р. Хор

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дмитрий, да подождите месяц - 1.5 и будет вам хариус на третьем и на втором сплавном. И ниже тоже будет. В августе ленок начинает ловиться.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду... Но)) я не могу ждать) мне обязательно нужно ездить каждые выходные)) я и так в период жизни лет с 15 и до 37 как-то прожил без рыбалок и всей этой движухи. Теперь вот активно наверстываю последние года 3) Никак насладиться не могу) Да еще и две недели августа выпадают на моря...) Но в целом из ответа 100-200 км я понял что чем выше, тем лучше) 100 - конечно не реально, но км на 20 подняться можно. Был бы водомет - было бы проще) подумываю.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.764
Реакции
2.278
Баллы
308
А что мешает сгонять на Хор в район Сукпая или верхнего моста через Мухен?
 

HIH

Новичок
Регистрация
31.01.20
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
А что мешает сгонять на Хор в район Сукпая или верхнего моста через Мухен?
На этих выходных были, рыбы мало и мелкая. На самом Хору, на Сукпае и Кабулях. Зато народа...... На Кабулях какие-то деятели умудрились сеть поставить.
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что мешает сгонять на Хор в район Сукпая или верхнего моста через Мухен?
Не поверите, был на прошлых выходных на Сукпае... Больше не поеду))) 3,5 часа пути в одну сторону... одно весло отвалилось по дороге от лодки, на моторе задняя скорость перестала включаться, даже кранштейн на телеге... кран который цепляет телегу на шар - и тот заклинило. Еще и не нашел где лодку скинуть, на мосту через Сукпай порыбачил немного... два мелких хариуса и нано ленок... По сравнению с дорогой на Третий сплавной и увлекательной прогулке на лодке - это просто жесть) Может машина не та и морально небыл готов к такой дороге. Но для поездки на 1-2 дня не подходит такая дорога.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.711
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поверите, был на прошлых выходных на Сукпае... Больше не поеду))) 3,5 часа пути в одну сторону... одно весло отвалилось по дороге от лодки, на моторе задняя скорость перестала включаться, даже кранштейн на телеге... кран который цепляет телегу на шар - и тот заклинило. Еще и не нашел где лодку скинуть, на мосту через Сукпай порыбачил немного... два мелких хариуса и нано ленок... По сравнению с дорогой на Третий сплавной и увлекательной прогулке на лодке - это просто жесть) Может машина не та и морально небыл готов к такой дороге. Но для поездки на 1-2 дня не подходит такая дорога.
Дорога плохая на каком участке?
От БАМовской до Сидимы, или и дальше такая же?
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.764
Реакции
2.278
Баллы
308
Недавно ездил в Мухен. Попадались машины с прицепом и лодками. Шпарили 70 км/час Патриот и 80 Паджерик. Самая стиральная доска от Обора и до 56 км. После Дурмина можно и сотку взвалить.
Я часто туда гоняю, дорогу знаю не по наслышке.
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, мы тоже шли 70-80 большую часть. Но итог один - 3,5 часа. Против 1,5 ч. до Третьего сплавного. Туда-обратно - пол дня в дороге. Пол дня на месте... выматывает. На несколько дней нужно ехать. К сожалению у меня такой возможности пока нет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.764
Реакции
2.278
Баллы
308
До Сукпая 180 км
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, мы тоже шли 70-80 большую часть. Но итог один - 3,5 часа. Против 1,5 ч. до Третьего сплавного. Туда-обратно - пол дня в дороге. Пол дня на месте... выматывает. На несколько дней нужно ехать. К сожалению у меня такой возможности пока нет.
Горная рыбалка не для тебя. На реке нужно быть минимум четыре дня. В один из дней оторвёшься.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отлично отметили ДР и день рыбака. Сын научился кататься на водных лыжах.
IMG_3422.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Горная рыбалка не для тебя. На реке нужно быть минимум четыре дня. В один из дней оторвёшься.
Я пожалуй выберу вариант 4 раза съездить по одному дню, и один раз из 4-х оторваться :) На Амуре-Тунгуске сейчас тоже рыбалки нет, так что альтернатива проведения выходных - дома потупить. Лучше уж в холостую на реку съездить. :) Но, думаю статистика, при наличии опыта, должна быть получше. Опять же "оторваться" тоже понятие относительно. Мне рыба ведрами не нужна. А на покушать вроде и без большого отрыва уже получается наловить.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пожалуй выберу вариант 4 раза съездить по одному дню, и один раз из 4-х оторваться :) На Амуре-Тунгуске сейчас тоже рыбалки нет, так что альтернатива проведения выходных - дома потупить. Лучше уж в холостую на реку съездить. :) Но, думаю статистика, при наличии опыта, должна быть получше. Опять же "оторваться" тоже понятие относительно. Мне рыба ведрами не нужна. А на покушать вроде и без большого отрыва уже получается наловить.
Тогда к чему эти многочисленные вопросы, куда поехать, где ловить, почему не ловится. Если есть вода, то есть и рыба, лови.
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда к чему эти многочисленные вопросы, куда поехать, где ловить, почему не ловится. Если есть вода, то есть и рыба, лови.
Для того чтобы разобраться в интересующей меня тематике :) Разве не для этого этот форум? Делиться впечатлениями и информацией. Вас мои вопросы раздражают? Ну простите. Зато я здесь массу полезной информации почерпнул, за что весьма благодарен и этому ресурсу и присутствующим здесь добрым и недобрым людям :)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для того чтобы разобраться в интересующей меня тематике :) Разве не для этого этот форум? Делиться впечатлениями и информацией. Вас мои вопросы раздражают? Ну простите. Зато я здесь массу полезной информации почерпнул, за что весьма благодарен и этому ресурсу и присутствующим здесь добрым и недобрым людям :)
Пака не получишь волшебный пендаль, хер чему научешся.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.764
Реакции
2.278
Баллы
308
А кто этот волшебный пендаль даёт?
 

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
108
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Почему рыбалки на Амуре нет?
Ну так уровень высокий, рыба, ту что я научился фидером ловить, в поля ушла. Где искать - непонятно. Научить некому. Теория понятна: уровень высокий - рыба в протоках и заливах. А где конкретно - не понятно. Много раз пробовал - не везло.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх