Режется ли леска об лёд и крючки приманок?

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Мужики, может я чего то не понимаю, но во Обрывы единичные и то об коряги.Зимой вооюще их не используем, зачем? откусов не было еще ни разу.
При вываживании крупняка, острые крючки краба пересекают леску. Факт.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Против фактог не попрешь!!! Это факт!!!:) у кого еще какие факты?:)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
На рыбалке всякое бывает, и это тоже факт.
:F018:
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случаи редки, но бывают. У меня срезала краба 2 раза,один раз уже наверху в лунке, успел верхонкой в торчащий крючок вцепиться и выдернуть вместе с рыбой, причем щука небольшая была, жадная просто :)
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Думаю, что надо почаще веревязывать крабиков. В идеале, после каждой рыбалки. И не просто,.. А отмотав метра полтора из@@роченной лески.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что надо почаще веревязывать крабиков. В идеале, после каждой рыбалки. И не просто,.. А отмотав метра полтора из@@роченной лески.
да зачем ? Вяжите миллиметровку - ничё не надо перевязывать. И не срежет . Факт !
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
. И не срежет . Факт !
Повёлся на раз на такой же факт. Китайский краб, доработаный в расцветке, и динамических свойствах. Первый- же сброс -удар, пауза...есть!. Дальше- два маха -есть! Потом потихоньку- есть! Тихо. Толчок. Тихонько шевелю...Повела в сторону в лунке, тихо дёргаю, тяжело , отпускаю,тянет, опять дёргаю- чёбы засечь поэффективнее, чувствую- поддаётся, идёт. В лунку завёл без проблем, Уже башка торчала в лунке, и так зло мотонула в стороны- туда-сюда ! Краб улетел метров на пятнадцать, отрезала шнур! Сам прикол дальше случился- щука ушла! Я пошёл за крабом оторванным, взял его, ругаюсь, иду обратно, и эта щука выныривает из лунки, я реакцию быстро сделал и пнул её на лёд!Вот это случай! А то , что шнур срезает, или леску- так-то не байки. Упустишь трофей, да потеряешь приманку будовую. Думай сразу наперёд.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
херня полная факт...
Против фактог не попрешь!!! Это факт!!!:) у кого еще какие факты?:)
Наблюдательность вам в руки господа. И сообразительность. Об этом переговорено тысячу раз. Честное слово лень эту говнотему снова поднимать. Многие верят что леска режется об острые края лунки. Да ради бога.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
за три года ни одного обрыва или обреза лески краба или балансира щуки до 7-8 кг и не мало .... вплоть до того что леску на карабинах еще за это время ни разу не перевязывал.... фото( видео) факты где что краб режет леску ??? именно леску ? а так правильно трындежж так что не верю категорично :))))))))))))))))))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
А то что об край лунки то есть об лёд режется леска веришь?
может и режется ,,но ни разу не резал ... может от того что лунки последнее время не меньше 250 ... и это...... давно умные люди научили нижние края лунки по возможности максимально убирать после сверления ,. там пешней пару минут делов то и и снизу никакого остраго края
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
может и режется
О ё:E139:
давно умные люди научили нижние края лунки по возможности максимально убирать после сверления ,. там пешней пару минут делов то и и снизу никакого остраго края
Я тибе адин умный вещ скажу токты ни абижайся....
Саша, умные люди учили да видать не разъяснили зачем это делается.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
ГЫЫ усслася :))) спецуиалист....... лежу и тихо попукиваююююю от счастья.... про замерзание можешь не тереть.... карочи без обьяснений чисто так потистеть а фактов ноль как и всегда
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
ГЫЫ усслася :))) спецуиалист....... лежу и тихо попукиваююююю от счастья.... про замерзание можешь не тереть.... карочи фуфлогон без обьяснений чисто так потистеть а фактов ноль как и всегда
Про какое замерзание?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
так разъясни для чего лунку к низу расширяют с какой целью ? а то может истины то и не знаем .. только давай конкретными фактами и примерами а не аллегориями

Мое имхо
1. низ лунки расширяют чтоб убрать острый край
2. если часто рыбачат на одной и той же лунки постепенно лунка начинает снизу сужаться .. это часто видно на старых лунках
3. при убирании острого нижнего угла шанс зацепиться приманкой за него уменьшается в разы при вываживании рыбы ( ни разу не цеплял)

какие еще варианты для чего это делается ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья-товарищи!
Напоминаю, что спор должен вестись в культурной форме!
А-то смотрите мне :O014:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх