р. Хор

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так инспектор может открыть карту и показать границы. Это если он добрый. А по практике - просто выпишет протокол - даже без замера расстояния от машины до границы защитной зоны (если этот случай) или за нахождение/рыблю без разрешения/лицухи, и - иди воюй.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня давно вопрос созрел на который даже тем кто путёвки продаёт не знает ответа: может здесь кто-нибудь знает, если рыбалка проходила выше участка РПУ без путёвки в разрешённое время, а возвращаться нужно через участок и наткнешься на инспектора которые часто находяться возле деревни, как быть они же будут пратакол строчить. ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня давно вопрос созрел на который даже тем кто путёвки продаёт не знает ответа: может здесь кто-нибудь знает, если рыбалка проходила выше участка РПУ без путёвки в разрешённое время, а возвращаться нужно через участок и наткнешься на инспектора которые часто находяться возле деревни, как быть они же будут пратакол строчить. ?
Будут, даже не сомневайся.
И доказать почти ничего невозможно. По факту, без лицухи тупо запрещается находится в зоне РПУ. Даже за грибами если идешь.
Комментировать тут что-либо бесполезно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Если вас не застукали за ловлей в РПУ, вы на ходу транзитом, или причалили, чтобы загрузиться или выгрузиться и удочки все собраны и зачехлены, по идее, выписать штраф вам не имеют права, т.к. нет состава нарушения, вы рыбу в РПУ не ловите и не ловили, доказательств сего нет, значит и нарушения нет. Я так думаю, а вот что инспекция будет предъявлять, мне неведомо.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вас не застукали за ловлей в РПУ, вы на ходу транзитом, или причалили, чтобы загрузиться или выгрузиться и удочки все собраны и зачехлены, по идее, выписать штраф вам не имеют права, т.к. нет состава нарушения, вы рыбу в РПУ не ловите и не ловили, доказательств сего нет, значит и нарушения нет. Я так думаю, а вот что инспекция будет предъявлять, мне неведомо.
Не смущай народ.
Трактоваться будет однозначно - нарушитель.
Можно идти только если очень хорошо подкован юридически по административке и готов год жизни потратить на препирательство в судах.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Будут, даже не сомневайся.
И доказать почти ничего невозможно. По факту, без лицухи тупо запрещается находится в зоне РПУ. Даже за грибами если идешь.
Комментировать тут что-либо бесполезно.
Предлагаю углубиться в эту тему также. Где указано, что находиться в РПУ без путевки запрещено? Есть разъяснения о том, что запрещено в РПУ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не смущай народ.
Трактоваться будет однозначно - нарушитель.
Можно идти только если очень хорошо подкован юридически по административке и готов год жизни потратить на препирательство в судах.
Мне самому этот вопрос интересен. В том числе и с точки зрения транзита через Нац. парки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю углубиться в эту тему также. Где указано, что находиться в РПУ без путевки запрещено? Есть разъяснения о том, что запрещено в РПУ?
Да всем плевать.
Сам факт нахождения будет трактоваться как рыбалка.
И тебя же (что? презумпция невиновности? Ха-ха-ха-ха.....) обяжут доказывать что ты невиновен.
Чего со мной разбираться, я эту кухню знаю.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
С разряженным и зачехленным оружием можно передвигаться даже через заповедники, почему с разобранными и зачехленными, не запрещенными снастями нельзя передвигаться транзитом через РПУ и другие зоны? Где это указано?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В протоколе пишешь - "не согласен, передвигался через РПУ транзитом без рыбной ловли по маршруту с точки А в точку Б, с разобранными и зачехленными снастями". Пусть доказывают иное.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне самому этот вопрос интересен. В том числе и с точки зрения транзита через Нац. парки.
Нац. парки не трогай, там вообще другая история.
А вот с РПУ - формально ты прав, только рекомендую фиксировать (на видео) факт прохода через РПУ без ловли рыбы.
Допусти - пред заходом на участок РПУ записываешь видео следующего содержания:
я (ф.и.о.) осуществлял рыбалку там-то там-то, сейчас по окончании возвращаюсь к машине (на табор и т.д.), имею с собой орудия ловли (перечисляешь), имею с собой рыбу (перечисляешь какую и сколько). В конце добавляешь, что данное видео снято специально на тот случай, если доебутся.
И то будут проблемы, поверь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
В протоколе пишешь - "не согласен, передвигался через РПУ транзитом без рыбной ловли по маршруту с точки А в точку Б, с разобранными и зачехленными снастями". Пусть доказывают иное.
Не будут.
У судов есть очень сучья формулировка на такой случай - ссылался на требования законов с целью избежания административной ответсвенности.
Она ничего не значит, это логическая ошибка. Но судьи у нас умом не блещут. Разбираться по существу им лень (не всем правды ради, есть очень приличные и ответственные. Но, тут к кому попадешь).
К тому же заповедник, это государство.
А вот РПУ - это уже частное, тут маржой пахнет.
И любой инспектор отлично знает, что если будет там гонять народ, то ему от хозяина РПУ и лицуха перепадет бесплатная, и сам он может сеточку с друзьями кинуть.
Ну что мы, не в России штоли?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
В протоколе пишешь - "не согласен, передвигался через РПУ транзитом без рыбной ловли по маршруту с точки А в точку Б, с разобранными и зачехленными снастями". Пусть доказывают иное.
Имею подобный судебный опыт в районе Лазо. То же и видео прилагал и даже ещё до реки 100 метров не доехал, а уже был виноват в том что удочки в тубусах в багажнике со мной к речке ехали. И говорил что еду транзитом, на свой участок на охоту, рыбачить вообще не собирался и удочки не буду даже доставать из машины. И видео снимал, потом судьям показывал. В итоге в середине мая изъяли снасти и протокол, три или четыре суда, юристка забеременела и почти родила)), и в декабре я плюнул на все это, заплатил 1500 штраф и забрал снасти. Больше не хочу)). Для себя сделал вывод что судиться по административке гораздо сложнее чем по ук.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.728
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, вам же вроде как все ясно было. А тут опять.
Хорошо, ещё раз.
Просто так передать какой-то участок в аренду нельзя. Сначала нужно определить его координаты. Для участка реки - по береговой линии. Для этого, по заявлению заинтересованного лица (потенциального арендатора) проводят мероприятия по формированию данного участка (РПУ).
На определении границ мероприятия не заканчиваются. Делается ряд запросов, получают на них ответы.
После того, как участок будет "определен",то всего лишь участок "с границами". Имеет точно такой же правовой статус как и все остальные "несформированные" участки реки. И рыбачить в его границах можно по "общим правилам", то есть н каких лицензий не нужно. Вам их просто н кто не даст. Ну, если очень хочется, могу сам от руки написать.))) О цене договоримся))))
Только после того, как сформированный участок будет выставлен на торги, и по их результатам появится временный хозяин, вот с того времени он и определяет на какой вид, и за какую стоимость оформлять разрешения на лов.
Опять же, в пределах выделенной ему квоты!!!
Так понятнее?
Если остались вопросы, консультант вам в помощь.
С данными врпросами "сталкивался" по работе. Отношения к формированию участков и выдаче разрешений на лов не имею.
:O011:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Имею подобный судебный опыт в районе Лазо. То же и видео прилагал и даже ещё до реки 100 метров не доехал, а уже был виноват в том что удочки в тубусах в багажнике со мной к речке ехали. И говорил что еду транзитом, на свой участок на охоту, рыбачить вообще не собирался и удочки не буду даже доставать из машины. И видео снимал, потом судьям показывал. В итоге в середине мая изъяли снасти и протокол, три или четыре суда, юристка забеременела и почти родила)), и в декабре я плюнул на все это, заплатил 1500 штраф и забрал снасти. Больше не хочу)). Для себя сделал вывод что судиться по административке гораздо сложнее чем по ук.
Да уж, печаль-тоска т наш долб...зм.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Федул, вам же вроде как все ясно было. А тут опять.
Хорошо, ещё раз.
Просто так передать какой-то участок в аренду нельзя. Сначала нужно определить его координаты. Для участка реки - по береговой линии. Для этого, по заявлению заинтересованного лица (потенциального арендатора) проводят мероприятия по формированию данного участка (РПУ).
На определении границ мероприятия не заканчиваются. Делается ряд запросов, получают на них ответы.
После того, как участок будет "определен",то всего лишь участок "с границами". Имеет точно такой же правовой статус как и все остальные "несформированные" участки реки. И рыбачить в его границах можно по "общим правилам", то есть н каких лицензий не нужно. Вам их просто н кто не даст. Ну, если очень хочется, могу сам от руки написать.))) О цене договоримся))))
Только после того, как сформированный участок будет выставлен на торги, и по их результатам появится временный хозяин, вот с того времени он и определяет на какой вид, и за какую стоимость оформлять разрешения на лов.
Опять же, в пределах выделенной ему квоты!!!
Так понятнее?
Если остались вопросы, консультант вам в помощь.
С данными врпросами "сталкивался" по работе. Отношения к формированию участков и выдаче разрешений на лов не имею.
:O011:
Да тут все ясно, спасибо. Сейчас обсуждаем за арендованные участки, те, что с "хозяином", что в них можно и что нельзя и как защититься от этих самых арендаторов, если тебе от них не нужно ни рыбы ни путевки.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо большое, для себя уяснил что бесполезно, что либо доказывать, лучше иметь документ или пенять на себя, а так получается полное беззаконье, т. к. домой всё-равно через участок, даже если я поеду на Кафе то при переправе на ту сторону что на лодке что на пароме могут впаять штраф, грустно как то.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо большое, для себя уяснил что бесполезно, что либо доказывать, лучше иметь документ или пенять на себя, а так получается полное беззаконье, т. к. домой всё-равно через участок, даже если я поеду на Кафе то при переправе на ту сторону что на лодке что на пароме могут впаять штраф, грустно как то.
Вот поэтому мне ненавистна эта затея с РПУ. Если бы их отменили, как в западном регионе страны, отменили бы все запреты по срокам, в том числе и осенний запрет, т.к. иначе могли бы налипнуть на нарушение прав и свобод граждан, на народный гнев в связи с ограничением доступа на реки и запретом любительского рыболовства. А так есть отмаза в виде "косточки" типа вот у Вас есть РПУ в них и рыбачьте, тотального запрета ведь нет. Несите ваши денюжки......
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народный гнев?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это известно, но тут вопрос не в знании закона, а в обозначении границ. Вроде бы как границы должны быть обозначены на месте хозяйствующим субъектом. Не?
По моему мы только всем должны , а что коснется так крайнего у чиновников не найдешь . ... так что в любые сроки не стоит на реке расслабляться , чай не на диване дома .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх