р. Хор

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А березка то к концу путешествия стала значительно короче!!!:s001:

Фото-0055.jpg
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не получилось донести до Вас мысль .... ну да ладно, не буду дальше утруждаться! Все и так всё поняли о чём шла речь. А то я смотрю и "ходи мимо" и "сопли" в мой адресс полетели.....
А что доказывать , кому надо тот видит что это мелочь, выложил бы новичок заклевали бы.
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
497
Реакции
104
Баллы
308

Catcher trout

Новичок
Регистрация
09.10.14
Сообщения
27
Реакции
37
Баллы
8
Город
Sochi
Только приехали с Хора, рыбалка, как из пулемета. Несколько зачетных тайменей (всех отпустили), ленок тоже нормальный, не трофеи конечно, но на одной небольшой протоке были 2-2.5 кг.
 

Вложения

  • DSC_992811.jpg
    DSC_992811.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 761
  • DSC_998011.jpg
    DSC_998011.jpg
    216,6 КБ · Просмотры: 723
  • DSCN254411.jpg
    DSCN254411.jpg
    192,3 КБ · Просмотры: 723

Artem79

Новичок
Регистрация
08.07.14
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
19 октября в воскресенье решил с женой прокатиться до верхнего Хорского моста. Дорога от Мухена до моста в отличном состоянии, видно что ее содержат, шел на легковушке со скоростью 60-80 км/час. На месте в районе моста насчитал штук 15 машин и еще штук пять попались на встречу, народу как под Гобилинским мостом машину поставить некуда.
Рыбачил ниже моста, уровень воды низкий, Хор можно перейти в брод без проблем. Работали мухи зеленого, розового цвета и светофор. Хариус попадался среднего размера, ленок мелкий.
Перед отъездом встретил рыбинспекцию в сопровождении сотрудников ГИБДД, полиции и с понятыми. Прослушал очень познавательную лекцию сначала о водоохраной зоне, лицензии и где ее можно приобрести, а потом и о том где лучше ловить и на какую муху. Для закрепления информации оформили протокол о нарушении водоохраной зоны.
В итоге и порыбачил и получил ценную информацию прямо на берегу.
DSC09175.JPG DSC09176.JPG DSC09177.JPG DSC09174.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск

Artem79

Новичок
Регистрация
08.07.14
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
вам какую зону определили 50, 300 метров?
200 метров, из курса лекций я понял что водоохраная зона зависит от длины реки. В моем случае машина находилась за пределами моста на поляне слева, я стараюсь машину у самой реки не ставить. Инспектор добросовестно достал рулетку и замерил расстояние. Были машины и под мостом и на косе выше моста, чем у них дело закончилось я не знаю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, понятно.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск

Artem79

Новичок
Регистрация
08.07.14
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мне рассказывали, что от ширины:s001::s001:
Что т у инспекции постоянно версии разные)
Нет все таки от длины.
"Водный кодекс РФ" ст. 65
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

Придется теперь уточнять длину реки и возить с собой рулетку.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет все таки от длины.
"Водный кодекс РФ" ст. 65
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

Придется теперь уточнять длину реки и возить с собой рулетку.
Вот спасибо, буду знать.
Значит инспектора когда мне объясняли, сами не понимали до конца о чем говорят.
 

Artem79

Новичок
Регистрация
08.07.14
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
И рулетка с сертификатом была, небось ?
Рулетка была и с заводским номером и с сертификатом поверки. Люди к выезду готовились, присутствовала поддержка в виде сотрудников полиции и даже понятых привезли с собой.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
703
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рулетка была и с заводским номером и с сертификатом поверки. Люди к выезду готовились, присутствовала поддержка в виде сотрудников полиции и даже понятых привезли с собой.
Охтыж... И правда основательно подготовились. Это хорошо. Меньше произвола будет. Наверно...
З.Ы. Я без подтекста пишу. Просто был случай на практике, когда тётя из контролирующего органа на глазок определила глубину выработки в карьере "более 5 метров", соотнеся её с высотой "Камаза" )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх