвок было именно на неё, такое ощущение что из 10 мушек, рыба искала именно её.
А ещё нормально клювало на мушку из лисьей шапки.:E048:

41218.jpg


41219.jpg


41220.jpg


41221.jpg


41222.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А вот небольшой набор моих мушек для средней так сказать дичи.Это не весь набор цветов а те что дома на скорую руку нашёл.Крючки Эркор размер 2\0 кстати давно ими пользуюсь пока ещё не подводили тьфу-тьфу.

41266.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первые пробы в этом году выявили некоторые недостатки. Во первых плетенка для поводков не пригодна - закручивается. При жестком креплении поводка из лески чаще такая же петрушка, но в меньших количествах. Сделал снасть с вращающимися крепежками из нерж. проволоки. 4-5 витков с промежутками между витками, что бы легко было одевать на леску. Но все-таки с такой крепежкой есть опасность, что ее все-таки разогнет. Последний вариант застежек с несколькими витками проволоки. Будут держать намертво и хорошо вертеться между стопарами из бусинок. А их ограничиваю стопорами из лески. Конечно можно и вертлюжок с застежкой ставить между стопорами, но мы не ищем легких путей.:)
А еще вот мои зацепистые грузила. Держат хорошо, при вытягивании проволока разгибается.
DSCF8844.jpg
 

Вложения

  • DSCF8845.jpg
    DSCF8845.jpg
    252,8 КБ · Просмотры: 1.332
  • DSCF8846.jpg
    DSCF8846.jpg
    310,1 КБ · Просмотры: 1.367
  • DSCF8842.jpg
    DSCF8842.jpg
    300,6 КБ · Просмотры: 1.473

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
как сделать удилище для резинки из титанового удилища , какую леску на основу ставить , какую катушку какой длины ручка у удилища ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх