р. Хор

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
в тех местах, где ленок с тайменем выдолблен, там хариус размером не более 15 см уже с икрой. это я к фидулоидной теории применительно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И что, выдолбили рыбу удочками? Как местные говорят - понаехали тут городские и все выловили, а сами они типа не при делах. Неужели для Вас будет удивительно узнать, что выдолбливают рыбу те, кто херачит ее ртом и жопой из зимовальных ям и сетями во время миграций, что категорически запрещено. Сейчас еще долбаные электроудочники появились Такой херней раньше не занимались, поэтому и рыбы в достатке было. Один из примеров, как только лёд становится, сразу заливы сетями перегораживаются и рыбу херачит в промысловых объемах, так, что в магазинах даже городских она появляется.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
пока будет коммерческий спрос на рыбу, сетями и электричеством её не перестанут долбить
законникам надо не только штрафы на реке пендюрить, но ещё и по кабакам местным прошвырнуться,
да бэпников к этому делу привлечь.. хотя о чём это я? местный обэп те ещё шлюхи
про таможню я вообще молчу

ресосран Амур, Эхо, говнокафэ Карат

restamur.ru.png


Эхо
echokhv.ru.png


echokhv.ru-2.png


Карат
karat.jpg


какого хера, спрашивается !!!??
в Амуре вообще стэйки из тайменя подают, и похеру дым
на мой вопрос "где взяли и по какому праву" - а по договору с рыболовным хозяйством

месяц назад захожу в магазин "Провинция", принадлежит кстати коммерсантке с Хора
ленок в продаже 500 рэ за кило, на мой вопрос - ЧЁ ЗА ХЭ!?
ответ от продавщицы получил очень интересный - "у хозяйки всё ровно, муж высокопоставленный силовик"

под прошлый новый год приезжали китаёзы с Благи, скупали в том числе ленка, тайменя, ауху
в этом году уже местные подкатывали, шустрят для китайцев, готовы им жопы подставить ради бабок,
вопрос один - где взять ленка, тайменя, ауху, желтощёка ОПТОМ

по этой весне приятели на Катэне пиздюлей ввалили электроудочникам с Вяземска, 7 или 8 куботейнеррв полных рыбы у них отобрали
как парни их нашли? да пока сами удочки с мухами кидали, сверху рыба дохлая плыла - мелкие ленки, таймени, харюза...
в итоге те черти ментам нажаловались, ребята наши двое суток в кутузке просидели, а этим чертям вяземским хоть бы хер
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну если электроудочники добрались до Хора и его притоков, тогда точно, пиндец реке :(
В Приморье реки именно они добили. Где их нет, там ещё рыба есть, где объявились, там рыбе хана.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Пока будет коммерческий спрос на такую рыбу, будут и желающие его удовлетворить. Все просто, и сохранить рыбу просто - победить коммерческий спрос на нее. Но кому это нужно?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Василий, именно по причине уменьшения количества ленка сейчас во многих реках увеличилось количество хариуса.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
какого хера, спрашивается !!!??
в Амуре вообще стэйки из тайменя подают, и похеру дым
на мой вопрос "где взяли и по какому праву" - а по договору с рыболовным хозяйством
Бред какой то... Ленок, хариус, таймень - они что, в красной книге?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Никакого бреда, это не промысловые виды рыб, соответственно в магазинах их быть не должно. Ленок, хариус, таймень, что есть в магазинах продается не законно. Вы хоть раз слышали и видели, чтобы на промышленный лов этих видов рыб кто-то заявку подавал и кому-то выделялась квота на промышленный лов. Загляните в список РПУ, там нет ни одного участка для промышленного лова в реках где эти рыбы водятся. Соответственно эта рыба на прилавках не имеет и не может иметь соответствующих документов дающих право на ее реализацию. Регулярные рейды с изъятием не соответствующей требованиям к реализации рыбы и спроса не будет. Спроса не будет, не будет идиотов с горящими от жадности глазами на реках. Достаточно просто рыбу сохранить, но как я говорил, кому это надо? Нужно другое, бабла в виде штрафов побольше собрать и хозяевами жизни себя почувствовать.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Василий, именно по причине уменьшения количества ленка сейчас во многих реках увеличилось количество хариуса.






Ты не видел того количества хариуса, когда ленка было раз в десять больше, на том - же Анюе, лет 20-ть назад.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
И где местное население на Анюе выше Арсеньева? А рыбы скоро не будет. Уже до Аркаимовского моста добрался народ, потому что ниже плохо ловиться стало:D
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы хоть раз слышали и видели, чтобы на промышленный лов этих видов рыб кто-то заявку подавал и кому-то выделялась квота на промышленный лов.
Видели и слышали. Каждый год подаются и утверждаются заявки на промышленный лов ленка. http://docs.cntd.ru/document/995125473
По крайней мере в Хабаровском крае. В Приморье, сдается, мне такие как Вы популяцию если не уничтожили, то крепенько подорвали. Тоже наверное поднимали народ на баррикады, чтобы разрешили вам бесконтрольный вылов. Теперь у вас в реках тишина, а вы в Хабаровский край ринулись. А тут и РПУ и запретные сроки, и лицензии, и нормы вылова, да еще и обувают не по детски. Печалька...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А я вот считаю, что вот как раз те кто пытается наладить коммерцию на этом и разрешал промышленный лов и подорвали рыбные запасы в реках Хабаровского края.
Вами показаны документы 2009г., где документы ближайших лет?
Про Приморский край я уже высказывался что здесь произошло, произойдет и в Хабаровском крае неизменно, если также будут продолжать видимость охраны изображать. Вот об чем речь.
И из себя "святошь" не делайте, продажа снастей всех мастей и популяризация рыболовства преследует в первую очередь коммерческую выгоду и в большой степени способствует увеличению пресса и вылова рыбы:D
Так что руку к уменьшению количества рыбы в реках Вы приложили поболя моего
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И документ, на который Вы сослались давно утратил силу -
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2013 года N 713-рп
О признании утратившими силу отдельных распоряжений Правительства Хабаровского края
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
И документ, на который Вы сослались давно утратил силу -
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2013 года N 713-рп
О признании утратившими силу отдельных распоряжений Правительства Хабаровского края
Вот беда то... Только вот Ваш вопрос звучал так:
Вы хоть раз слышали и видели, чтобы на промышленный лов этих видов рыб кто-то заявку подавал и кому-то выделялась квота на промышленный лов.
Вот я Вам этот вот раз и показал. А про "продажу снастей и популяризацию " - это тоже не ко мне, это к карпфишерам, фидерменам, спинингистам и прочим спортсменам - они во всем виноваты!
А вот к уменьшению количества рыбы - это да, это про меня и грамота почетная имеется от Петроканата!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
После дождей вода поднялась но светлая , с гимсом опять повстречался с инспекцией разминулся удачно.:)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Когда и в каком районе реки были?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
...

какого хера, спрашивается !!!??
...
.
то есть вам ленка с хариусом кушать не возбраняется в любое удобное для вас время, а тем, кто не имеет возможности съездить и хапнуть-хер?
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх