р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею подобный судебный опыт в районе Лазо. То же и видео прилагал и даже ещё до реки 100 метров не доехал, а уже был виноват в том что удочки в тубусах в багажнике со мной к речке ехали. И говорил что еду транзитом, на свой участок на охоту, рыбачить вообще не собирался и удочки не буду даже доставать из машины. И видео снимал, потом судьям показывал. В итоге в середине мая изъяли снасти и протокол, три или четыре суда, юристка забеременела и почти родила)), и в декабре я плюнул на все это, заплатил 1500 штраф и забрал снасти. Больше не хочу)). Для себя сделал вывод что судиться по административке гораздо сложнее чем по ук.
... не все так плохо оказывается в этой истории закончилось, хоть у юристки счастье :E048: .. осенью спиннинг часто в тайге оставляю . Удочку где ни будь возле избушки оставить что ее туда сюда возить то провоцировать инспекцию .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И любой инспектор отлично знает, что если будет там гонять народ, то ему от хозяина РПУ и лицуха перепадет бесплатная, и сам он может сеточку с друзьями кинуть.
Ну что мы, не в России штоли?
Вот этого юмора не понял , зачем инспекции какая то бесплатная они и так власть на воде !?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, печаль-тоска т наш долб...зм.
Андрей если так близко к душе принимать , то долго не протянешь . Снасти подешевле , рыбы поменьше брать , что бы не разорится . Как в соседней теме про прозеванный спиннинг - типа потерял снасти и улов и дома успокаеваешь себя ...:P003:
P30529-052510[1].jpg

Смотри сейчас сколько место в тальниках прятаться от инспекции ! :E048: :E108:
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, молодец, на позитиве🤝 Сразу видно, что только с реки :F044:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
93
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поскольку на участках и их границах нигде нет аншлагов об РПУ, я ни разу не видел, можно рыбачить без путевок в любое время, кроме запретных сроков. Если инспекция будет выписывать протокол, так в нем и указать - "О том, что здесь находится РПУ я не знаю. Границы РПУ никак не обозначены, соответствующих предупреждающих знаков нет, поэтому ничего не нарушаю"
Здесь кажись есть юристы, пусть поделятся на этот счет....
Мировые судьи исходят из того, что рыбинспектор человек подневольный и его нужно защищать немного больше, чем простого рыбака. Установление границ РПУ - обязанность владельца РПУ и никак не мешает инспектору выписать протокол. А рыбак в дальнейшем может подать в суд на владельца РПУ что он его не проинформировал о наличии РПУ путём установления на границах РПУ табличек и т.д. Владелец РПУ может ссылаться что о границах РПУ он проинформировал на своём сайте или в газете труд за 18 год или путем ора на реке в утренние часы. Судебная практика есть. Так что моё мнение - инспектор выпишет протокол, изымет орудия лова и улов и, в худшем случае, если сильно дерзить, то и лодку с мотором. На р. Хор Товарищ Бирюков имеет такой опыт и я не слышал от рыбаков что бы его протоколы в суде кто то смог успешно оспорить. Работает он грамотно и жестко. Мои 2 протокола, по которым, как я считал, были железобетонные основания для отмены, дошли до краевого суда и ничего не получилось. Больше желания спорить с системой у меня нет. Покупаю путевку у Кречета на р. Катен и иду сплавом от п. Среднехорский. Если слышу мотор - убираю спининги в тубус на всякий случай. За последние 4 года останавливали 3 раза. А сейчас ещё и ГИМС с ним катается иногда. Думаю бросить накатэ делать на лодке.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
иду сплавом от п. Среднехорский
Здравствуйте! Сплавом до Катэна? И в Катэне рыбачите? Машину в Среднехорском можно без проблем на пару суток оставлять? Колеса не снимут?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Сплавом до Катэна? И в Катэне рыбачите? Машину в Среднехорском можно без проблем на пару суток оставлять? Колеса не снимут?
Гарантию не кто не даст , видел лично разутую машину , микро автобус с разбитым боковым стеклом и украденной борсеткой с документами .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, молодец, на позитиве🤝 Сразу видно, что только с реки :F044:
Летняя трудовая каторга закончилась , наступает прекрасное время , когда на реке ляпота , дома забот меньше , начинаю часто кататься да и борьба с грибами которые ковром вылезли .
Придумал новый праздник , 1 сентября день браконьера на горной :E048: :E089:реке - несколько часов осталось . И почему то в этот день хочется стабильно :P003:а не продают .
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нее, явно больше.))) Я уже не помню вкус спиртного))
Но прошлый опыт чувствуется :E048: может и я скоро так поумнею , но не сейчас , видать еще время не пришло !? . Друзья звонят хотят на реку отдохнуть с удочкой , приедут то не с пустыми руками ....
Смотрю сосед почти каждый день с донкой на протоке сидит , на днях пришел утром только закинул и сразу клевать начало , пару ленков зацепилось - думает наверное каждый день так будет .
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
С разряженным и зачехленным оружием можно передвигаться даже через заповедники, почему с разобранными и зачехленными, не запрещенными снастями нельзя передвигаться транзитом через РПУ и другие зоны? Где это указано?
По новым правилам охоты, нельзя передвигаться через заповедники с оружием, даже зачехленным. если только это дорога не общего пользования.
 

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
93
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Сплавом до Катэна? И в Катэне рыбачите? Машину в Среднехорском можно без проблем на пару суток оставлять? Колеса не снимут?
Часа 3 примерно. Но можно и день весь, если не торопиться. На устье Катэна делаем лагерь и от туда уже куда захотим. Машину лучше оставлять в п. Гвасюги. Там никто не трогает уже много лет.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
По новым правилам охоты, нельзя передвигаться через заповедники с оружием, даже зачехленным. если только это дорога не общего пользования.
Так их и наделали около и вокруг федеральных трасс :E108: .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часа 3 примерно. Но можно и день весь, если не торопиться. На устье Катэна делаем лагерь и от туда уже куда захотим. Машину лучше оставлять в п. Гвасюги. Там никто не трогает уже много лет.
Около устья протока мелкая и в маленькую воду на винте там проблемно ездить . Обычно народ с причала стартует вверх по Хору там ведь рыбы больше ...:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх