р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты же сам живешь на реке. Ты должен видеть как местные рыбу на продажу ловят каждый день сетками и не только. Еще и городские там всякие спортивные и не спортивные рыболовы, лодка за лодкой и все с рыбой. Или у Бичевой не такая картина как выше? Выдолбят и так скоро все, не надо писать ни кому))
Не у нас картина в других красках . Даже с мешками сеток приезжают почти пустые . Жалуются что рыбы нет . Кули , говорю больше загораживать надо . А потом вообще ладошки будем облизывать .
Антон что то не пойму , что прикажешь совсем на рыбалку ни кому ни ездить ? Многие хотят отдыхать в тайге около реки , городские или сельские какая разница . Ну а там как без удочки !?
Всю не выловят , все равно что то останется .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но летом и зимой норм нету !
100 кг на удочку он что пол месяца из воды не выходил ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон что то не пойму , что прикажешь совсем на рыбалку ни кому ни ездить ? Многие хотят отдыхать в тайге около реки , городские или сельские какая разница . Ну а там как без удочки !?
Всю не выловят , все равно что то останется .
К сожалению, доступных рек с рыбой мало. Рыбалка очень популярна стала. Пресс на реки большой. Всем охота поехать половить и по быть на реке. Выгребем скоро все сами. Будем просто ездить бухать туда. ((
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
........... уничтожен институт ........ Андрей в Находке говорят круглые сутки спиртным торгуют, во Владивостоке очередного мэра в наручниках выводят , а че там уж о рыбе вспоминать .
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одним словом - пиздец :E022: да простите меня люди за высказывание, отражающее действительность.
P.S.: За рыбалку на горной платить готов, окупится или нет. Форумчан на реке встретить всегда рад. А остальное :O033: писдешь на ровном месте.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению, доступных рек с рыбой мало. Рыбалка очень популярна стала. Пресс на реки большой. Всем охота поехать половить и по быть на реке. Выгребем скоро все сами. Будем просто ездить бухать туда. ((
Тогда скобки в обратную сторону .
Всяко бывает , то блесна одни карчи ловит , а иногда с рыбой везет . Рано паниковать я думаю .
История ; хабаровчанин Владимир сделал лодку , купил водометный мотор . Но что то пошло не так . Регулярно попадал на худой клев . И забросил он эту романтику и вернулся на Амур . Там ему понятней и рыба крупная ловится .
Еще , Андрей делает водометные лодки , сказал что стал прохладно относится к горняшкам ! Чувствую теряется в дачники тянет его .
Кто то попал на крупный штраф , может пересмотреть свои аппетиты . За три рыбки на уху баснословные суммы не напишут ! А дышать воздухом на Хору всем места хватит .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Понятное дело что за лов в объемах близких к промысловым дрюичить и впиндюривать нужно, с этим все согласны и никто не спорит. Но вот у меня извечный вопрос, я тут при чем, почему я из-за хапуг и хапальщиков ограничен в своих правах рыбачить свободно и бесплатно, повсеместно в открытых водоемах согласно норм вылова?!? Кажись так нам всем президент уже не первый год обещает. Нахера эти фокусы с запретами и ограничениями по мутным причинам и нахера мне делать крюк с заездом в Хабаровск для того чтобы заплатить откат в виде разрешения местным коммерсам от Амуррыбвода и прочих подобных ?!?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Gray Goose, post: 658246, member: 3946рами.
В общем я к чему, заходишь на ветку, новости почитать, а тут одна полемика про то "ка бы, да если бы". Не дело это![/QUOTE]
Какие вы новости хотите ? У многих любимые речки закрыты , и время идет и форум запрещает .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.011
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
"и волки сыты и овцы целы"
\...Ага, хренасдва: на какое количество рыбы уменьшается (а в перспективе - не воспроизводится, в не буду уточнять - какой прогрессии) при вылове и умерщвлении самочки хариуса? Ленка? Тайменя? И вообще - ЛЮБОЙ рыбы? Любого зверя?
...волки то будут сыты, но вот овцам это не понравится...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятное дело что за лов в объемах близких к промысловым дрюичить и впиндюривать нужно, с этим все согласны и никто не спорит. Но вот у меня извечный вопрос, я тут при чем, почему я из-за этого ограничен в своих правах рыбачить свободно и бесплатно, повсеместно в открытых водоемах согласно норм вылова?!? Кажись так нам всем президент уже не первый год обещает. Нахера эти фокусы с запретами и ограничениями по мутным причинам и нахера мне делать крюк с заездом в Хабаровск для того чтобы заплатить откат в виде разрешения местным коммерсам от Амуррыбвода и прочих подобных ?!?
А бесплатно рыбачить , значить их обезжиривать !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
\...Ага, хренасдва: на какое количество рыбы уменьшается (а в перспективе - не воспроизводится, в не буду уточнять - какой прогрессии) при вылове и умерщвлении самочки хариуса? Ленка? Тайменя? И вообще - ЛЮБОЙ рыбы? Любого зверя?
...волки то будут сыты, но вот овцам это не понравится...
Не забывайте, что речь тут идет о хищных рыбах, и в этом деле присутствует природный механизм саморегуляции, ведь каждая выловленная рыбаками рыба не только не размножится, но и не сожрет не меньшее количество икры и мальков чем могла бы сама породить, поэтому вреда от лова согласно нормам разрешенными удебными снастями не будет.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Gray Goose, post: 658246, member: 3946рами.
В общем я к чему, заходишь на ветку, новости почитать, а тут одна полемика про то "ка бы, да если бы". Не дело это!
Какие вы новости хотите ? У многих любимые речки закрыты , и время идет и форум запрещает .[/QUOTE]
Новости хочу, про то где были, на что ловили, как сложилось.. а не про то - кто хапуга, кто не в законе, кто мусор за собой не убрал, кто другому (даже без личного знакомства) не угодил и тд.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, нормы вылова и вывоза приняты поправками в правила рыболовства и действуют с 01.07.2018г. Вот ежели их все соблюдать будем, а инспекция именно их контролировать вместе с размером рыб, тогда все будет нормально. "и волки сыты и овцы целы"
Прям какая то стирильная история .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие вы новости хотите ? У многих любимые речки закрыты , и время идет и форум запрещает .
Новости хочу, про то где были, на что ловили, как сложилось.. а не про то - кто хапуга, кто не в законе, кто мусор за собой не убрал, кто другому (даже без личного знакомства) не угодил и тд.[/QUOTE]
Так закрыты же речки кругом . А окно разрешенных процентов десять , видать многие форумчане не там .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Кто давно рыбачит могли заметить простую штуку, чем меньше в реке тайменя и ленка, тем больше хариуса, как только количество тайменя и ленка увеличивается, сразу уменьшается количество хариуса. Это очень простой и примитивный показатель саморегуляции, т.к. популяции хищных рыб в основном зависят от кормовой базы. С ленком такая же история, он с тайменем борется за размер популяции, плюс ко всему есть еще болезни, которые периодически очень существенно влияют на размер популяций тех или иных видов. Влияние рыбаков с удочками на популяции хищных рыб минимальна, это Вам любой ихтиолог скажет.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.909
Реакции
9.928
Баллы
308
Город
Амурск
А что, разве можно отбить затраты на рыбалку рыбой? Вот я "лох"!!!!!!!
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Кто давно рыбачит могли заметить простую штуку, чем меньше в реке тайменя и ленка, тем больше хариуса, как только количество тайменя и ленка увеличивается, сразу уменьшается количество хариуса.





Интересно, где это сейчас увеличивается количество тайменя и ленка? Или я что-то пропустил?:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.011
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не забывайте, что речь тут идет о хищных рыбах, и в этом деле присутствует природный механизм саморегуляции, ведь каждая выловленная рыбаками рыба не только не размножится, но и не сожрет не меньшее количество икры и мальков чем могла бы сама породить, поэтому вреда от лова согласно нормам разрешенными удебными снастями не будет.
...ну да, ну да... я то конечно же - не помню - сколько было рыбы (той самой - хищной, вы ведь - явно о пираньях речь ведёте?) в речках, когда она просто "саморегулировалась" :). Это касается и горняхи, и Амура. В приморских речках этот вопрос решили: помогли выжить ей качественно и быстро. Не надо транслировать на здешнюю местность эти чьи то (а может быть и - ваши) тупые постулаты. Скажу ещё точнее - губительные. Вы в самом деле не понимаете, что несёте? Или вы двигаете эту чушь намеренно?
...я смотрю вы абсолютно не знакомы с формулировкой "хищная рыба" - применительно к горной реке... Ну так я поясню: хариус (в частности) в основном питается козявочками и мухотой, аналоги которых мы ему подсовываем на лесочке. Молодой (да и старый) ленок не пропустит мухорка, да и тайменя я ловил на муху болонкой... Но и сазан с карасём хряпают малька за милую душу - по сезону. И?
Вы вообще видели когда нибудь (прежде, давно) речку, в которой рыба реально была в огромном количестве, а не так - как сейчас - типа присутствует - значит есть? Я - видел, 40 лет назад.
...не могу оставаться спокойным, когда несут подобную ерунду, вы уж простите...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх