Расписание работы ЛРО (все районы Хабаровска)

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если её обжаловать в суд, то отменят...
Личная практика.

Вкратце: ты хранишь оружие по месту жительства, хоть оно уже и не совпадает с тем, что в РОХе записано.
Но административной ответственности за "неуведомление ЛРР о смене жительства" в кодексе не предусмотрено, а при попытке натянуть за хранение не по месту жительства, читай первое предложение в этом абзаце.

В суде и расскажете чего там и где по закону...;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Видимо чукча не читатель, а лишь писатель. Прочти внимательно, что я написал выше:

Перевожу для чукчи:
1) человек нарушил срок перерегистрации, то есть нарушил правила хранения охотничьего оружия. Это административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде (ст. 20.8 КоАП, п.4.1) штрафа, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года

По этому нарушению составили протокол об административном правонарушении.
2) Как определить наказание - штраф, или лишение на 6, а может быть даже на год? Сделали запрос о других его административных правонарушениях. Пришёл запрос, что гражданин уже в течение года был нарушителем и на него составлялся протокол об административном правонарушении с наказанием в виде штрафа 500 руб. (Ст. 12.9 КоАП)
3) Оба нарушения - и нарушение ПДД, и нарушение правил хранения оружия относится к административным правонарушениям, регламентированным КоАП. Учитывая, что нарушение правил хранения было не первым в течение года, а как минимум вторым, то нарушителя признали "злостным" нарушителем КоАП и применили наказание по наиболее строгому сценарию. То есть не штраф, не даже лишение "от 6 месяцев", а лишение "до 1 года".

Первым нарушением могло быть любое другое административное нарушение, предусмотренное КоАП, ну или почти любое.
Теперь чукче понятно, что по конкретной ситуации за 2 нарушения ПДД лишить оружия не могут?

По аналогии, можно рассмотреть превышение скорости. Например, если превышение 40-60 "стоит" сейчас 1000-1500 руб, то повторное 40-60 будет стоить 2000-2500.
Другой пример - превышение скорости свыше 60-80 может быть штраф 2 тыс. руб., а может быть лишение на пол года. Вот тут при имеющемся переходе дороги на красный свет, или нарушении правил пожарной безопасности можно налипнуть на строгий сценарий и вместо 2 тыс получить лишение на пол года, потому как "злостный"

Андрей, пусть твой кент в суд обращается чтоб восстановили разрешения. Лишить могут только за :

" повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;"

Какие нахрен еще штрафы ГИБДД ? у меня их в этом году штук 20 было всяких. Весной выдали новые РОХи
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какую же чушь мне сейчас прогнали из ЛРО по телефону...
У меня там РОХи на переоформлении, все чин по чину — все что ПО ЗАКОНУ надо я предоставил, сейф мой пошупали, пошлина уплачена, срок действия старым рохам ещё пол года минимум. А теперь внимание: звонит барышня и объявляет мне, что аннулирует мне роху на газовый пистолет, так как на СЛЕДУЮЩИЙ день после подачи моего заявление в их окно исполнилось ровно пят лет с момента моего обучения на знания правил обращения и т.д. и т.п.
Я ее спрашиваю, а вы какой статьей руководствуетесь? Она говорит 13 об оружии. Быстро открываю закон — читаю, там все о получении лицензии. Ее это не смущает. Говорит обязан принести и все.
На мое предложение, что буду продлевать на новыйсрок роху — тогда и принесу, у неё броня.

23D4BA2D-F2C6-42FC-BD80-A979487A16F8.png


Что, охотники? Вам смешно? А вот теперь информация для вас. Допустим вы получали лицензию на гладкоствол и принесли мед.справку, которая уже была Оформлена за неделю до подачи, потом 6 месяцев вы выбирали ружье и потом оформили его наконец. И вуаля. В последние пол года вы уже злостный нарушитель по версии этой девочки и у вас надо тоже аннулировать вашу РОХу с изъятием. Каковы вам нововведения?

16EE595A-206A-4DF0-8EF2-FCA916172ED7.png


61D8B1D6-291E-4BF9-968E-0356D5974F6D.png


ПС: в крайнее посещение заметил много новых и молодых лиц в ЛРО. Это ж кто туда пришёл такой молодой да умный?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Справка на 5 лет.

Получал лицензии в этом году, справку не требовали, сказали ещё не прошло пять лет.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Какую же чушь мне сейчас прогнали из ЛРО по телефону...
У меня там РОХи на переоформлении, все чин по чину — все что ПО ЗАКОНУ надо я предоставил, сейф мой пошупали, пошлина уплачена, срок действия старым рохам ещё пол года минимум. А теперь внимание: звонит барышня и объявляет мне, что аннулирует мне роху на газовый пистолет, так как на СЛЕДУЮЩИЙ день после подачи моего заявление в их окно исполнилось ровно пят лет с момента моего обучения на знания правил обращения и т.д. и т.п.
Я ее спрашиваю, а вы какой статьей руководствуетесь? Она говорит 13 об оружии. Быстро открываю закон — читаю, там все о получении лицензии. Ее это не смущает. Говорит обязан принести и все.
На мое предложение, что буду продлевать на новыйсрок роху — тогда и принесу, у неё броня.

Посмотреть вложение 265988

Что, охотники? Вам смешно? А вот теперь информация для вас. Допустим вы получали лицензию на гладкоствол и принесли мед.справку, которая уже была Оформлена за неделю до подачи, потом 6 месяцев вы выбирали ружье и потом оформили его наконец. И вуаля. В последние пол года вы уже злостный нарушитель по версии этой девочки и у вас надо тоже аннулировать вашу РОХу с изъятием. Каковы вам нововведения?

Посмотреть вложение 265989

Посмотреть вложение 265990

ПС: в крайнее посещение заметил много новых и молодых лиц в ЛРО. Это ж кто туда пришёл такой молодой да умный?
При чем здесь молодёж? Неужели ты реально, не понимаешь, для чего и кем эти сложности создаются?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
При чем здесь молодёж? Неужели ты реально, не понимаешь, для чего и кем эти сложности создаются?
Я все понимаю. И где живем понимаю. Но не вижу законодательного обоснования этого беспредела. Дали РОХу на 5 лет? Значит она действует 5 лет. Или я не прав?

А в их прикормленное обучение я и так собирался через 2—3 месяца в аккурат перед продлением срока
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я все понимаю. И где живем понимаю. Но не вижу законодательного обоснования этого беспредела. Дали РОХу на 5 лет? Значит она действует 5 лет. Или я не прав?

А в их прикормленное обучение я и так собирался через 2—3 месяца в аккурат перед продлением срока
Ты прав. Судится будешь? :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты прав. Судится будешь? :)
Пока жалобу подам. Потом посмотрим, что быстрее сделаю: иск или обучение. Я просто не хочу им на хранение отдавать, уже проходил этот геморрой в своё время. Потом устал обратно из их закромов своё выуживать
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Пока жалобу подам. Потом посмотрим, что быстрее сделаю: иск или обучение. Я просто не хочу им на хранение отдавать, уже проходил этот геморрой в своё время. Потом устал обратно из их закромов своё выуживать
Жалоба-это правильно. Причем до...ть её нужно так, чтоб она в следующий раз сказала, лучше уволюсь, чем незаконные решения в жизнь воплощать.
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Leonidasdv, мож тетя в плохом расположении духа была? я учился впервый раз в июле 2013г, травмат купил в январе 14-го, в аккурат за пару дней до конца срока дейтвия лицензии. вот недавно (в ноябре) продлевал РОХи, никто ничего не сказал мне, что в июле у меня кончилась справка о прохождении курса безопасного обращения, и до ноября был злостным нарушителем. Мож и про вас забудут?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какую же чушь мне сейчас прогнали из ЛРО по телефону...
У меня там РОХи на переоформлении, все чин по чину — все что ПО ЗАКОНУ надо я предоставил, сейф мой пошупали, пошлина уплачена, срок действия старым рохам ещё пол года минимум. А теперь внимание: звонит барышня и объявляет мне, что аннулирует мне роху на газовый пистолет, так как на СЛЕДУЮЩИЙ день после подачи моего заявление в их окно исполнилось ровно пят лет с момента моего обучения на знания правил обращения и т.д. и т.п.
Я ее спрашиваю, а вы какой статьей руководствуетесь? Она говорит 13 об оружии. Быстро открываю закон — читаю, там все о получении лицензии. Ее это не смущает. Говорит обязан принести и все.
На мое предложение, что буду продлевать на новыйсрок роху — тогда и принесу, у неё броня.

Посмотреть вложение 265988

Что, охотники? Вам смешно? А вот теперь информация для вас. Допустим вы получали лицензию на гладкоствол и принесли мед.справку, которая уже была Оформлена за неделю до подачи, потом 6 месяцев вы выбирали ружье и потом оформили его наконец. И вуаля. В последние пол года вы уже злостный нарушитель по версии этой девочки и у вас надо тоже аннулировать вашу РОХу с изъятием. Каковы вам нововведения?

Посмотреть вложение 265989

Посмотреть вложение 265990

ПС: в крайнее посещение заметил много новых и молодых лиц в ЛРО. Это ж кто туда пришёл такой молодой да умный?
Документы, приняли. Заявление зарегистрировано. Через две недели должны оказать услугу или отказать официально.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
834
Реакции
1.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все интереснее становится в этой стране владеть оружием. Скоро придём к тому, что б получить лицензию надо будет пять лет отходить с рогаткой)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv, мож тетя в плохом расположении духа была? я учился впервый раз в июле 2013г, травмат купил в январе 14-го, в аккурат за пару дней до конца срока дейтвия лицензии. вот недавно (в ноябре) продлевал РОХи, никто ничего не сказал мне, что в июле у меня кончилась справка о прохождении курса безопасного обращения, и до ноября был злостным нарушителем. Мож и про вас забудут?
Может быть... А как ваша фамилия? Вдруг про вас случайно забыли )))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Документы, приняли. Заявление зарегистрировано. Через две недели должны оказать услугу или отказать официально.
Они окажут. Даже не сомневаюсь. И аннулируют одну роху...
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто подскажет? Меняю регистрацию, район имени Лазо на Хабаровск. Имею две единицы оружия, какие мои действия? Регистрация моего оружия произведена в Переяславке. Нужно ли сниматься с учёта в Переяславке и становиться в Хабаровске по линии ЛРР. Нужно ли менять разрешение на оружие?
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Может кто подскажет? Меняю регистрацию, район имени Лазо на Хабаровск. Имею две единицы оружия, какие мои действия? Регистрация моего оружия произведена в Переяславке. Нужно ли сниматься с учёта в Переяславке и становиться в Хабаровске по линии ЛРР. Нужно ли менять разрешение на оружие?
Нужно, в течении 2х недель зарегистрировать в Хабаровске
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх